Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Уси-пуськи• 22 февраля 2017
Девочки, у меня тоже слабый иммунитет. Так, что я бы тоже не очень обрадовалась такой соседке да еще и в купе. Но это совсем не значит, что человека нужно выгнать с его места...
Даже не представляю как бы повела себя. Если бы предложили другое место это хорошо. А если бы не было свободного....

КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
я ехала с грудничком месяцев в купе с больным человеком. Приятного конечно мало, но женщину просить уйти в другое купе и в голову бы не пришло. Я уверена что вы тролль поездатый
Спасибо за новое крылатое выражение - тролль поездатый)))))))
Настенные трусы.• 22 февраля 2017
Как мама трех детей, понимаю и ее, и Вас. Нет, я бы менялась, только, если бы там было, такое же место. А,вообще, Вы в маске?
Каравай-каравай• 22 февраля 2017
Ответ длякультУра
а теперь представим ситуацию наоборот, когда ребёнок едет больной с соплями и криками, кашлем и поносом - чтобы тогда заговорили дамы?
безответственная мамаша, фу фу фу, выгнала их в другое купе
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Махровый эгоизм налицо. Ну и чем вы лучше мифической мамочки с ребенком?
с чего вы взяли, что я стремлюсь быть лучше?
gloriya8305• 22 февраля 2017
все решаемо, просто люди не умеют общаться. если бы мама ребенка не хамила , то можно было бы и свитер на лицо натянуть и шарф повязать и за большое спасибо
Каравай-каравай• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Все будет, но потом• 22 февраля 2017
Все ви правильно робите, включили ігнор і по всьому!
Кому треба вдягне маску сам, або, щонайменше, вдягне сам і запропонує вам.
Одужуйте!
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
так че, Автору теперь жить в командировке или пешком домой идти?

Принцепесочка• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
зайти в купе в защитном костюме и с транспарантом я заразна? вы гоните)
мне жаль людей с мышлением подобному вашему!если для вас уважение к окружающим-это гон,тогда лежите смаркайтесь,кашляйте,пускайте газы и т.д. главное,что заплачено
А я на шпагате• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я ужасаюсь нашему народу.
Все поддерживают автора...
А не знаете ли Вы о том, что существуют повязки в аптеках?
Это так трудно натянуть на свое лицо повязку?
Или Вы считаете нормальным, что после Вас пол поезда перекачает ОРВИ?
Никто с поезда сойти не заставит, но это не нормально...
Нормальным во всем цивилизованном считается, когда больной одевает повязку!
И я в ужасе, что нашему народу на всех на*рать!
Не Вам же этого ребенка лечить и в больнице с ним лежать...
Продолжайте так поступать и дальше...Вы на верном пути...
повязка- это имитация уважения
но никак не защита от вируса
вам легче стало бы от той повязки?
вот только честно?
Доктор Варвар• 22 февраля 2017
правильно сделали,себя берегите,а не чужого ребенка
Директор Пляжа• 22 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
автор вы Жлободром!!!!
такого я еще не слышала
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
я последнее слово наспех прочитала неприлично )
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
в независимости от того с ребенком мама или нет,но кроме вас в купе люди и вы обязаны были запастись масками это как минимум и всех предупредить о своем состоянии и извиниться!
Странно, что некоторые прикрываются яжематерями.
Я понимаю, что больному человеку тоже нужно ехать. Но одеть марлевую повязку - это уважение к остальным пассажирам. Это же не троллейбус, где пару остановочек проехать. закрытое купе в котором ночь ехать.
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
А с чего вы темкой на жалость пробиваете? Эгоистка и хамка. Совковая.
Любящая болтать• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
дамочка, да вы троллите
Банка с бутылками• 22 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
меня удивляет такая дикость, ну боишься ты носков, вони, бацилл, ну выкупи купе и народ не трогай
а вы если простужены, одевайте маску в людные места и все
хотя мама могла и сама подумать, если едет с ребенком в закрытом купе, сейчас вирусы, намазала бы ему нос оксалиновой мазью или маску прихватила, кто должен догадаться что она с ребенком
А то, что еще 3 человека, кроме ребенка может заболеть - это ерунда...конечно...
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
если кого-то что-то не устраивает, тот и сваливает.
и насильно вас выселить с купе никто не может.
будь я на вашем месте поступила б так же,тем более вы ж не сегодня билет купили
выздоравливайте, и не обращайте внимания на ’яжемать!’

Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
а вы катайтесь в защитном костюме и поминутно извиняйтесь))))
Yamini• 22 февраля 2017
Ответ дляАня_я
Извините, но вы тоже поступаете некрасиво. Одели хотя бы маску , раз уж так прроизошло
Я читала, что маски надо менять каждые полчаса ’работает’. Потом микробы на ней накапливаются и становится только хуже. Как и фильтры с водой.
Каравай-каравай• 22 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
с удовольствием хотела бы лицезреть, как вы с простудой натянули на лицо свитер
СернаМоисеевна• 22 февраля 2017
а почему никто не возмутился, что автору предложили перейти в другое купе, а там пассажиры не люди? Они тоже могут от автора заразиться....
Банка с бутылками• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Король дивана• 22 февраля 2017
С заложенным носом,когда и так дышишь ртом,одеть маску-это экзекуция,чес слово.
Хорошей дороги вам,автор,попытайтесь уснуть
Мотористка• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Вы с автором одного поля ягоды)
Удалено администрацией...
младокошкина• 22 февраля 2017
Автор, а почему у вас значок ’телефон’ отсутствует напротив ваших постов?
Может быть потому, что вы сейчас не в купе, а дома?
дамаБезСобачки• 22 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Вы знаете, находящийся рядом человек, без каких-либо внешних признаков болезни может быть болен такой заразой, по сравнению с которой простуда это цветочки)
Принцепесочка• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
нет,я когда болею не катаюсь,но если приходится вот в таком состоянии заехать на работу,то конечно же всех предупреждаю
Садоводница• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
намордник пусть нацепит хотя бы