Машка-замарашка• 25 февраля 2017

Как думаете, почему такая реакция у людей?

Очень интересно, почему люди часто реагируют агрессивно на вопрос, который им не приятен, на чьё-то мнение, которое им не нравится. Один из примеров, когда кто-то пишет, что не любит носить натуральные шубы. Так обязательно будет ответ, что просто у вас на нее нет денег и вы нищеброд. Или в созданной кем-то теме кто-то выскажет мнение, которое не нравится автору, так обязательно прозвучит "покиньте мою тему".
Результат:
вже голосів: 218
76 (34.86%) Это все комплексы
60 (27.52%) Не от большого ума
47 (21.56%) Лучшая защита - это нападение
20 (9.17%) Это нормально, я так же реагирую
15 (6.88%) Свой вариант в комментариях или результат.
ХдеЯсь?• 25 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Но ведь часто ту же внешность совсем не заслуженно обгадят. И мало кто напишет что-то положительное. А возраст, так вообще минимум 10ток лет набавят.
и самоутверждение за чужой счет тоже нельзя сбрасывать со счетов. Подсознательно и не только наверняка сравнивают себя с автором

msaly• 25 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У кого будет правдивее правда если одна напишет- только живодеры носят шубы, а вторая ответит- только нищеброды их не носят?) Агрессия порождает агрессию.
Люди, здоровые на голову, в подобный спор не ввяжутся
автор Машка-замарашка • 25 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Вот это правильно, надо учится не реагировать на неадекватов.
автор Машка-замарашка • 25 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ну да, я себя сравниваю, и если сравнение не в мою пользу, то не пишу гадости. Не скажу, что буду расхваливать, но и гадить не буду.
Остановщица• 25 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Люди не любят правду. Отсюда и злость.
Какую правду? Она у каждого своя.
Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Вот вам и наглядный примермер, вы написали что такое пишут больные люди, а тот кто такое пишет, ответил бы вам в том же духе и пошло- поехало.
Мона Лиза• 25 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
1. Спор- это искусство, и большинство им просто не владеет, не понимает интереса от самого процесса аргументировпнного спора, а стремится просто ’перекричать’. 2. Толерантность воспитывается с рождения, а для большинства наших соотечественников, это абсолютно новое слово, которое ассоциируется только с гей-парадами...
Вы очень умный человек!
Малая Налегке• 25 февраля 2017
Потому что все люди пишут о себе и только о себе. Это некая ограниченность. К сожалению, не все осознают, что все мы разные и не всегда именно наше мнение является самым правильным. Вокруг нас много людей и много мнений, и правда у каждого своя.
А на примере ситуации с шубой, как раз очень видна эта теория. Те, кто не может купить себе натуральную шубу только потому, что не имеют на нее денег, никогда не поймут тех, кто не покупает ее по другим соображениям. Вот и обвиняют других во лжи.
tarveldy• 25 февраля 2017
Мне тоже интересен этот вопрос! Если говоришь - я не ем рыбу, реакция - ну и не надо, но если говоришь - я не пользуюсь смартфоном, тут же - у тебя просто хорошего не было.... ну так долее
Не желание понимать кого-то, кто не такой как ты? Тогда почему не закидывают грязью за кулинарные предпочтения?

neoba• 25 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ну, кто как видит К этому тоже нужно быть готовым
миссДавеча• 25 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+1!!провокация!неужели человек не понимает ,что на подобный комент посыпятся ответы))))
автор Машка-замарашка • 25 февраля 2017
Ответ дляtarveldy
Вот-вот, и я о том же