Кукусик• 22 февраля 2017

завтра в школе ярмарка - масленица , нужно принести блины ...

вот какие блины приготовить ? ... буду готовить завтра с утра
автор Кукусик • 22 февраля 2017
Ответ дляSharkarianka
Зря Вы так. У нас на вырученные с ярмарки деньги детям оплачивали поход в театр. А ещё с одной ярмарки перечислялись деньги детям с ограничениями на реабилитацию.
Я на приготовления трачу больше чем они зарабатывают на моих блюдах ... в прошлый раз на ярмарку потратила 300 грн ( покупала вкусняшки , соки , делала украшение для волос ) ... наш весь класс продал на 400 грн. - это была осенняя ярмарка ....

Баба-царьлебедь• 22 февраля 2017
Ответ дляSharkarianka
так билет в театр дешевле, чем продукты для ярмарочной выпечки. плюс потраченное время
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляMasia_13
мартини?)))) детям должно понравится)))
детям компот кто-то несет))

а мартини родителям))

в вайбере все обсуждаем-кто и что несет))
у нас каждый концерт в классе так проходит--после концерта верне)е)
Схема сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
кто из детей ест селедку?

я свекольным соком круги рисую--когда положила тесто на сковороду
второй блин рисую круги из какао

получаются красивые блинчики с узорами--))
у меня нет детей, я не знала, что они её не любят

сейчас очень селедки захотелось - я и предложила
Баба-царьлебедь• 22 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
селедка? Детям? С крем сыром после +-2 часов в тепле???
++ тоже подумала. тем более каждый второй ребенок аллергик или с проблемами жкт
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
оооооооооо,круто. а в тесто как добавиьт свеклу,сок или ее потеереть???
выливаете блинчик на сковороду--заранее готовите сок из варенной свеклы--ложкой сразу рисуете круги по блину--так же рисуете смесью из какой--круги--блинчики красивенные!))
Пищалка• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Зачем???
Их дадут кушать детям?
Нашу страну не победить...
да во всем мире есть праздники в школах, когда родители несут еду.
если знакомых-родственников нет, хоть фильмы иностранные посмотрите.
Ход конём• 22 февраля 2017
так же рисуете смесью из какой--круги--блинчики красивенные!))-читать как--смесью из какао)))
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра

мы тоже сельдь любим--с мужем))

дети ни творога ни селедки категорически нет)

Masia_13• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
детям компот кто-то несет))

а мартини родителям))

а я злюсь, что 4й год учимся - не одного концерта не было у нас. было общий между паралелью ’на Букварика’ и представление каждый Новый год приезжие артисты тоже паралелью. мы только устраиваем им эстафеты на праздники, но это полностью заслуга родителей.... обидно до безобразия - я помню мы постоянно выступали.
в этом году хотела сказку поставить на НГ с одной мамой, но не вышло, тк работы было много, и с мамочкой еще одной не сошлись что же ставить. надо на выпускной организовываться
Masia_13• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
детям компот кто-то несет))

а мартини родителям))

с теплотой вспоминаю наши классные посиделки
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляMasia_13
у нас постоянно--стихи сценки--на 14 февраля тоже выступали
дети песни поют-мой гуморески говорит

это все потом -фотоотчет в фбуке зауч показывет

активно постоянно
Sharkarianka• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
И что? Детям приятно, интересно. Мы с сыном делали конфетную елочку. Даже не знаю за сколько продана. Не интересуюсь этим вопросом.
Женамужная• 22 февраля 2017
Ответ дляПищалка
Уважаемая, Вы, не зная меня, решили, что я не смотрю фильмы и сделали выводы? Это очень ярко говорит о Вас)))
Я не считаю правильным, что дети могут есть продукты, приготовленные в неизвестно каких условиях, неизвестно кем, да еще и с творогом или селедкой. Это нарушение санитарных норм.
Поэтому не показывайте свое ’остроумие’...это все равно умным не выглядит.
Sharkarianka• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Если считаете все так скрупулезно, то зачем вообще участвуете?
Masia_13• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
дети песни поют-мой гуморески говорит

активно постоянно
круто. это действительно запоминается.
мы регулярно проводим эстафеты им, на последний звонок в парке, с коллонками и музыкой. но концертов оооочень не хватает
Женамужная• 22 февраля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну да ,если говорят КУШАТЬ ,а не ЕСТЬ нас точно не победить
Для особо одаренных...
http://kakimenno.ru/obrazovanie-i-nauka/srednee-ob...
Читаем и самообразованием занимаемся...
А потом думаем, стоит ли так позориться.
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
а мы как росли?
бегали все лето ан речке--сами-без родителей--в поле морковку вырвали-в речке помыли-съели

и здоровы абсолютно в свои 40 лет)
и здоровых детей родили))

дома все построили,старших уже учим за кордоном--все здоровы в нашем окружении))
Божий одуванчик• 22 февраля 2017
изначально подобные ярмарки предполагали, что ребенок сам своими руками что-то сделает и принесет
еще в моем детстве я с мамой пекла на такие ярмарки печенье, причем, практически все делала сама, ессно. под маминым надзором
это сейчас уже стало немодно учить детей готовить и прикрываться санитарными нормами, благо, в моем детстве такого не было, у нас на ярмарки готовили все - и мальчики, и девочки, а потом бегали друг у друга покупали, пробовали, у кого вкуснее....

Плакат с автографом зимы• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
+100

И грязными руками!!!
Vikki1982• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
как это все подавать? отдельно от блинов ? будет ярмарка- нужно что бы удобно было их продавать ...
Размазать по блину и свернуть. Размазывать уже при заказе)
Пищалка• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
а мы как росли?

и здоровы абсолютно в свои 40 лет)
и здоровых детей родили))

человек этого не понимает.
Божий одуванчик• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
а мы как росли?

и здоровы абсолютно в свои 40 лет)
и здоровых детей родили))

не все так росли
некоторые росли в теплице
Федорино Горе• 22 февраля 2017
Ответ дляХод конём
кто из детей ест селедку?

второй блин рисую круги из какао

Моя дочка ест )). Она селедку обожает с раннего детства. В лагере у всех кто не ест собирала (им иногда в обед давали). И племянники любят.
Хотя, конечно, это скорее исключение
Ход конём• 22 февраля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Хотя, конечно, это скорее исключение

да--дети разные))
Ответ дляХод конём
а мы как росли?

и здоровы абсолютно в свои 40 лет)
и здоровых детей родили))

Вы не сравнивайте морковь с селедкой и др.скоропортящимися!

Да и вода в реке лет 40 назад чище была!)
Пищалка• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
если о селедке с сыром и луком написал человек у которого даже нет детей - то да, конечно мы обязаны ее ’послушать’.
Но и Вас ’все неправильно’ слушать не собираемся.

Если мои дети не отравились от блинов в воскресенье, то почему бы другим отравиться от таких же блинов в пятницу? (те же продукты, та же миска, та же сковорода).

И да, где я сказала, что вы не смотрите фильмы в принципе? но , видимо, вы не знаете, что во всем мире практикуют такие ’ярмарки’ в учебных заведениях, раз пишите ’Нашу страну не победить’.
Зачем ее побеждать в этих вопросах, если это опыт развитых стран?
Ромашка_Бегемотовна• 22 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
а у нас на работе с девочками договорились,что все несут свои блины! я принесу шоколадные!!!
Рецептик дайте, пожалуйста!
Женамужная• 22 февраля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Моя дочь в 10 лет сама варит суп, печет творожную запеканку, жарит блины без моей помощи. При чем тут немодно готовить?
Речь о неизвестного происхождения продуктах. И если говорить о печенье, это одно. А дамы пишут о блогах с творогом, селедкой. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок это ел.
Когда в новостях пишут о массовых отравлениях детей, эти же мамы громче всех потом и возмущаются.
И хорошо, когда все хорошо. Можно только порадоваться.
Добавлю.
1)
В детстве мы тоже пекли печенье с подругами. Собрались вчетвером. От пакета с мукой в тесто упала скрепка железная, мы ее не нашли. И так и понесли печеньки в школу...
2) Соседская семья наркоманов, у которых даже зубов нет. Жуткая антисанитария. Они в прошлом году тоже дочке на ярмарку готовили сладости. Продолжать?
Божий одуванчик• 22 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы

и абрикосы зеленые с муравьями были полезнее, да