Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Кружите меня,кружите• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
мне жаль людей с мышлением подобному вашему!если для вас уважение к окружающим-это гон,тогда лежите смаркайтесь,кашляйте,пускайте газы и т.д. главное,что заплачено
Это нормальное мышление для новых европейских украинцев.
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
нет,я еду на машине и зайдя в офис здороваюсь и предупреждаю,что не на долго и что у меня ОРВИ так доходчивей?
это все очень и очень интересно и познавательно, но при чем к этой Вашей трогательной традиции Автор, которая едет из командировки поездом всю ночь. Она в том купе явно на долго, до утра и понту от того что она скажет -здравствуйте уважаемые пассажиры, у меня ОРВИ?
Ответ дляЛамборджини
проводник должен был решить ситуацию. Если:
1. Если к нему обратилась мама с ребенком - подыскать ей альтернативное место в другом купе или договориться на обмен местами с пассажиром из другого купе.
2. Если заболевший пассажир решил сам поменяться с кем-то местами и обратился за помощью к проводнику
все остальное - в сад и на дальнюю станцию. Я так понимаю обратилась мама, но узнав что никто с ней местами меняться не хочет, а есть только вторая полка - она решила что поменяться должен заболевший пассажир, а он-то и не должен, т.к. его все устраивает.
Правильно.
Любящая болтать• 22 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Все ви правильно робите, включили ігнор і по всьому!
Кому треба вдягне маску сам, або, щонайменше, вдягне сам і запропонує вам.
Одужуйте!
угу. мама с ребенком как раз брала маску и везла ее с собой. или выскочит и на ближайшей станции купит ее в аптеке.
Карта мордвы• 22 февраля 2017
Предложите на ночь не закрывать дверь - и не будет атмосферы злобной
А я на шпагате• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
а понту на такой площади?
ну как же? а чтоб заставить плясать под свою дудку.
автор прям подкинулась и побежала за маскаой- так понравилось хамское отношение мамаши.
gloriya8305• 22 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
если у девушки хватает ума зайти в общественное место больной с температурой без маски, то о чем с ней можно общаться?
общественное место предполагает наличие больных людей в сезон простуд, хотим мы этого или нет, но это реалии жизни
взывать к совести Носить маски мы можем долго, но Увы! поэтому мой выбор решать проблему на корню и не Лечить взрослых людей советами и психами- выкупи купе и спи спокойно
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляСадоводница
пусть хотя бы сделает вид что ей не хочется заразить чужих людей, хоть какой-то намек на человечность
Вы меня поражаете, ну а понту с того что она сделает вид? к чему эти ужимки, она больна и она едет в этом купе из командировки, ну вот так сложилось уже, все. Чем эти ужимки помогут, если ни на что не влияют?
Я вот тоже в понедельник была здорова , после обеда голова кругом , жутчайшая боль в горле , кости ломит и я не прусь на работу ’ позаражаюусех’ , лечусь и мысленно ’ благодарю ’ вот таких разносчиков болезней ’ имнада ’ , а нам никуда не нужно ((( нужно валяться овощем и тратить на лечение деньги (((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2017
саму бесят больные в поездах, но понимаю, что кто-то мог заболеть в командировке/гостях и ему деваться некуда.
Я вот сейчас болею, потому что меня заразила тетка, которая приперлась простуженная в баню, не на работу, не на поезд, а в баню, блин! Бацилы свои попарить. И когда я сделала замечание, так было море возмущения. И эта тупая самка человека мать между прочим, про сыначку своего рассказывает постоянно. И ей было фиолетово, что в баню ходят тоже мамы.
Короче. стараюсь больная сидеть дома. Мама в поезде поступает глупо, потому что не конструктивно, это ее попоболь, а н больного автора, ей нужно не скандалить, а придумывать как свалить от очага инфекции.
Простуженных людей в кино, ресторанах, бассейне, бане удавила бы своими руками.
Как-то так
Уси-пуськи• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Больному человеку дальняя поездка в поезде - это тоже экзекуция. Сидела бы автор дома и не было бы проблем.
Так она и хочет поскорее домой попасть.
Молчунья• 22 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Вот интересно, что автор должна сделать? выйти на следующей станции?
Еще интересен вопрос - в том купе куда ее хотели выгнать -все в курсе, что на с насморком
IQ 80• 22 февраля 2017
я в подобных ситуациях никогда не делаю замечаний, хотя осознаю что дети могут заразиться. Ну что ж значит такая судьба. Но с таким же успехом кто-то заразный может встретиться в магазине или еще где-то и чихнуть рядом, от всех не спрячешься. И вообще чем меньше циклится на этом тем больше шансов что дите не заболеет.
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Автор держитесь!
пора искоренять это жлобство и закоренелый совок
Вы никому ничего не должны
Вы оплатили своё место и никто не имеет право рассказывать вам, что делать
Вы никому ничего не должны
Немного в шоке. То есть , человечность, хорошее отношение к людям- это совок. И надо срочно искоренять? Европейцы , вы , наши.... к автору претензии не потому,что. У нее, например, юбка не той длины или сигаретами воняет. Она- источник болезни. И об этом знает. Можно элементарно подумать и поберечь окружающих, а не вставать в позу- я за это заплатила
Король дивана• 22 февраля 2017
Ответ дляКинДза
вы старпост читали?автор заболел в командировке и как раз домой едет лечиться.
это всего-лишь ОрвИ,а все крик подняли
Баба на горошине• 22 февраля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну и хрен на остальных. Заразятся - не ваши проблемы. Так?
Болеете - сидите дома!
Вот всегда поражал героизм трудоголиков..сопли по колено, но оно прет куда то. И пофиг, что в планы остальных может болеть не входит.
Болеете - сидите дома!
да они-с не трудоголики, они-с жертва обстоятельств (или троль хамовитый)
Принцепесочка• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
судя по вашей манере излагаться ’’гон’’,’’понт’’ понятие такта и уважения к окружающим вам чуждо.Явно ’’не на долго’’-это на всю ночь?
Все будет, но потом• 22 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Стурбовані ’яжмами’ мають у своїх загашниках все - від переносних туалетів до санітраних масок.
кошкомышь• 22 февраля 2017
Автор, напердите ..для дезинфекции микробов.....
пусть дама с ребенком охренеет....
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
излагаться? это как?))))))
явно на долго -это на всю ночь
Вилами по воде• 22 февраля 2017
Ответ дляMarta
Кстати, да. Я и не обратила внимания.
ща автор с телефона зайдет, и скажет, что не в курсе, почему значок не светился )))
Баба на горошине• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ситуация из разряда ’Страх потеряли, а ума не набрались’...
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
это всего-лишь ОрвИ,а все крик подняли
Значит автор не должна была ехать в командировку, в которой она заразилась.
Старпост читала, написан плохо. Не беру его во внимание, так как не верю.
Отчебучкина• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
автор, ну конечно ненормально.Вы едете на своем оплаченном месте.Здоровье и проблемы ребенка-проблемы его мамы.У кого проблема-тот и решает.Ущемлять ваши права никто не имеет права.Мамы с маленькими детьми вообще думают, что весь мир вокруг них вращается, а это глубокое заблуждение.И никакая маска никому не поможет.Общественное место. Это как заставить не пользоваться метрополитеном больных и простуженных.
Надо было выкупать купе той маме,и все.
Когда в офис приходит очередной геройствующий вдрободан больной сотрудник, с соплями и кашлем и еще черти-чем, знаете, эту проблему очень хочется решить чем-то тяжелым.
Вероятность заразиться в небольшом пространстве с плохой вентиляцией очень велика. И почему проблема очередного морального урода должна становиться и моей тоже?
Болен - сиди дома. Если уж никак, и нужно ехать - да, маска. Да, поможет. Стоит недорого, так что и менять каждый час не проблема.
Молчунья• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
У меня мама после такой **** больной приехала с таким гриппом, что мы ее за месяц еле откачали.
Тупость, эгоизм и хамство - вот девиз современного человечества
так ей пойти заразить другое купе?:) а вдруг там тоже чья-то мама?
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
Тема от мамы из купе уже была?
Еще нет, ждем, пока уложит ребенка спать)