Скелет дыни• 23 февраля 2017

Посоветуйте к какому врачу обратиться! У ребенка проблемы с ЖКТ...

Ребенку 6 лет, мы в Киеве.
В субботу вечером у дочери начался понос, живот не болел, понос продолжался сутки, дала нифуроксазид суспензию, потом после этого понос прекратился, но поднялась температура. Дала на ночь жаропонижающее и решила в понедельник утром вызвать врача, но ночью в 4 утра дочь проснулась и вырвала, температура на тот момент была снова 38,5. Вызвала скорую, привезли нас в инфекционку на Богатырской, врач осмотрел и сказал, что у ребенка кишечная ифекция, сказал, что с ней мы справимся и дома, назначил домрид, пробиотики, питье-диета, сделали противорвотный укол и отпустили домой. Первые два дня после больницы температуры и других симптомов не было, но ребенок была очень вялая, отказывалась от еды((( Вчера попросила молока, и т.к. ничего не ела, то дали молоко, и после этого снова понос... сейчас вроде прекратился, т.к. нечем видимо... Муж истерит, что нужно куда-то ехать и что-то делать, дочка похудела и бледная.. всем спасибо, кто дочитал! Что посоветуете, дорогие мамочки?
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Вам нельзя молоко и молочку.Капрограмму сдайте.Ацетон меряли?
Неместная Я• 23 февраля 2017
Педиатр
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ацетон не меряли, капрограму можно в частной лаборатории сдать?
Любительница• 23 февраля 2017
ну неудивительно,мамаша,какое молоко???диета-это ничего молочного,жирного,жареного.Каша на воде,суп на воде,сухари,галетное печенье и компот из сухофруктов.
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Сейчас Ваша задача установить есть ли ацетон и отпаивать.Хумана электролит, Регидрон, боржоми без газа, Энтерол,компот из сушки без сахара.И анализы сдайте.Пить часто но дробно 5-10 мл за раз.
Любительница• 23 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
купите тест-полоски на ацетон.
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Откройтесь напишу номер лаборантки в Ахмадете, там вам за 30 мин сделают капрограму
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Такой режим питья назначается при рвоте. Если рвоты нет, то зачем играться и пить по 5 мл.
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зачем? Что ей даст эта капрограмма?
автор @nna • 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
открылась, большое спасибо!
Лень гуглить• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да. Только отпаивать. Можно из ложки или шприц без иголки.
Любительница• 23 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Зачем? Что ей даст эта капрограмма?
ничего.А девочка вялая была от обезвоживания.Минимум 1,5 л жидкости в сутки надо выпивать.это я автору.от поноса рисовый отвар.
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Затем.Причину надо понять.
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
купите тест-полоски на ацетон.
куплю, спасибо! Если он повышен, то что это значит?
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Вот и я о том же. Отпаивать, овсяночку, манку на воде. Если в первый день все нормально, можно яйцо добавить. И так выходить постепенно.
А выкидывать деньги на ненужные анализы..... Еще и играться, со шприца поить в шесть лет. Кто это советует вы в адеквате?
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
она кроме воды ничего не пьет. Регидрон кричит, что невкусный, до истерики
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Затем.Причину надо понять.
Причину чего? Вы хоть знаете для чего копрограмма сдается.
Elena0111• 23 февраля 2017
Может ротавирус был или еще есть. Молоко нельзя было давать, поджелудочная слабая еще. Только на воде.
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Я так без анализа отпаивала а ацетон 5 суток держался и не уходил, пока капрограмму не сдала и не узнала что у сына кишечная амёба а она лечится только антибиотиком, какой врач выписал.Так что для начала узнать причину.
Любительница• 23 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
это объяснение вашей температуры поноса и рвоты.диета,отпаивать боржоми без газа,хумана электролит,смекта от поноса,глюкоза в ампулах.если ребенок будет чувствовать себя нормально,я бы в инфекционку не совалась,там такой букет подхватите!Но если ребенок очень вялый,то срочно под капельницы!
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
то есть я так понимаю нельзя было давать молоко категорически? Молоко дали на третий день болезни
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
И не пхайие регидроном. Он таки тошнотворный.
Комаровский..чем отпаивать
Идеальный раствор для восполнения жидкости при кишечной инфекции — солевые растворы. Они продаются в аптеках или же их можно приготовить дома: три чайные ложки сахара без верха плюс 1/2 чайной ложки соли на литр кипяченой воды. Далеко не все, особенно маленькие дети, в восторге от этих напитков, но потери восполнять все равно нужно. Если маленький пациент отказывается пить солевой раствор, сварите ему компот из сухофруктов. Если и это не помогает, тогда можно давать абсолютно любую жидкость, которую ребенок будет пить: хоть обычную воду, хоть чай, хоть арбуз дать поесть, хоть сладкую воду из магазина — лишь бы пил! (Вред от выпитой ребенком «Кока-колы» не так опасен, как смерть от обезвоживания, поверьте.) Детям на грудном вскармливании (в основном до 12 месяцев) нужно как можно чаще предлагать грудь (грудное молоко на 95 % состоит из воды), особенно, если они не хотят пить солевой раствор. Итого у нас сформировались следующие приоритеты: 1) солевые растворы; 2) компот; 3) любая другая жидкость.
Ангелочек с рожками• 23 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Это Вы не а адеквате...какая манка и яйцо?
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор была у врача. Если бы что-то заподозрили, не отпустили бы. Инфекционисты они любят на коечку под капельницу. И не сдается копрограмма. Даже в инфекционке.
Любительница• 23 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
да,категорически нельзя,еще свежие фрукты нельзя,жирное.И вообще 2-3 недели после выздоровления у вас диета №5.
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это первое что дают есть в инфекционке. Они получше вас знают.
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Спасибо, в сад надо справку занести
Любительница• 23 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо, в сад надо справку занести
какой сад?вы сначала вычухайтесь.Как раз 2 недели и уйдет.
Неместная Я• 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Сразу диета 1а, потом, согласна, посидеть на 5
OksanaPS• 23 февраля 2017
Автор, а вам робили аналіз на ротавірус? У вас всі признаки. Молоко нівякому разі не давайте. Прочитайте в неті про ротавірус, якщо ви не стикалися з ним. Дієта і пиття. Якщо гірше, поїдьте ще раз до лікаря