Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
В своем глазу бревна не видно) продолжайте)

Ламборджини• 22 февраля 2017
проводник должен был решить ситуацию. Если:

1. Если к нему обратилась мама с ребенком - подыскать ей альтернативное место в другом купе или договориться на обмен местами с пассажиром из другого купе.

2. Если заболевший пассажир решил сам поменяться с кем-то местами и обратился за помощью к проводнику

все остальное - в сад и на дальнюю станцию. Я так понимаю обратилась мама, но узнав что никто с ней местами меняться не хочет, а есть только вторая полка - она решила что поменяться должен заболевший пассажир, а он-то и не должен, т.к. его все устраивает.
Банка с бутылками• 22 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
повязка- это имитация уважения
но никак не защита от вируса
вам легче стало бы от той повязки?
вот только честно?
поэтому все дураки в больницах в отделениях и т.д. ходят в масках?
А Вы - просто кладезь знаний и ума?
Да! Повязка спасает! Представьте себе!
Как медик говорю!
gloriya8305• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А то, что еще 3 человека, кроме ребенка может заболеть - это ерунда...конечно...
нет не ерунда, но есть такая штука как иммунитет, вот на этом пункте здоровые врачи принимают очереди больных
нас окружает масса бацилл, и если человек замаскировал симптомы, это не значит что он здоров и мы понятия не имеем на какой стадии, а еще не знаем какого характера кашель и сопли- аллергический или нет...все относительно
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
ну и хрен на остальных. Заразятся - не ваши проблемы. Так?
Болеете - сидите дома!
Вот всегда поражал героизм трудоголиков..сопли по колено, но оно прет куда то. И пофиг, что в планы остальных может болеть не входит.
ДваДваВосемь• 22 февраля 2017
Автор, Вы уже микробов своих в этом купе надышали о-го-го!!! Пусть мама с деткой идут в чистое купе, А Вы заражайте дальше, но только одно купе...
Вилами по воде• 22 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
повязка- это имитация уважения
но никак не защита от вируса
вам легче стало бы от той повязки?
вот только честно?
интересно, а в роддоме врачи и медперсонал весь просто по приколу целыми днями маски носят?
Отчебучкина• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я ужасаюсь нашему народу.
Все поддерживают автора...
А не знаете ли Вы о том, что существуют повязки в аптеках?
Это так трудно натянуть на свое лицо повязку?
Или Вы считаете нормальным, что после Вас пол поезда перекачает ОРВИ?
Никто с поезда сойти не заставит, но это не нормально...
Нормальным во всем цивилизованном считается, когда больной одевает повязку!
И я в ужасе, что нашему народу на всех на*рать!
Не Вам же этого ребенка лечить и в больнице с ним лежать...
Продолжайте так поступать и дальше...Вы на верном пути...
+1000
Можно подумать, заразиться может только ребенок. Меня бы тоже не очень радовала перспектива ехать с больным человеком. У всех своих проблемы, но нужно как-то считаться и с окружающими.
Украиночка• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
Значка телефона нет! Откуда строчите?

Патриотка• 22 февраля 2017
Ответ длямладокошкина
Автор, а почему у вас значок ’телефон’ отсутствует напротив ваших постов?
Может быть потому, что вы сейчас не в купе, а дома?
Вся больная, но не спит ,а строчит на Советчицу.
gloriya8305• 22 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
с удовольствием хотела бы лицезреть, как вы с простудой натянули на лицо свитер
ну вот нормально вы сейчас общаетесь? тем кто прям совсем болен, тот дома лежит и лечится
Marta• 22 февраля 2017
Автор, а, если б, наоборот, это ребёнок заболевший ехал с Вами в купе, Вас бы это не напрягало? Или сейчас Вы бы здесь писали о том, какое право имела ’яжемать’ сесть в поезд с больным ребёнком?
Любимка-анонимка• 22 февраля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Как мама трех детей, понимаю и ее, и Вас. Нет, я бы менялась, только, если бы там было, такое же место. А,вообще, Вы в маске?
Зачем? О том , что заразна , догадалась только в поезде.
Баба на горошине• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
в противогазе
фото будут?
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
нет,я когда болею не катаюсь,но если приходится вот в таком состоянии заехать на работу,то конечно же всех предупреждаю
кого всех? всех в метро? зашли в вагон и - извините люди добрые шо я к Вам обращаюсь, я заболела, держитесь от меня подальше. Или зашли в маршрутку и -внимание, внимание, прослушайте обьявление -я заболела и могу быть заразна, это не учебная тревога. Так?
Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляСадоводница
намордник пусть нацепит хотя бы
а понту на такой площади?
А я на шпагате• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
фото будут?
Кружите меня,кружите• 22 февраля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Она в танке
кураГАЛЯ• 22 февраля 2017
поэтому когда я еду с ребенком покупаю люкс или выкупаю все купе .Всех понять можно .и Вас жаль тоже.Выздоравливайте!

Хочу в БАНю• 22 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы - просто кладезь знаний и ума?
Да! Повязка спасает! Представьте себе!
Как медик говорю!
ага, видали мы этих медиков, нос над маской торчит) а то и вобще маска на шее болтается)
Принцепесочка• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
нет,я еду на машине и зайдя в офис здороваюсь и предупреждаю,что не на долго и что у меня ОРВИ так доходчивей?
Банка с бутылками• 22 февраля 2017
Ответ дляОтчебучкина
+1000
У меня мама после такой **** больной приехала с таким гриппом, что мы ее за месяц еле откачали.
Тупость, эгоизм и хамство - вот девиз современного человечества
Бриджит9• 22 февраля 2017
Можете накидываться на меня!

Я бы из принципа не перешла! Пусть выкупают всё купе, раз боятся простудиться.

Если что: у меня сын, так что я тоже мама. До 4 лет, если ехали в поезде, то выкупали всё купе.
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2017
Автор, я сама мама с ребёнком, но даже не додумалась бы идти жаловаться проводнику.
Садоводница• 22 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
а понту на такой площади?
пусть хотя бы сделает вид что ей не хочется заразить чужих людей, хоть какой-то намек на человечность
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
С заложенным носом,когда и так дышишь ртом,одеть маску-это экзекуция,чес слово.
Хорошей дороги вам,автор,попытайтесь уснуть
Больному человеку дальняя поездка в поезде - это тоже экзекуция. Сидела бы автор дома и не было бы проблем.
Любящая болтать• 22 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
все решаемо, просто люди не умеют общаться. если бы мама ребенка не хамила , то можно было бы и свитер на лицо натянуть и шарф повязать и за большое спасибо
если у девушки хватает ума зайти в общественное место больной с температурой без маски, то о чем с ней можно общаться?
Katagina• 22 февраля 2017
автор, ну конечно ненормально.Вы едете на своем оплаченном месте.Здоровье и проблемы ребенка-проблемы его мамы.У кого проблема-тот и решает.Ущемлять ваши права никто не имеет права.Мамы с маленькими детьми вообще думают, что весь мир вокруг них вращается, а это глубокое заблуждение.И никакая маска никому не поможет.Общественное место. Это как заставить не пользоваться метрополитеном больных и простуженных.
Надо было выкупать купе той маме,и все.
Marta• 22 февраля 2017
Ответ длямладокошкина
Кстати, да. Я и не обратила внимания.
Банка с бутылками• 22 февраля 2017
Ситуация из разряда ’Страх потеряли, а ума не набрались’...