Поддакиваю иногДА• 23 февраля 2017

Кемер или Сиде?

Присматриваю отдых в этих городах, вроде как в них цены более менее лояльные. Аланью не рассматриваю из-за отдаленности от аэропорта.

Где красивее природа? Где зеленее? Где можно просто побродить по городу, насладиться пейзажами и какими-то достопримечательностями без экскурсий?
Ситечко для мыслей• 23 февраля 2017
Аналогичные темы уже были неоднократно. Кемер - это горная местность, но галечно-песчаные пляжи. Растительность очень богатая. Чем-то напоминает ЮБК. Галька побольше в Бельдиби, поменьше в Кирише, Текирове. Экскурсий множество на выбор. Сиде - это равнина, растительность поскромнее, чем в Кемере, но неоспоримое достоинство - это песчаные пляжи, постепенная глубина в море (но дно надо проверять у каждого отеля перед выбором). В Сиде можно побродить по развалинам Древнего города, посетить музей, храм Аполлона. Так что выбор за Вами!
Булку Дай• 23 февраля 2017
Конечно Кемер!
Булку Дай• 23 февраля 2017
Только это ж не города, а типа поселков. Там на территории отелей красиво или если на эксткурсии поехать. Мы были в п.Текирове, ездили на маршрутке в Кемер.
Додекаэдр• 23 февраля 2017
Сиде.
Кактус из кожезаменителя• 23 февраля 2017
там особо не побродишь, все улицы забиты однотипными магазинчиками, набережной нет. Без экскурсий скучно, лучше хотя бы взять мопед напрокат.
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
А мне понравилось отдыхать в Отинум Эко Клаб. Он расположен между Сиде и Манавгатом, в котором можно устроить довольно не плохой шопинг.
А понравилось тем, что из нашего отеля можно было на городском автобусе за 3 турецких лиры доехать и в Сиде, чтобы погулять и пофотографироваться на развалинах, на экскурсию сходить, и в Манавгат поехать за покупками. Маршрутки ходят до половины 10го вечера точно. На такси за 2 недели ни разу не ездили, хлтя были на отдыхе с ребенком 3,5 лет.
Милашка-оторвашка• 23 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
а сам отель Вам понравился? не далеко до моря?
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Отель в принципе понравился, но он ориентирован на детей, т.е. детей много очень. Есть отдельный детский ресторан с кашами, пюрешками, паровыми котлетками и т.п. Есть 3 водных горки, одна из них детская.
До моря нужно пройтись минут пять вдоль озера. Нас это не напрягало. Часто кушали в Отнуме Севес Сис, чтобы не идти на обед в свой отель. Сын обеденный сон проводил на пляже.
Что еще понравилось, это возможность в случае необходимости поехать и купить детское питание в Манавгате. Ребенок подхватил кишечную инфекцию, так что 5 дней мы были на баночном питании диетическом. Но мы перед поездкой перенесли ротавирус, так что у нас просто случился рецидив. Аптеки рядом есть, цены доступные. Но в аптеках нет практически сорбентов, по этому Смекты, Атоксилы, Энтеросгели и иже с ними нужно брать с собой.
На пляже есть развлечения вроде парашюта, банана, таблетки.
В отеле есть анимация, но ориентирована на тех, кто у бассейна больше. Мы практически все время проводили на море, так что качество анимации оценить не могу. Есть детский клуб, но мы и его услугами не пользовались, как-то не было необходимости))
Брынза• 23 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
а сколько вышла путевка, тоже смотрю на этот отель
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Пользоааться можно всей инфраструктурой Севен сиз? И ресторанами?
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
Ответ дляБрынза
Мы бронировали в сентябре, на отдыхе были с 03.10 по 16.10
2взр.+1реб.=40200грн.
Оплачивали стандарт, но поселили в сьют без доп. платы на месте.
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Можно. Но на момент нашего отдыха в Севен Сист было как-то пусто и запущено. Кухня практически такая же и выбор блюд тоже, как и в Эко Клабе. Так же есть детский ресторан.
Как отель мне Севен Сис внешне не понравился. Показался неуютным каким-то...
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
Девочки, про атобус городской.
3 лиры - это за одного человека. Мы ездили втроем с ребенком, платили только меня и мужа. Дитя бесплатно.
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
А пляж общий, можно в любом месте пристроиться?