Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Мира всем• 26 февраля 2017
ой радуйтесь, что стариков теперь будет кому приглянуть, если не дай бог лежачими будут. Теперь вся ответственность на брате.
Запароленое одеяло• 26 февраля 2017
Автор, это отличный шанс проверить отношение вашего брата к вам! Если вы ему догори, он отдаст половину вам. А если нет, то вам такой брат и ненужен.
Весняночка• 26 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Я не знаю, откуда она упала... Но когда ее читаю, причем, во всех темах, - не покидает ощущение, что у нее на закуску по утрам галлюциногенные грибы...
Помом человеку просто внимания не хватает в реале, вот она и эпатирует публику.
Играю у края• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Одна квартира бабушкина они её брату отдали и там он живёт. Вторая квартира их, получали от части (папа бывший военный). Обе трёхкомнатные. Мне тоже не верится. Сижу в прострации в себя прихожу. Пытаюсь мысли в кучку собрать
Интересно..а когда мать сляжет с пролежнями,сын досматривать будет?
Улыбчик• 26 февраля 2017
Автор, позвольте себе устроить скандал и разборки. Признайтесь себе, что вы именно этого хотите, выяснения отношений и понимания причин такого решения. И РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ПОСКАНДАЛИТЬ.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
А, не хотите свое?
Ну тогда я не понимаю, зачем Вы сюда пишите... Просто выговориться? Выговорились... Советы Вам не нужны, так бы и сказали...
Выговорилась. Мозги встают на место. Буду узнавать про работу медсестры или сиделки в Польше (спасибо девочкам надоумили про возможность работы по специальности). Хотят сыну дать всё - пусть дают. Их имущество - пусть поступают как хотят. Им с этим жить. Мне обидно не то что без квартиры а то что получается я им не нужна и меня не любят.
Люблю порядок• 26 февраля 2017
Ответ дляМира всем
ой, не факт))), не факт
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляСМСница
Только одно объяснение напрашивается, что автор неродная дочь. Или же чем-то очень обидела родителей. Потому что просто какая-то цепь несправедливых поступков со стороны родителей: 1) получали гос. квартиру на 4-х, но дочь свою часть не приватизировала, 2) автор досматривала за бабушкой, но квартиру та оставила маме автора, 3) вселился в неё одинокий брат, а замужняя автор на съемной 4) ещё и остальное имущество подарили родители брату. Так не бывает без серьёзной причины. Либо автор знает эту причину и не озвучивает, или же ее нужно выяснить в откровенном разговоре с родителями.
Причина тут одна - они любят сына. Всегда любили. Это было заметно ещё в детстве
Аннуитет• 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
Бред!!!!
Твоё Солнце• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Автор, а кто младше - вы или брат?
Бедная Лиза• 26 февраля 2017
Автор, уже давно ничего не ждем от родителей, сами надеемся на себя. Кому и что дарить - это их выбор. Мужу моему ничего не светит ( на сестру переписали пять квартир, две из которых в Европе, четыре автомобиля и счета в банках). Муж очень порядочный, добрый человек, а сын- просто золотой, сестра же, наоборот- жадная, корыстная и ненавидящая родителей. Ну а выбор вот такой у них. У нее детей нет, поэтому и внуков у них нет. Дети сына- то пустое. Меня вот не богатство их волнует, а именно скотское отношение к сыну и внукам. Но привыкли. Надеюсь, ни меня ни внуков стакан воды подать просить не будут.
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор писала,что прописана у родителей. Приватизирована ли квартира ещё вопрос....
я думаю,что не приватизированную квартиру нельзя подарить.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему в приватизации не участвовали? Такое ощущение,что это давно спланировано..
Вот думаю сейчас так же. Не знаю почему не участвовала. Меня никто не приглашал, а я и не знала что они приватизируют квартиру. Узнала вскользь только не так давно. Я если честно никогда этим вопросом и не интересовалась
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я и без проверки знаю что брат не ржавого гвоздя не даст.
Посудомойка• 26 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
У меня бабушки-дедушки оставили по маме все брату двоюродному-алкоголику, по папе - сестре, у которой 2 квартиры и теперь дом. Мои родители в разводе, сказали, что приватизировать 3-х комнатную не будут, цитата: ’Нам это не надо, нам то век свой дожить и все’, т.е мне оставить нечего - она государственная) И это при том, что я одна в семье, благополучная из родни, с вышкой и хорошей семьей)
У мужа жилья ноль - мама выгнала папу, продала жилье, сошлась с новым мужем, купила с ним квартиру и прописала туда младшую дочь. Мой муж лесом пошел при этом))
Что-то в жизни идет немного не так. Вероятно, надо быть рас...здяем и самовлюбленным эгоистом, тогда ты годишься в наследники!)
Сделайте ход конем! Пропишитесь к родителям. Извините, за такие подробности, но когда родители ’ласты склеют’ или, как они говорят доживут свой век, вы на правах единственного прописанного приватизируете квартиру!
Пропишитесь туда правдами и неправдами, пока есть такая возможность. Негоже терять квартиру, только потому что родители хотят дожить свой век в ней и все.
У меня была немного другая ситуация, я выписывала маму свою обманным путем, чтобы квартиру оформить на себя. Потому, что мама никак не могла сделать сама все грамотно, и квартиру тоже государственную у нас могли забрать. А приватизировать моя мама по некоторым причинам не могла. Я ее обманов выписала, приватизировала, а потом маму обратно прописала, только уже в свою собственную квартиру, а не государственную.
Банка с бутылками• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Всё это конечно можно сказать, но к чему это приведёт? К объяснениям, скандалам, разборкам? Изменят ли они своё решение - нет. Да даже если изменят я уже после всего этого не приму их имущество. Да я и не смогу так им сказать буду честной.
Это просто обозначит вашу позицию. Покажет им, что вы даете однозначную оценку их поступку, и не даст им шансов думать, что дочка лохушка, которая утерлась и будет смиренно выносить горшки, когда время прийдет.
Только для этого. Чтобы они не думали, что не обидели вас своим поступком. Они имеют право распорядится имуществом, вы имеет право сделать выводы.
Иванка Бур• 26 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А вы с братом дружно живете? Может действительно родители просто оформили одну, чтоб проще было, а там - вы сами разберетесь между собой с братом.
так проще вообще не оформлять, наследство поровну будет. а это однозначно все подарили брату СЕЙЧАС. это даже не завещание, а дарственная, он уж собственником всего стал
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляУлыбчик
Нет, вы ошибаетесь. Скандалов и разборок не хочу. Не люблю шумных выяснений отношений.
Ответ дляДля драки
Муж уехал в Польшу опять. На новый год был дома говорил о переезде. Он карту побыту получил уже
Переезжайте, даже не думайте. А то и семью потеряете ко всему, а так может сами заработаете на квартиру. тем более когда ехать, если ни тогда, когда еще нет детей. Больница от вас никуда не убежит - там всегда работа будет.
Жена сантехника• 26 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а прописка вообще уже не при чем в этой жизни. я вот прописана в квартире, которую продали как года 3 назад. и ничего она никому не дает.
дает,по-узнавайте.
Дама-мадама• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Почему не нужны? Вы что думаете, что брат их досматривать будет? Вот сляжет кто-то или останется один из родителей - сразу про вас вспомнят. А вы же лох,ой простите, порядочная дочь, вы же не сможете сказать, что кому плюшки, тому и горшки, бросите все и досматривать будете. А брат будет жить припеваючи - в одной квартире жить, другую сдавать. И радоваться, что все так у него удачно складываетчя. И пироги ваши хомячить - вы ж кусок брату родному не зажмете?
Добро с Кулаками• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
Когда это жильё по дарственной достаётся обоим супругам? Но,по вашей логике, родители долны помагать невестке??
Куратор дебошей• 26 февраля 2017
Ой, капец.... хотя что говорить, моя сестра двоюродная на предложение оформить наследство после дедушки на единственного сына, сказала: А я? Я себя не на помойке нашла, мало ли я еще замуж выйду, ребенка рожу, ага... в 52 года (теоретически возможно, но маловероятно)
Вот самое страшное для меня в старости здравомыслия лишиться, ведь они правда верят что правы на 100% и не понимают как это выглядит ос стороны.
Автор, не переживайте, все идет к добру. Сидели бы Вы в своем Залупинске с зарплатой 3200 и гостевым мужем раз в год, а так даст Бог решитесь, жопку подымите и устроитесь. К маме с папой в гости (редко) приезжать, дочерний долг исполнять - вот тогда они Вас полюбят, а пока Вы вот она простая, легкодоступная, всемвсегдадовольная им не нужны.