Мааарковная• 25 февраля 2017

Ребенок и бассейн

Начали ходить в бассейн заниматься с тренером.
Малой почти 5 лет.
Малая не слушается тренера и балуется и скачет.
Кто ходит в бассейн, что в таких случаях делают тренера?
Томатико• 25 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Моя никак не соглашалась сама
Вот и пришлось мне с ней
Договаривайтесь с ребёнком, уйдите в туалет/ позвонить и т. П. И НЕ возвращайтесь до конца тренировки. Пока дочка вас видит- толка не будет.

Томатико• 25 февраля 2017
Как вариант-пусть тренер встретит дочку прямо в раздевалке и уведёт в бассейн без вас.
галинамирза• 25 февраля 2017
А може ще рано і варто спробувати пізніше.Мій в такому віці нікуди не ходив.Секції це свідомий вибір дитини, а не амбіції мами.В 6,5 захотів в басейн, сам, віддала в групу, тренер жалілась, що не слухає, я ніяк не реагувала, доходили рік, підхід вона так і не знайшла, плавати не навчила.На цей рік змінили тренера і все ок, також спочатку тренер був не задоволений поведінкою, але він хотів шукати підхід, поговорив зімною з малим , вияснили страхи, розказав йому що до чого щоб не боявся..Ходиить з задоволення, успіхи є.
Katagina• 25 февраля 2017
Тема не ’ребенок и бассейн’, тема должна называться’ребенок и мама’.Или ребенку рано, или вы не научили, что к чему.Тренер не обязана заниматься проблемами воспитания в том объеме, в котором мама.не хочет заниматься-или она просто не хочет, или не обозначены рамки.Начинаются капризы-3 предупреждения, и тренировка окончена.Так и только так.
Пасти Ла• 25 февраля 2017
Это маленькие детки, а тут расписали дисциплину подростков! Если ребенок балуется- это нормальный ребенок и вы хорошая мама!!!!!
Мой ребенок плавает с 3 лет, сейчас ему 5 лет уже плавает всеми стилями и балуется ...вы не поверите- балуется в воде...выполняет задание и потом балуется. И тренер поощряет родителей в бассейне, даже иногда заставляет спускаться в воду и на перегонки с ними плавать.
Это же маленькие детки и тренировка должна проходить относительно их возраста, в игровой форме. Я иногда могу строго сказать ’перестань так себя вести’, тренер запрещает, говорит, ребенок должен выходить счастливым после тренировки, а не запуганым.

У детей школьного возраста уже на тренировках дисциплина и нет родителей, а до 6 лет...балуемся и плаваем!!!
Томатико• 25 февраля 2017
Ответ дляПасти Ла

Вы не путаете игру и баловство? Игра- идёт по правилам, а баловство-это хаос и если тренер это терпит и поощряет, то я сомневаюсь в его компетентности.
Пасти Ла• 25 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Сомневаться, это ваше право. Но в таком возрасте все дети балуются! Проблема нашего общества все делать по правилам, а шаг влево..подумал не так..все ты изгой.

Я согласна дисциплина в спорте должна быть..но не в 4-5 лет..это выглядело бы странно..все постепенно, к 7-ми годам они понимают, почему так и что от них хотят.
ir.zhuck• 26 февраля 2017
автор, в вашій ситуації потрібно спробувати з іншим тренером!

і прислухайтесь до посту Пасти Ла!!!

ми ходилиздонькоюна розвивалки, такв групі була занадто активна дівчинка, яка важко зосереджувалась, але слухалась нашу англічанку, а як тільки нам змінили вікладача так сталось - я групі пішов хаос - ця дівчинка не слухалась і моя також перестала слухатись, зоча ніколи хлопчиськом таким не була. результат став 0, з групи пішли. так що від тренера дуже багато залежить!
Katagina• 27 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Путает.тем более тренировки идет по времени, и должен быть выполнен необходимый комплекс.да. дети по струнке не ходят, но к баловству это не имеет никакого отношения.И тренер, который его допускает, еще и родителей рядом в воде-некомпетентен.То таке, чтоб всем понравиться, как говорится.