Языката Хвеська• 22 февраля 2017

Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?

Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
У него новая после ремонта квартира, с новой мебелью, новой сантехникой, техникой и т.д. Дом в зеленой зоне Киева, в 7-10 мин ходьбы от метро. Он сам им все докупает, сам все чинит (ну или за свой счет). Найдите дешевле квартиру, лучше район и адекватнее хозяина. Все квитанции квартиранты берут сами, конечно же, и в курсе всех счетов и оплат.
Тогда не понятно чего вообще деньги берет, сдавал бы бесплатно
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Да. Жена брата - архитектор, дизайнер интерьеров. Имеет свои авторские проекты, каталоги и т.д. Все делали под себя, из качественных и дорогих материалов, так как собирались там жить и не планиовали квартиру для сдачи. Так просто получилось, что им нужно жить в другом месте.
Ну да, они не живут с этих денег, это не их доход на пропитание, - это факт. Да и брат у меня такой человек с детства, жлобом никогда не был.
И вообще предложите автору, она как раз скоро будет искать
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Я смеюсь, потому что Вы пытаетесь доказывать, что в Кукуево (условно) свои законы, отличающиеся от всей Украины. Вот это реально смешно.
я не намагаюся доказувати, я констатую факт, можливо в великих містах все онлайн, в нас так я я писала вище. Але ви чуєте лише себе,от в чому реально проблема.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А зачем он сдает в убыток? Это его личное решение, при чем тут рынок? Если может сдавать за 8 + вся коммуналка например?
Ну вот такой он человек. Всегда относится к людям так, какого отношения хотел бы к себе. Плюс эти люди давно живут, понимаете. Нет, была бы сейчас квартира, то неизвестно как было бы... Хотя думаю, что он бы так же и сдавал. Но он зная где работают его квартиранты и на что собирают, просто чисто по-человечески не может и не хочет им подымать цену. И когда они летом на 2 мес уезжали на родину, то он им один месяц просто подарил (не взял оплаты).
Конечно, можно и за 8... и коммуналка вся... с долгом от предыдущих квартирантов... А че, гулять так гулять... А потом такие сдающие не могут понять, почему муж ушел, ребенок в три года еще не ходит и т.д. Бумеранги, знаете ли, никто не отменял... Если у него есть такая возможность и себя не обидеть, и людей, то он так и живет...
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Знаете, Украина - это не только столица и областные центры, как раз таких ’Кукуево’ намного больше. И вам никто ничего не доказывает.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
Что предложить? Там люди живут 5 лет и съезжать не собираются.
Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2017
Автор, а если вас высолят сегодня же вам полегчает? Если хозяйке дали субсидию, значит вашего договора юридически не существует. Банк даст доступ к счетам только в случае судебного разбирательства, за которое вам придется заплатить.
Хозяйка неправа, но вы своим ультиматумом себе только хуже не сделайте
Бутербродница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Перекраывает? )) Ну он за 5000 сдает. Из них платит за отопление, придомовую, вывоз мусора и другие, не повешенные на людей платежи. Еще по их любой просьбе летит к ним и делает, что им нужно для комфортной жизни. Без каких-либо средств с их стороны. Ему и больше денег предлагали другие квартиранты, но эта пара живет там уже 5 лет и он не хочет других квартирантов. Они очень аккуратные и ответственные.
не все хотят быть по жизни лохами.
если я бы выделила деньги на дорогой ремонт, я бы туда никого за пару тыс. грн не пустила, чтобы его изнашивали. пусть бы закрытая квартира стояла. еще и лететь по первому зову и улучшать чью-то жизнь.
anna 84• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
А лицевой счет где взять можно?
Заходите в любую касу ощад банка и деланте розпичатку по адресу, желательно перед тем как платить
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
не все хотят быть по жизни лохами.
Да ему это в развлечение. Он работает почти все время дома (айтишнег
), поэтому как бы ему не в напряг... Так хоть развеется.
И почему сразу лохом? Ну да, мымра, которая платит по факту 200 грн. за отопление, а берет с автора штукарь или более, бесспорно, не лошица ни разу...
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если автор выиграет суд ( а она его выиграет), то все судебные издержки понесёт проигравшая сторона. И не в интересах хозяйки эти разбирательства, потому что как минимум придётся вернуть все деньги компенсацию субсидии, ещё и штраф будет.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Вы не понимаете, о чем говорит автор.
Если у хозяев квартиры оформлена субсидия, то счет за отопление (платежка) им выставляется, например, на 200 грн. А с автора требуют 900 грн. Хотя фактически отопление стоит 200! Т.о. хозяева просто воруют деньги автора.
И даже если субсидия не оформлена, человек просто хочет убедится, что с него за коммунальные услуги требуют ровно столько, сколько приходит по платежкам.
Я все прекрасно поняла) Уже третий раз пишу,что отопление и содержание должен платить арендодатель. Поэтому вопрос о субсидии отпал бы сам собой. А вот воду и свет (то есть расход квартиранта по факту) должен оплачивать квартирант. И будет распространяться льготы или субсидия именно на эти расходы - желание арендодателя. Именно он ходил по инстанциям и оформлял эту льготу или субсидию.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Позвонила сестра хозяйки, которая нам сдавала квартиру в качестве риэлтора)
Сказала, что они нам РАЗРЕШАЮТ жить 2 месяца в счет переплаты и надеются на нашу порядочность - в том плане как я понимаю, чтобы не сообщали о незаконной субсидии))) Не знаю, смеяться или плакать с такой наглости))
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Тернопільська область! смійтеся на здоров’я, головне не заїкайтеся, бо це вже хвороба.
Хмельницкая обл - аналогично. Согласна,это не смешно совсем (( Есть законы,но их к сожалению мало кто соблюдает в нашей стране...
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
Ну не все могут позволить себе быть филантропами. У меня знакомая сдает квартиру а сама живет на дача, так как все деньги уходят на лекарства.
Вот и я о том же писала. Неизвестно, в каких условиях живёт хозяйка, сколько человек содержит и на что нужны деньги...
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Хорошо вы переплатили аж 18 тыс. Пока радоваться, а когда хозяйка придумает, что с вами делать будете плакать
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор,а сколько Вы проживаете в этой квартире?
Почти год
Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Ну это может тянуться годами и неизвестно чем закончится. Мы же не знаем всех возможностей хозяйки.
А она встречный иск подаст за те же неизвестно откуда взявшиеся доходы( автор ведь явно 9000 не из зарплаты официальной платит, сама написала, что ей тоже положена субсидия)
Так что дело конечно принципиальное, но ей легче станет? Когда через три года?

А жить сейчас где?
А если найдется квартира без субсидии, более спокойно моральней отдавать 9000:)

Автора жаль, но взрослые люди как-то решают это раньше и мудрее.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор вы молодец! Стойте на своём! Они даже не попытались объяснить ситуацию как то? Я бы на вашем месте после выезда из квартиры ещё сообщила куда надо что субсидия получается незаконно, и Квартира сдаётся без оплаты налогов.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
Да ничерта она не сделает. Побоится субсидию свою потерять. Такие только втихую подворовывать способны, вон даже на письмо отвечать не стала сама, сестру свою отправила звонить оправдываться.
Перемелица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Так Вы правильно делаете. Тепло - это ж не расходные. Есть квартиранты, нет квартирантов - тепло то Вам к квартиру подается... С какой стати квартирантам его оплачивать? Вот Вы - нормальный адекватный человек, действуете правильно и по-человечески. Хороших Вам квартирантов!
Во всем мире квартиранты платят за все! В Украине теперь тоже так, хотя раньше да, был по другому, но все меняется.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Потому что понимает что не права и стыдно, да и обидно что так её спалили.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Обязательно сообщу. В самое ближайшее время сяду высчитаю до копейки переплату и использую ровно это время на проживание и коммуналку. И коммуналку оплачивать не стану пока не увижу у себя в руках реальные платежки на оф бланках. И пусть бесится сколько влезет.
Бутербродница• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а кем? свекр, например вложил 15 -20 тыс. дол. в ремонт. Не дизайнерский, так, нормальный. по такой расценке ему надо квартиру 20 лет сдавать или больше, чтобы ремонт окупить, а через 20 лет он будет убитый и надо делать все по-новому. То есть- рационального зерна ноль.
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дякую, а то мені тут не повірили!)
Фиона Шрековна• 22 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
как мне кажется, автор сама придумала себе, что у хозяйки есть субсидия))) дело в том , что приват выставляет счет тот, который компания-поставщик услуг указывает в графе к оплате.
сумму можно изменять при оплате
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почти год
А почему Вы позволяли хозяйке нарушать договор столько времени,а теперь возмущаетесь? А субсидию она могла оформить,а могла и не оформить,это её прихоть. Или оформлять выборочно за разные периоды времени.
Липка-прилипка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Но субсидии и льготы хозяев квартиры Вас точно не должны волновать... Либо нужно было уточнять при заселении,имеются ли они у хозяев. Только Вас не поймут...
нет, должны, потому что без субсидии у владельца, квартиранты ее могу оформить сами и платить за коммуналку меньше

а так получается дополнительные штука-полторы в карман хозяевам... за что? не за аренду, а за что тогда? за хитросделанность?
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А потом фиг кто их заселит... Данные таких квартирантов будут фигурировать на всех ресурсах.
МисисПропер• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
Я не писала что квартира с субсидией. Я писала о льготе что то около 15% и это абсолютно другая вещь! А по поводу ’ сами забирают платёжки’ - так должно быть, о чём я и говорю. А вот для хозяйки автора данной темы ,- это невидаль , как Вы говорите . Закрытые почтовые ящики и т.д ...
т.е. Вы считаете, что Ваши дети пользуются льготой на законных основаниях? Льготой, которая им не положена?