ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2017

Кто ставил штифт и фотополимер?

как держится нормально, на этот зуб можно жевать?
Нифига_ни_ни• 22 февраля 2017
Отлично держится. Уже лет 8 это точно. Неприятные ощущения после лечения могут быть пару дней после. Но если все правильно сделали, то проблем не будет.
На-перекуре• 22 февраля 2017
уже лет 15) в этом году обновила спереди фотополимеры
Капитошечка• 22 февраля 2017
При условии, что доктор-профессионал и ситуация с зубом стандартная - есть, на что ’лепить’ материал, будет стоять годами. Мне стоматолог мой давала гарантию пару лет (она всегда в этом смысле прибедняется))) Простоял больше 10! Когда пришла пора мне вырвать этот зуб, то зуб вырвали, а штифт от пломбы не отделился, и если бы не флюс, то ещё лет пять ходила бы точно, если не больше. В общем, ищите ответственного стоматолога - чтоб аккуратен был, внимателен в работе, не торопился и хорошо, тщательно сушил - и будет всё ок. А на счёт фотополимера - он хорош для передних зубов и если не боковая пломба, у хорошего опять-таки стоматолога стоЯт годами. Если пломба боковая, часто выпадают - не по вине стоматолога, а ввиду расположенности( - Здоровья вам!
Капитошечка• 22 февраля 2017
...да, кстати, если фотополимером пломбируют передние зубы или наращивают их - об орехах и семечках советую забыть, чтобы не рисковать. Жевать/кусать/откусывать любую пищу - прекрасно. И да, неприятные ощущения пару дней возможны, но абсолютно все проходят и воспринимается как ’родной’ зуб, в отличие от обычных пломб, их всё-таки, можно распознать. Фотополимеры стоматолог обычно подбирает по цвету Ваших ’родных’ зубов, поэтому пломба не заметна.
СССРовна• 22 февраля 2017
20 лет уже держится
На-перекуре• 22 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
Ну вот у меня выпадала раза три, пока не пошла к другому стоматологу, и тот уже сказал, а как тебе лепили без штифта пломбу? И поставил штифт-что бы пломба держалась.
На-перекуре• 22 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
20 лет уже держится
А ник какой
Женщинас• 22 февраля 2017
Два зуба потеряла из-за штифтов. Нет, конечно после установки зубы послужиди пару лет. Потом постояннно стала слетать пломба. Сделаю через пару месяцев летит. И тут под зубом свищ. Делали операцию, зуб хотели спасти, но оказалось, что он треснувший. Удалили. Второй простоял дольше на пару лет. Но ситуация та же была. Постоянно откалывалось что-то. Поставили коронку. Год простояла и опять штифт. Вылетела коронка вместо со штифтами. Зуб лопнул. Вот буду удалять. Теперь импланты ставить (
Масяня Я• 22 февраля 2017
Продержался ровно 1год((((((((((
Женщинас• 22 февраля 2017
Автор, пообщайтесь по поводу вкладок. От штифтов сейчас отказываются.
Капитошечка• 22 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
ну... бывает и без штифта держится) Одна хозяйка варит борщ с красной свеклой, другая - с белой, а третья - вообще без свеклы))) Штифт - как каркас, с ним, конечно, держится дольше (что касается жевательных зубов), а если клыки или резцы и, скажем, в случае, если откололся кусочек - без штифта нарастили фотополимером - и ОК)
На-перекуре• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
ого(
На-перекуре• 22 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
А я с вами разве спорила о чем то? У меня четыре верхних передних-все фотополимеры уже около 15 лет, на одном из них штифт, на остальных так держится. Вот обновила все недавно... Зубы-вообще моя больная тема. Никто мной не занимался в этом плане(((( Одни пломбы. Хорошо, что сейчас всё так красиво делают, а не как раньше-золото во рту.
На-перекуре• 22 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Это что то новое? Погуглю)
СССРовна• 22 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
А ник какой
та и у Вас, в принципе, тоже
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
20 лет уже держится
20 лет, кажеться, еще и технологии такой небыло, по крайней мере у нас.
Курочка-наседка• 22 февраля 2017
А мне в пятницу коронку металокерамику ставить будут, в прошлую пятницу штифт засандалили((((( Сейчас с временной. Так боюсь, это передний зуб, а если не будет держаться?! Может у кого стоит такая штука? Долго оно у вас? А цвет, сейчас коронка белее остальных, а что с постоянной будет?! Такая паника...((
СССРовна• 22 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
как это не было, в частных кабинетах было
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
В Украине технологию световый пломб начали спользовать около 15 лет назад.
Ух ты какая Я• 22 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Была конечно. Первые фотополимеры так и ставила, лет 20назад.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
мне многие писали что разваливается через 1 максимум, просто зуб ломается на две части(
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
в смысле боковая? то есть он только сверху держится. Мне вот фотополимерной пломбой зуб ровняли, край отколотый.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
у можно идти на ультразвуковую чистку зубов с штифтом и пломбой фотополимерной? он не расколется после чистки?
СССРовна• 22 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
такой бред рассказываете
МЕСТО_Встречи• 22 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
такой бред рассказываете
Какой бред? 15-20 лет фотикам уже
СССРовна• 22 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Какой бред? 15-20 лет фотикам уже
вы слышали звон,но не знали где он. Я так и сказала, что 20 лет хожу с таким зубом, а человек не верит,что 20 лет уже такие материалы были.