Баба Яга• 21 февраля 2017
Закрывают школу. Можно что-то сделать, чтобы не закрыли?
Совершенно случайно узнала.
Закрывают школу в нашем микрорайоне, одну из четырех. Киев.
Уже не будет набора в первый класс в 2017 г.
Я не знаю причину, но поговаривают, что какой-то фирме очень интересно это помещение.
Проблема в том, что школ и так не хватает - за последние 10 лет тут втиснули несколько многоэтажек, обещали ещё одну школу построить, но не сложилось.
Три остающиеся школы маленькие, там набирают по два класса на параллель. Сейчас по 40 детей в классах. Явно будет больше, т.к. учеников закрываемой школы нужно будет разместить.
Есть шанс бороться за школу? Если да, с кого начинать?
Баба Яга
• 21 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
СМИ, телевиденье.. Только так..
А есть смысл сначала выяснить ’причину’ закрытия?
Местного депутата натравить?
Баба Яга
• 21 февраля 2017
Ситуация осложняется тем, что эта школа - не ’наша’ по прописке.
Но детей оттуда, скорее всего, переведут в нашу и в ещё одну.
Моему ребенку идти в первый класс. В ’нашей’ школе кабинетов мало, первые классы рассовывают по окрестным садам, там тоже не очень рады :(
Садов тоже не хватает - в группах по 40-45 чел.
Ответ дляБаба Яга
Местного депутата натравить?
КОгда-то нашу школу закрыли, а здание отжали. Родители не проявляли активность, и через 10 лет здание школы снесли.
Но те, кто учился в школе должны будут отстаивать позиции, если захотят.
Баба Яга
• 21 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
это не вальфдоровская часом на правом берегу?
Нет.
Обычная школа в Днепровском районе, 42-я.
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
я читала что ее на год закрывают на реставрацию
вы б сходили и узнали всю информацию у руководства
Баба Яга
• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо, попробую.