Булку Дай• 24 февраля 2017
Навеяно... Если у вас есть 1 трусы, вы укажите что у вас
Результат:
вже голосів:
210 (69.54%)
1 штука
92 (30.46%)
1 пара
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Так и укажу - одни трусы
а у продавца https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1756187-1 продавалось 2 пары трусов (я не покупатель если шо), и это означало 2 штуки трусов, но она называет их парой
Нафаня Маня• 24 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Что значит пара?)
Это же не носки.
Может исходя из наличия пары полужопий?
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
говорят же пара штанов, по крайней мере слышала
штаны одни, не может быть пара штанов. А я думала у нас только со стелькой проблемы
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Может исходя из наличия пары полужопий?
тогда у каждого человека выходит пара жоп?
Бабульция• 24 февраля 2017
Вот, нашла -
Слово пара используется для обозначения двух однородных или одинаковых предметов, употребляемых вместе и составляющих одно целое: пара чулок, пара ботинок. Только это значение слова пара (применительно к одежде) является общеупотребительным и стилистически нейтральным. Однако в разговорной речи словом пара называют предмет, состоящий из двух одинаковых, соединенных вместе частей: пара брюк, пара трусов, пара штанов (также пара ножниц и др.) . Везде имеется в виду один предмет, и такое употребление не должно выходить за рамки разговорной речи.
Таким образом, нужно говорить одни трусы
Я такая наивная• 24 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
Ну так потому что две ноги.
А трусы причем?
Две ягодицы, малые половые, большие половые - трехпара получается.
А трусы причем?
Белая и пушистая• 24 февраля 2017
Слово пара используется для обозначения двух однородных или одинаковых предметов, употребляемых вместе и составляющих одно целое: пара чулок, пара ботинок. Только это значение слова пара (применительно к одежде) является общеупотребительным и стилистически нейтральным. Однако в разговорной речи словом пара называют предмет, состоящий из двух одинаковых, соединенных вместе частей: пара брюк, пара трусов, пара штанов (также пара ножниц и др.). Везде имеется в виду один предмет, и такое употребление не должно выходить за рамки разговорной речи.
Я такая наивная• 24 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Может исходя из наличия пары полужопий?
Там не только попа в трусах. Если стринги- то попа точно без трусов.
Ответ дляБабульция
Вот, нашла -
Вряд ли продавец литературно, лингвистически и стилистически правильно составлял объявление:)))))))) Все нужно переспрашивать, елы палы
Кнопкотык• 24 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
Это в разговорной речи. Неужели сложно написать трусы-1 шт.. трусы-2 шт.
Маурита• 24 февраля 2017
Ответ дляneoba
да. если честно. я как покупатель, заказав 1 пару трусов, ждала бы 2 штуки ))
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляМаурита
и я
У кого такое было• 24 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
И правильно делает. Трусы, как брюки, шорты - все что имеет две дырки для ног- считаются парами
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пара носков это итого 4 носка.
с чего вдруг? а пара пельменей = 7 пельменям?
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
пара трусов итого 2 штуки, но никак не одна штука. Очки тоже имеют 2 дырки, но пара очков это 2 штуки.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
пара пельменей 2 штуки
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пара пельменей 2 штуки
а пара носков это два носка
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
вы видели где то в продаже один носок???
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
а пара носков это два носка
мы с вами спорим о комплекте.
Булку Дай
• 24 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мы с вами спорим о комплекте.
пара носков - это 2 носка, и никак иначе.