Я такая наивная• 21 февраля 2017

Что не так? Фото

Капец, три литра теста....куда его? Много яиц? Много молока? Мало муки?
Малая Налегке• 21 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
Автор. Чем помочь, даже не знаю. У меня сын блинчикоман. ...раз в неделю- стабильно. Все на глаз и наверное интуитивно. Всегда все ОК. И после стольких лет нет первого блина комом.....
Блинчикоман наверное мой, блины каждый день))

Секретница• 21 февраля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Слишком много яиц. Я использую максимум 1 яйцо на литр. Однажды пекла блины вообще без яиц, так как не было дома, и решила провести эксперимент-блины вышли отличные. У вас омлет.
я 5ть! яиц на 0.5л молока и супер-блины получаются
СернаМоисеевна• 21 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Девочки, дайте хороший рецепт пожалуйста блинов. Тоже перестали получаться как раньше((
ловите) - http://www.povarenok.ru/recipes/show/62719/
автор Я такая наивная • 21 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
надо полчасика дать постоять тесту. И хорошо разогреть сковороду. Я лью ложку олийки в тесто, а сковородку смазываю салом
Стояло тесто у меня с обеда.
Я то подойду к нему, то уйду от него)). Наелись все комкаными блинами)))
Но видимо все же жидкое оно было. Добавила крахмал и все получилось.
Хоть немного мои порадовались мамке-чудотворнице))).
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ну конечно в гречневой муке мало клейковины, гречневые блины только на опаре встречала в рецептах. А если еще и с кукурузной вперемешку
Я тоже нажарила вечером, завтра утром продолжу. Только у нас всегда блины делают на сыворотке + немного молока.
Taniyshka• 21 февраля 2017
мало муки и возможно рановато переворачиваете....вы мне прямо напомнили моего мужа на выходных: после двух неудачных блинов он предал лопатку в мое распоряжение
Виннипуховна• 21 февраля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Я кладу 3-4 яйца на литр у меня все блины как на подбор, всегда. Так что с омлетом вы конечно загнули. Кулинары -кулинары...

Пусин Кукин• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Стояло тесто у меня с обеда.
так было потому что тесто постояло.... замечено мной на личном примере... и мама научила всегда салом смазывать хорошо разогретую сковороду... не прилипают. А я еще и подсолнечное масло в тесто добавляю. Заметила, чем больше яиц тем тесто типа тяжелее. Мой рецепт на 1л молока, 2 яйца и 10 ст ложек муки, 1-2 ст ложек сахара и щепотка соли, немного подсолнечного масла.
Виннипуховна• 21 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Я наоборот свое тесто отстаиваю...никогда комом не получаются блины...
Кусачая Я• 21 февраля 2017
проблема может быть в МУКЕ!
ВсеЧетко• 21 февраля 2017
Мой проверенный рецепт, уже на память помню, делаю на автомате (только без соды - шота я нИпаняла с содой) http://www.crevetka.com/articles/view/278
автор Я такая наивная • 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Гречневые? Поделитесь рецептом.
Я тоже на завтра оставила тесто. Сегодня все не осилю, да и перенервничала с этими блинами. Я так и не угадала в чем мой промах, яиц ведт достаточно было. А клейковина - всегда получались, а тут ну просто завал был. Пол дня боролась с ним.
Спасибо девочкам за подсказки.
Я на сыворотке раньше делала (и на отваре картофельном и на кефире..да на всех сьедобных жидкостях) но уже теряю сноровку.) Может муж и прав с разменом ( на 2×17), пора списывать старушку ?)))
svetik1980• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
На литр молока 3 яйца и муки до густоты сметаны
яиц парочку добавте
Хвець-тець• 21 февраля 2017
Явсегда делаю так: 0,5 л молока, 280 гр муки, три яйца, три ст ложки подсолнечного масла получаются всегда во
автор Я такая наивная • 21 февраля 2017
Ответ дляХвець-тець
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2017
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69128/
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2017
Всегда делаю по этому рецепту и всегда отличные! Тонкие, вкусные и всегда первый и последующий блин супер
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Я тоже отстаиваю) и яиц на 1 литр молока минимум 5. С рецептом который дала, игралась, иногда меньше яиц использовала, но проблем не наблюдала. Всегда перед первым блином смазываю сковороду спонжем с растительным маслом, пока сковорода нагревается, впитывает масло.