Я такая наивная• 21 февраля 2017
Что не так? Фото
Капец, три литра теста....куда его? Много яиц? Много молока? Мало муки?
Ростки жимолости• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Точно! Я вспомнила рецепт на кефире и с кипятком! Я готовила так - блины получались просто блеск! Может это оттого у меня ерунда получилась, что все ингриды были с холодильника ?
Никогда ничего не грею из продуктов для блинов. На кефире заваривают таким образом муку и гасят соду. А вы на молоке делали
Пугачиха• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
На литр молока 3 яйца и муки до густоты сметаны
Может быть мука с плохой клейковиной. Можете исправить ситуацию, добавив крахмала 1-2 ст.л. и погуще тесто. Ажурные слишком блинчики, сыроватые. И пару ст.л. подсолнечного масла в тесто, чтоб меньше прилипали
Галябалована• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
5 яиц и добавьте еще пару столоых ложек олейны
Ответ дляЯ такая наивная
Честно? Я всегда все с холодильника, кроме масла. Единственное - всегда оставляю тесто минут на 20 постоять.
Галябалована• 21 февраля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Слишком много яиц. Я использую максимум 1 яйцо на литр. Однажды пекла блины вообще без яиц, так как не было дома, и решила провести эксперимент-блины вышли отличные. У вас омлет.
сори, а у вас что лаваши? мука и молоко))????
ДваДваВосемь• 21 февраля 2017
Масло и мука, может мало?
Или много сахара...
Я вообще делаю все ’ на глаз’ . НО вначале смешиваю яйца(3-4) и сахар, после добавляю муку , получается густое-густое тесто, и только потом лью молоко до консистенции жидкой сметаньі, и где-то ложки две подсолн.масла.
Сковороду хорошо раскалить, можно смазать салом или подс.маслом.
Или много сахара...
Я такая наивная
• 21 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Холод не при чем, добавьте 3 ст ложки раст.масла. и смените сковородку.
У меня и выбор-то не большой : мрамор, чугун, тефлон....все три вида не прошли испытания.
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
Да нет, в том и дело)) Тоненькие, мягенькие,нежные блинчики получились. Честно говоря, удивлена сравнению с лавашом. Даже стало интересно-как это в молоко 5 яиц....
Девочки, я тоже поделюсь рецептом :
молоко тёплое -0,5л
крахмал -4 ст.л. (без горки!)
мука- 4 ст.л ( с горкой!)
яйцо- 4 шт (если небольшие, то 5 шт)
соль- по вкусу
сахар -по вскусу ( прибл 2-2,5 ст.л)
ванилин
масло растительное-3 т. л.
Смешать все сухие компоненты, добавить яйца , и постепенно вливая молоко,замешать тесто.
Тесто будет жидким , но больше муки не добавляйте !. Дать постоять минут 15 -20.и выпекать.Блинчики не прилипают, получаются тоненькими и очень нежными! А если в них творожок, да протушить с маслицем и сметанкой.... просто таят во рту!
молоко тёплое -0,5л
крахмал -4 ст.л. (без горки!)
мука- 4 ст.л ( с горкой!)
яйцо- 4 шт (если небольшие, то 5 шт)
соль- по вкусу
сахар -по вскусу ( прибл 2-2,5 ст.л)
ванилин
масло растительное-3 т. л.
Я такая наивная
• 21 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
Блин, недосмотрела что тряпка лежит, которой капли со стола подтирала. Звиняйте за некомильфо.
Все залюбовались блинами, а остальное никто и не заметил)) блины...ммммм....тоже такие хочу. Экспериментирую с подсказками девочек ...пока безрезультатно. Наверное уже все
ПолБатона• 21 февраля 2017
может уже кто то писал, не читала всю тему
Попробуйте вместо подсолнечного масла, добавить растопленное сливочное
Разница настолько ощутимая по вкусу и запаху) Нежнейшие, ароматные, уже очень давно не добавляю подсолнечное, только сливочное.
ПолБатона• 21 февраля 2017
автор, молоко домашнее, жирное, на домашнее молоко яиц как минимум нужно 5 шт.
Я не люблю, когда мало яиц, тогда приходится много муки добавлять
Пушка заряжённая• 21 февраля 2017
Количество муки на качество особо не влияет. Я делаю очень тоненькие из совсем жидкого теста. Можете попробовать подгасить лишнюю кислоту в тесте щепоткой соды. Добавить еще яиц - они хорошо связывают тесто. Обязательно растительное масло в тесто и под первый блин на сковородку.
Я такая наивная
• 21 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Масло и мука, может мало?
Или много сахара...
Сахара у меня на три литра всего 2 ст. ложки. - начинка планировалась сладкая.
Блинчик Мой• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
плохая сковорода. наверное вымыли с фейри или галой))) Берите кусок сала и смазывайте им перед каждым блинчиком (перед наливанием теста). Сначала хорошо помойте сковороду без средств, прокалите с кусочком сала.
Я такая наивная
• 21 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Скорее всего у Вас подкисшее молоко..
Да живое молоко.
на вкус сладкое, запаха кислого небыло.
mama mashenki• 21 февраля 2017
Делаю все на глаз, вообще так не заморачиваюсь как здесь в рецептах. Мука, соль, молоко (если мало молока, разбавляю наполам с водой), яйца - сколько есть - могу положить одно, могу и пять (не важно особо) и подсолнечное масло. Если разлазятся и не переворачиваются нормально - подкисшее молоко.
ДваДваВосемь• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Однако...
Значит МАЛО сахара)))
Других причин не вижу))
Ну или в порядке бреда Молоко скисшее...))
Значит МАЛО сахара)))
Других причин не вижу))
Аноним Анонимыч• 21 февраля 2017
У меня блины всегда получаются,всё кладу на глаз -примерно 2 л молока,5 яиц,сахар -всё хорошо венчиком перемешиваю,всыпаю муки.чтоб как густая сметана была-хорошо всегда расмешивают тем же венчиком,чтоб не было комков,добавляю молока,чтоб довести до нужной консистенции,тесто должно получиться как густой кефир примерно,ещё грам 100=150разт масла,грам 100 слив масла растопленного-всё хорошо перемешать.
Хорошо нагреваю сковороду -маленький кусочек масла на неё и начинаю жарить,дальше на сковороду масло кладу,всё отлично жарится.
Автор,какие пропорции изначально клали в тесто??
mama mashenki• 21 февраля 2017
Еще может быть не прогретая сковородка. Важно под первый блин разогреть хорошо, но не перекалить (чтобы не задымела). А возможно и сама сковорода такая прилипучая. У меня сковородок штук четыре, но блины получаются на двух..