Липка-прилипка• 22 февраля 2017
Мамы помогите, пожалуйста, определиться с выбором детского сада №5, №7, №31 Киев
Гл. Амурная• 22 февраля 2017
Мы ходили в 5 садик, выпустились в прошлом году. Скучаем, воспитательница была хорошая, муздрук и физрук, директор новая не равнодушная, очень старается. Есть бассейн, чисто, ухожено, все что готовили сын все ел, недавно вспоминал садиковские блинчики с повидлом, нас все устраивало, но мы и без претензий по жизни
Липка-прилипка
• 22 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
А как там со взносами было при поступлении и в родительский комитет? И не холодно ли было?
Гл. Амурная• 22 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
При поступлении ничего не платили, 4 года или уже 5 лет назад еще не было электронной очереди, пришли в садик в феврале и нас записали, мы по прописке. Мой сын не мерз вообще, деньги сдавали в фонд группы и садика около 50 грн. + охрана 20 грн. в месяц. Покупали канцтовары + моющее, ремонт делали, но все посильно и постепенно, деньгами распоряжались родители.
соева-сысоева• 22 февраля 2017
мы сейчас в пятом саду. в принципе все ничего, только обязательно нужно узнавать, что за нянька и что за воспитатель будет в группе. Я меняла группу из-за няни и воспитателей, т.к. у ребенка произошла травма на психологическом уровне. Хотела даже документы забирать. Но в новой группе абсолютно все иначе. Праздники устраивают, детьми занимаются, с родителями нормально общаются и т.д. А в нашей прежней группе, знаю еще одна мама бегает к психологу и заведующей, т.к. в группе постоянно кричат на детей и этот ребенок постоянно плачет и говорит, что боится няню. А кадров не хватает, поэтому ничего не меняют. По взносам - терпимо, в других садах поболее ))) например 210 ))
Липка-прилипка
• 23 февраля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Печально, вот этого больше всего боюсь, хочется без психотравм, для меня это очень важно. А этого в какой группе случилось, ясельной, младшей, средней?
Липка-прилипка
• 23 февраля 2017
Ответ дляsky59
Мы ходим в 5-й садик второй год. Сейчас в младшей группе. Садик очень нравится. Все чисто, кормят хорошо. Дети с удовольствием ходят. 2 раза в неделю бассейн. Постоянно театр приезжает-30 грн за представление. В групп тепло.
соева-сысоева• 27 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Младшая