PORKA• 25 февраля 2017
спермограмма 0
Здравствуйте, девушки! У моего мужа в детстве была операция на яичках, 5 лет не могу забеременеть, спермограмма 0, врачи толком ничего не говорят, посылают на эко, мы за 5 лет обьездили все больницы Киева, знахарей, по святым местам а толку 0. Может у кого был подобный случай, может травы помогли, иглоукалывания, мы пока усыновление и эко не рассматриваем, нас интересует естественный метод, буду признательная за совет в подобном случае, что вам помогло,спасибо.
Карусель-весель• 25 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Причем тут доверительные отношения???
При ЭКО подписывается куча бумаг,
(обязательно в двух экземплярах - мужа-жены)
Без согласия мужа НЕ делается НИ ОДНА процедура.
Каждый шаг - от стимуляции до заморозки-подсадки эмбрионов ,
сопровождается ’документально’...
При ЭКО подписывается куча бумаг,
сопровождается ’документально’...
Если муж сопровождает жену при каждом визите в клинику и вникает во все моменты ЭКО, то это одно. А если просто подпись на бумаге перед процедурой, то никто особо не контролирует, кем и когда эта подпись поставлена.
Шкура Шуры• 25 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Причем тут доверительные отношения???
При ЭКО подписывается куча бумаг,
сопровождается ’документально’...
При ЭКО подписывается куча бумаг,
сопровождается ’документально’...
Можно долго доказывать, что это нарушение принятого протокола. Но факт остается фактом. Подруга у нее долго лечилась, денег в клинике оставила очень много. Плюс, это было давно, может тогда проще смотрели на формальности. Ничего не могу сказать по этому поводу, просто рассказала историю из жизни.
Шкура Шуры• 25 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
У меня было ЭКО и в протоколе должны были использовать 50/50 сперму мужа и донора. Непосредственно перед забором моих ЯК я настояла на 100% донорстве. И доктора пошел на это. НО.. затем я принесла в клинику заявление с подписью мужа (а могла и сама подписать), что он не осведомлен и даёт согласие на использование СД.
Но согласитесь, что его личное присутствие не потребовалось. Т.е. варианты есть. Может, еще зависит от клиники и щепетильности врача.