ШапкаУшанка• 22 февраля 2017
Ремонт. Трубы. Соседи. Мои нервы.
Захотели сделать благое дело - поменять трубы по стояку. Взялись за организацию процесса. И конечно же, столкнулись с непоколебимыми соседями.
Первая песня - "нема коштів". Мы посчитали, и решили, что нам выгодней оплатить за два этажа выше нас, что бы закрыть свои риски.
Вторая песня - а если вы с нас потом потребуете деньги. Нет, не потребуем.
Началась третья песня - мне надо посоветоваться. И советчиков у каждого много. Муж, сын, зять, дети, строители, которые делают ремонт на даче...
Четвертая песня - а почему вы меняете только на две этажа над вами, а если нас верхние подтопят? Говорю, давайте будете со мной ходить по верхним этажам и убежать и себе поменять трубы.
Завершающая на сегодня песня - там такие же люди как и мы, у них не будет денег.
Я пока еще спокойна, я пока еще взываю к рассудку и апеллирую здравыми аргументами, но скоро они закончатся.
Дом 80го года, 9 этажей.
У кого есть опыт замены труб по стояку и как это улаживали с соседями?
Дом 80го года, 9 этажей.
Тихомандражная• 22 февраля 2017
Это нереально, если есть возможность, продавайте и покупайте в новом доме. В старых всегда так и будет
Масяня Я• 22 февраля 2017
родители меняли через жек, папа сам купил трубу, рабочие делали из жека беслпатно.. Харьков
ШапкаУшанка
• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Я бы тоже не пустила свой стояк менять. У меня все зашито кафелем!
а вы свой не меняли, когда кафелем зашивали?
мы предлагаем аккуратно снять плитку и наместо всё зашить, все останется так же, как и есть, только с новыми трубами
Ягодка опять• 22 февраля 2017
Знакомая история. Нам пожилые соседи заявили ’на наш век хватит’ Блин, а на наш нет. Трубы гнилые, ставились еще до царя Гороха. С помощью специалистов еле убедили.
Ло Шарик• 22 февраля 2017
У нас всё прошло гладко,2 года назад в дверь позвонила соседка и сказала-меняем трубу холодной воды,сдаём по 300 грн.Мы сдали и всё,она сама наняла рабочих,за день было всё готово.А месяц назад меняли толстую(канализационную)так сосед решил сэкономить позвал двух слесарей с ЖКО,после обеда пришли уже пьяными,налепили что-то,на след день опять текло.Короче пришлось самим переделывать.
КапитанльнаЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
да уж. у моего соседа выше тоже все зашито кафелем. а у меня потолок и кухня регулярно в желтых разводах и пузырях
Ло Шарик• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Так если из трубы будет утечка придётся всё равно разбивать?
ШапкаУшанка
• 22 февраля 2017
девочки, мы смотрели ремонт соседей, мы согласны после замены труб все восстановить как было
это выгодней, чем потом судиться из-за желтых пятен
Распутница• 22 февраля 2017
Автор, а вы -не я? У нас всё тоже самое! И у нас тоже всё зашито кафелем, а из-за соседей всё раскурочено и делать нет смысла. Так как рано или поздно труба в перекрытие потечёт и прибежит орущее чудо снизу и будет угрожать судом. Благо соседи сверху адекватные.
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
т.е вы зашивали старые трубы кафелем?
А мы въехали в такую квартиру. По квартире пластик, а вот к соседям-НЕТ! Сверху никто не жил. А снизу соседка до сих пор не хочет. Она даже говорить об этом не хочет. И деньги ей предлагали и ремонта у неё нет.
ШапкаУшанка
• 22 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
у нас сейчас всё-всё раскурочено, можно в квартиру завезти труб на весь стояк, пригласить рабочих и хоть все этажи поменять через нашу квартиру, но нет, люди не хотят
ну и что, что до этого топили соседей снизу. Приходил кто-то, что-то подварил и 2 года всё нормально
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
А у нас ремонт. И из-за соседки снизу уже дырка в кафеле в туалете, так как ей уже текло. Вот представьте-везде красиво, а в туалете разворочен кафель и видно трубы.
Ответ дляРаспутница
я меняла стояк, тоже был чугун, соседки снизу даже дома не было и врезались к соседям без проблем. У нее тоже все зашито, и ревизии нет, а она даже не в курсе что у нее там, чугун или пластик.
ШапкаУшанка
• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
а сверху можно так врезаться?
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
Тут поподробней! Как вы к ним врезались? А переход где? Вы раздолбали человеку потолок, а она не заметила? Там же не просто дырка должна быть. А приличная такая. Где у вас место спайки? Или у вас в перекрытии старая труба?
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
конечно, я сверху, врезались к соседке снизу.
КАК?! У нас на кухне будут менять. Сейчас стоит американка. И нам кафель ещё на кухне херячить, не меньше 40 см.
Ответ дляРаспутница
у нас панельный дом стояк в углу в туалете меняли мы все, часть что в перекрытии, унитаз, ну короче все за раз делали. У нее стояк зашит гипсом и плитка, ничего ей не повредили.
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
дело в том что это и в их интересах, так как если потечет то им же потечет на голову, не вам.
Единственное чего я хочу, чтобы моя соседка снизу жила долго и дожила до того дня, когда оно потечёт ей на голову, а мы отморозимся. У нас пластик.... К перекрытию никакого отношения не имеем.
Ответ дляРаспутница
та я ж не знаю, сантехник делал)))
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
как вы поменяли ту часть, что в полу-её потолке? В каком месте у вас стык? Где вы припаивали пластик.
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
та я ж не знаю, сантехник делал)))
Походу он просто поставил вам американку и у вас ещё будут сюрпризы, когда оно потечёт.
Распутница• 22 февраля 2017
Ответ дляEllo
что такое американка?
Это переходник с пластика на металл. Вы не могли выйти к соседке без её ведома. Этот переходник может быть либо с вашей стороны-рано или поздно потечёт металл. Либо с её-она была бы в курсе.