Для драки• 26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
причина тут очевидна. вони люблять свого синочка! Можливо і сліпо люблять. Але він для них найкращий і все. Того прийняли таке рішення..
не думаю що автор робила їм якесь зло
Вы правы

Подтяжка• 26 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
У меня бабушки-дедушки оставили по маме все брату двоюродному-алкоголику, по папе - сестре, у которой 2 квартиры и теперь дом. Мои родители в разводе, сказали, что приватизировать 3-х комнатную не будут, цитата: ’Нам это не надо, нам то век свой дожить и все’, т.е мне оставить нечего - она государственная) И это при том, что я одна в семье, благополучная из родни, с вышкой и хорошей семьей)
У мужа жилья ноль - мама выгнала папу, продала жилье, сошлась с новым мужем, купила с ним квартиру и прописала туда младшую дочь. Мой муж лесом пошел при этом))
Что-то в жизни идет немного не так. Вероятно, надо быть рас...здяем и самовлюбленным эгоистом, тогда ты годишься в наследники!)
пропишитесь любой ценой под любым предлогом в неприватизированную квартиру, после их смерти сможете приватизировать на себя, придумайте, обхитрите, скажите ради пособия, алиментов, чего-нибудь правдоподобное
Банан-барабан• 26 февраля 2017
У меня тоже все брату родители подарил. Логика простая, он мужчина -и должен обеспечивать семью, содержать хозяйство. А я женщина, должна выйти замуж, и у мужа моего свое жилье, зачем же мне другое?
Витязь12• 26 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я с вами согласна. Мы своей малой купили жилье уже. Ей 3,5 года
Уважаю таких людей)
ПолБатона• 26 февраля 2017
Ответ дляМотористка
фигня это все про грешницу...а тема эта поднимется тогда,когда досматривать придется кого то из родителей. и они об этом не думают сейчас?
я бы сказала -*простите и вы меня,что теперь не приведи Господь,но и болячки ваши в старости тоже несите Вове . пусть он вас досматривает и горшки выносит.я и пальцем не пошевелю *
согласна
Подтяжка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
бредовые - не сприймаємо
советский цирк• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Звездец! Ну и умозаключения! С больной головы на здоровую....
ВундерКИНГ• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Спасибо. Нет, говорить им ничего не хочу. Прошло три часа, я просто хочу уехать. Навсегда.
Если у Вас нет детей, то почему бы не поехать к мужу, так вы вместе быстрее заработаете на свое жилье и не будете больше обращать внимание на родственников
Подтяжка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чого автор має розводитися? я не бачу смислу дальше тут коментувати . Люди якісь дивні не можуть прийняти чужу думку на дане питання.
писать хоть научитесь, а потом может с вашим мнением и считаться начнут

Чукча Мукча• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
классно. Жаль я наверное так не смогу сказать даже по телефону, хотя хочу. Или не хочу не знаю. У меня сейчас какие то противоречивые чувства
Чому ви так їх боїтесь?
LediBlac• 26 февраля 2017
Ответ дляТвоё Солнце
А она что - недееспособным существо? Без мужчины как ноль без палочки?
По вашей логике сыновья- это дебилы, которым вместе с квартирой нужно подарить абонемент на пожизненную няньку. А у дочки руки есть!!! Аргумент!!!!
Невидимка• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Ну а что не сделать? Устроить скандал? Я не умею.
Единственное что я наверное смогу это уехать
Нет, скандалить, конечно, не нужно. Нужно быть выше их. Вам нужно узнать причину их поступка.
Еще нужно обратиться к юристу. Пусть Вас проконсультируют, что Вам делать. Ведь по сути Вас брат выпишет из квартиры, как только заимеет там все права. Вы останетесь бомжихой. Может, есть какой-то вариант забрать свою долю 1/4 часть хотя бы деньгами...
ZONT• 26 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
я этого не понимаю. как по мне то наоборот нужно девочку подстраховать
. женщинам сложнее в жизни.
СССРовна• 26 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
Может вы замужем за обеспеченым мужем? Имеете хорошую работу, а у него только то что родители подарили
А причём тут личные заслуги?´ Я вот тоже обеспеченно живу с мужем. Все сами заработали. 20 лет назад родители подарили старшей сестре дом в городе в хорошем р-не, а мне сказали будет их трёшка по завещанию. Все поделено по чесноку, перед смертью папа с мамой написали дарственную на меня и заставили сразу вступить в наследство. Сестра обиделась. Вопрос: в чем суть обиды( темболее содержание родителей полностью на мне уже 15 лет)
ИзЮмрудная• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
не знаю смогу ли не общаться. Муж в Польше на заработках, хочется бросить всё и уехать собирать туда клубнику чем пахать у себя в больнице на полторы ставки за копейки
Пока нет детей- ’рвите когти’, здесь вас точно ничего не держит
Невидимка• 26 февраля 2017
Ответ дляВесняночка
Вы как с Луны упали. Мне это напоминает ответы свидетелей Иеговы.
Я не знаю, откуда она упала... Но когда ее читаю, причем, во всех темах, - не покидает ощущение, что у нее на закуску по утрам галлюциногенные грибы...
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
при чем здесь зять?речь идет о дочери!зять сегодня есть,а завтра нет.а медсестра со своей зпл не потянет сама съем.
СССРовна• 26 февраля 2017
Автор думаю родители поступили не правильно.
Подтяжка• 26 февраля 2017
Ответ дляЛенка1988
я все в себе переживала..маме ничего не говорила, сестре тоже..не хочу лишних скандалов..ну вот с квартирой для сестры меня тоже ошарашили, было это в ноябре, обижалась я пару месяцев..НО!! я сильная, я сама обеспечить могу свою семью, своего сына и даже мужа, я и сестре могла бы помогать, но не хочу, предоставила ей работу - пусть сама трудится..я с грязи сама поднималась. а ей и так уже хорошо напомогали. Конечно мне было обидно, я даже когда узнала (тоже от мамы) тихонько расплакалась..не потому что, я сама не смогу справиться и купить эту квартиру за 30 тыс, как я хочу, а потому, что ну нельзя так детей делить..ну вот до слез стало обидно..мне даже в долг не дали да и пофиг.серьезно, я пришла к выводу, что как мне будет приятно, когда я куплю САМА эту квартиру!!
самое интересное, что в случае чего досматривать родителей вам придется, сестра и пальцем не пошевелит

автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Я бы разговор начала так:
’Дорогие родители. Простите меня и вы в такой день. Но надо с близкими быть честными. Я хочу просто знать: почему брату вы оставили все, а мне ничего? Понятно, если бы была 1 квартира, но вы отдали ему не только ее, но и все остальное. Почему? (пауза=ждем ответа).
Вы же видите, как я стараюсь пробиваться по жизни, у вас ничего не прошу. Но мне очень неприятно, что ко мне отнеслись как ко второму сорту, которые не достоин помощи’.
Далее, кончено, можно сказать, что брат пусть ухаживает, если он любимчик. Но мне реально интересно, что они ответят. Далее я бы говорила по ситуации.
Всё это конечно можно сказать, но к чему это приведёт? К объяснениям, скандалам, разборкам? Изменят ли они своё решение - нет. Да даже если изменят я уже после всего этого не приму их имущество. Да я и не смогу так им сказать буду честной.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляLamara
Все не читала. Вы прописаны у родителей, правильно? Жилье родителям давали с учетом детей. Наверняка приватизирована. На кого приватизация была? У вас есть доля в этой квартире? Если есть, то шиш вашему брату. Как минимум четверть ваша
Квартира получалась на 4х человек то есть и на меня тоже. Но я в приватизации не участвовала. Прописалась уже после того как прошла приватизация на троих маму, папу, брата
Весняночка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Прийде до брата в одну квартиру і буде жити там поки діти не виростуть і вона не заробить на власне житло , а можливо в такі ситуації брат її квартиру дасть сам ,або батьки змінять думку
ахахаххаа
orel9• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мама одиночка? Як це народила дитину і не вийшла заміж?
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
это ппц товарищи!
Raduga14• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Автор, тут много писали о том, что, возможно, это даст толчок для новых решений. Я согласна, что мотать отсюда - правильное решение в Вашей ситуации.
]Mrs.Сексуальность[• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Мне здесь совет дали сказать им что пусть дохаживает их в немощи наследник и попросить за это прощение.
Что то мне эта идея покоя не даёт. Позвонить что ли..
Конечно позвонить. И поставить все точки над і. Я бы сразу так сделала и расставила все по полочкам.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, я уверенна - у вас в жизни все будет просто замечательно! А трудности нас делают сильнее. На родителей и брата вам просто нужно ’забить’ и жить дальше.
Спасибо вам за ваши слова. Закалка это хорошо. Это полезно для меня
Зашла на 5минут• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
Странное мнение, вот честно! Возможно, вы не в курсе как предоставляется государственное жилье? Если бы папа и мама были без детей - получили бы они 1-к, а так там 3-к квартира, т.е. выделялась она с учетом детей (или ребенка - автора, т.к. она старшая). Почему же не берется во внимание часть автора?
И почему помогать зятю? Необходимо было отдать дочери (автору) то, что принадлежит ей по праву. Если бы родители купили эту квартиру - я бы согласилась, что родители могут распоряжаться как хотят, но не в этом случае. Очень несправедливо, и разобьет отношения автора и брата.
Чукча Мукча• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Я думаю вы правы. Их выбор. Они хозяева и своему имуществу и своему выбору. Унижаться конечно не буду, даже не думала. Просто обидно. Не потому обидно что имущества не получила а потому что получается им на меня наплевать. Вроде как не беспокоятся за меня, не любят. Ну да ладно, я сильная.
В цій ситуації є один гарний жирний +. Ви їм нічого не повинні, вас тутнічого не тримає та не зв’язує. Можете їхати звідси та влаштовувати своє життя, а не медсестрою на копійки виживати без житла та перспектив.
]Mrs.Сексуальность[• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
не знаю даже. Я в прострации и шоке сейчас. Мысль уволиться с работы и поехать в Польшу на заработки. Достало всё
Уезжайте в Польшу к мужу. И оставайтесь там навсегда.
Интернет Бродилкин• 26 февраля 2017
Ответ дляЧавонадо
Бывает и не такое. Мой отец сделал завещание на свою 80 летнюю маму, имея 2-х детей. Он умер, и теперь наша тетя ( сестра моего отца) плещет в ладоши и кричит на каждом углу, что теперь все имущество её, потому что бабушка, в свою очередь, завещала все своей дочке.
вы не оспаривали? Стоило бы...