Прыг-скок• 24 февраля 2017

Умел ли читать Ваш ребенок перед поступлением в школу и насколько хорошо?

Результат:
вже голосів: 278
83 (29.86%) Умел довольно хорошо
69 (24.82%) Умел, но очень слабо, по слогам
49 (17.63%) Отлично, читал сам книги, сказки
44 (15.83%) Не умел
33 (11.87%) Свой вариант ниже
автор Прыг-скок • 24 февраля 2017
Ответ дляTrisha
))))) 12 лет дети много будут чего учить, я так понимаю вы не читающая семья, ибо у любителей вопросы а-ля зачем я буду учить читать, даже не возникает, и я и мой муж, реально ребенок с 5 лет читаем , мой ребенок в саду читал детям сказки.
Вообще странный вопрос зачем чему то учить, ну не учите, в обычную школу принимают всех, в специализированную только по результатам теста, если вопрос только зачем самому напрягаться если есть школа, то для меня вопрос странен, это ваш ребенок, вы хотите его хорошо одеть, накормить, но обучать чему то новому вызывает вопрос Зачем.
Вы. наверное, ошиблись с адресатом, нигде не писала, что не надо учить читать, или вообще не надо чему-то учить, учу ребенка читать с 4.5 лет, занимаемся много, я сама читающая, закончила филфак с отличием
Мальчун-задирун• 24 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А чего такая буря эмоций? Я учила читать что бы ребенок себе сам читал свои журналы и книги, если для вас чтение это некая галочка , то это ваши личные взгляды, если бы моему ребёнку была бы интересна химии, и таблица Менделеева , то рассматривали бы и таблицу. Если для вас чтение бесполезный навык, то другие дети любят читать.
И в школе, открою секрет, учат не только читать, в первом классе приходят уже отрезки и должны сами прочитать условия задачи.
при чем, тут галочка, вы много взрослых не читающих людей знаете? Я считаю, что ребенок может идти в школу не умея читать, и родители не обязанны учить читать ребенка до школы! Вы в математике разбираетесь, сможете помочь ребенку в 9-11м классе, химию , физику пониамете- не на уровне заучивания, а на уровне понимания? Или ваши возможности в обучении ребенка , заканчиваются на уровне чтения?
Подтяжка• 24 февраля 2017
Умела, бегло, решала задачи, говорила на англ.яз
Подтяжка• 24 февраля 2017
Ответ дляБабайко
это с трех .двух лет учили читать?а если ребенок только в 3 начал говорить?в школу пойдем в 6 лет.читать не умеем и не учу.вся школа впереди.чему там то учить?
Моей внучке 2,4 , не говорит, но знает все буквы и цифры, а дети сами с 3,5 лет читали себе книги
Trisha• 24 февраля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Так вы за то что бы учить читать ДО школы?
Леди Г• 24 февраля 2017
Ответ дляTrisha
странный вопрос от ’читающего’ человека))) Автор все в постах все четко изясняет...
ПИПИКНУТАЯ• 24 февраля 2017
Ответ дляFerre
встречный вопрос
Для чего тогда школа и учитель,если ребенок должен знать наперед программу 1 класса?
А как 1 учитель должен научить 30 детей читать за отведенное на урок время, если даже родители не удосужились уделить своему ребенку время?
Крошка Енот• 24 февраля 2017
Ответ дляГореотума
И в нашем классе дети, которые хуже всего читали так хуже всех и учатся. Пока они дочитывают условие задачи, пол класса уже решило.
ну хоть кто-то правду написал!А то только и пишут,что догонят,угу,когда к 11 классу и то не факт .У меня первоклашка,так те кто не читал ,только сейчас по слогам с трудом начали, в то время,когда читающие детки по 50 - 60 слов в минуту шпарят!
Маша хороша• 12 апреля 2017
Ответ дляБез Баяна
Мы для поступления делаем звуко-буквенный анализ слов, и я всё больше задумываюсь про издевательство над детьми при поступлении.
а меня больше интересует, что делать в 1 классе...