Irulia• 21 апреля 2012

НЕLP Дочка 4 года, ударилась головой а потом упала в обморок

Дети играли в комнате. Потом пришла старшая (4 года) стала плакать и грохнулась в обморок 5-10 сек. Подняли - капризничала, плакала, наблюдали потерю ориентации. Прошло пол часа - ходит, играет. У кого такое было? Похоже на сотрясение мозга. Что делать??????

bezik10@mail.ru• 21 апреля 2012
К врачу!!!

gal@• 21 апреля 2012
к нейрохирургам нужно обратиться, там осмотр, обследование,удачи)
babybaby• 21 апреля 2012
провериться у доктора не помешает. у нас ребенок с лестницы упал - слава Богу без последствий, но невролог нам назначала лечение, чтобы с головой от удара в будущем ничего не приключилось
tinochka09• 21 апреля 2012
не медленно нужно обратится к доктору!! голова-это не шутка
Palchewska• 21 апреля 2012
к доктору конечно! знаю по младшему брату ( на велике разбился когда то) что даже если нет ни сотрясения, ни травмы, необходимо лекарство попить малышу, дабы исключить внутренние гематомы, которые не подлежат обследованию! если их сразу не убрать (они должны рассосаться) то в будущем последствия можно приобрести нехорошие!
автор Irulia • 21 апреля 2012
Девочки, спасибо. Нашли знакомого невропатолога. По симптоматике (зрачки одинаковые, не бледная) сказал наблюдать до утра, а завтра если что в Институт нейрохирургии - там дежурные врачи посмотрят.
Hello• 21 апреля 2012
Брата моей подруги сбили , он на мотоцикле ехал . Сам домой приехал , поставил мотоцикл в гараж , сказал маме что голова болит , но никаких повреждений на голове не было . Сделал 2 шага и умер.
Советую вызвать скорую и мчаться к врачу сейчас.

Аноним• 21 апреля 2012
Скорую вызывать- пусть везут на компьютерную томограмму или просто пусть специалист осмотрит- т.к. это не шутки!! наша дочь дурела кувыркаясь на кровати в 2,2 года твк- что сама себе свернула шею- сместились шейные позвонки- у ребенко была вывихнута неестественно головка в одну сторону и ребенок орал- часов 6 подряд... доктор сказал- Слава Богу- что это малыш, и все позвонки на хрящиках, а сделал бы то же взрослый...... конец понятен. И я мама- которая по любому вздоху-аху малыша- уже бежит, летит и не дает ребенку ступить-не проверив.. ну это я конечно уже приувеличую, но очень дорожу детками а младшей особенно (мне 37лет а ей 2 с хвостиком).
лучше обратитесь поскорее к врачу! Удачки Вам, пусть все обойдется и не болейте!!
Аноним• 21 апреля 2012
Я согласна с предыдущими высказываниями-могут быть внутренние гематомы и они наполняются жидкостью-с каждым часом все больше и больше- и могут потом быть оочень плохие последствия...
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляIrulia
дежурные врачи есть и вечером-не тяните время-обморок-это уже ооочень серьезно!!!!!
alen4ik86• 21 апреля 2012
я представляю ваши волнения и переживания, да, лучше съездить в институт, перестраховаться и самим быть спокойным. Я вообще истеричка по каждому поводу скорую вызываю....они приезжают, вычитывают меня как маленькую и уезжают, говорят,мол у нас у всех дети падали и ничего...У меня малой когда ему 11 мес было с кровати упал спиной на пол, спина-это не шутки, вызвала скорую, послушала от них обзывания в мою сторону и т.д. И все равно никого не слушаю и вызываю или к врачу бегу))) У меня знакомая в детстве то ли упала, то ли уронили...решили не плачет - значит ничего страшного...вообщем сейчас она горбатая...(((
tushka123• 21 апреля 2012
Как говорят сами врачи,голова,темная область!Не медлите,скорую и быстрее,пусть Вас обследуют,говорите им,что плохо,хуже чем на самом деле,пусть делают все необходимое,лучше перебдеть,чем потом жалеть,что вовремя не обратились к специалистам!
милана• 21 апреля 2012
вам нужен не невропатолог а нейрохирург причем срочно .эта симптоматика сотрясения
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Писец девочки! От именно если бы у меня такое случилось, я бы тут сидела, неотложку и немедленно!
Дафайте тут еще диагнозы поставим.......
автор Irulia • 21 апреля 2012
Уложила малявку. Везу старшую в Охмадет (будет быстрее чем скорая)
милана• 21 апреля 2012
Ответ дляIrulia
удачи вам
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляIrulia
Вот в шоке если честно, нашли провидца, который на растоянии, после потери сознания дитя, сказал наблюдать....
А вы сидите!
Обчаетесь, ну чтож Вам еще делать то, наблюдать и тут спросить, деж еще то вам бедной спросить!
Аноним• 21 апреля 2012
Вам не в Охмадет нужно а на Печерске - новая детская больница на Подвысоцкого построена - она по моему так и называется- детская больница -специализируется по нейрохирургии!!! Нас тоже туда отвозили- там новейшая техника и оооооооочень классные врачи!!!! и томограму сделают и сразу диагноз установят9мы с вывихом шеи там 6 мес назад были) Удачи Вам - туда поезжайте!!!!!
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Только сейчас нужно ехать, а не после бдения и наблюдения родителей!

Сора78• 21 апреля 2012
у меня сына ударило качелей в 2,5 года
на руках стал терять сознание, я побежала на скорую и он там пришёл в себя начал плакать, испугался
через 2 часа нас отвезли к травматологу, сделали снимок -- всё оказалось нормально
на следующий день он пару раз вырвал, вероятно лёгкое сотресение было
иркин• 21 апреля 2012
Нельзя оставлять ребенка спать и обязательно сделать снимок головы как можно скорее. Да, это сотрясение, но может же быть разное сотрясение и не только сотрясение. Не кладите ребенка горизонтально, чтобы не захлебнулся рвотой, ее вероятность высока.
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляСора78
у меня сына ударило качелей в 2,5 года
Ну вы умница, что не нашли знакомого врача, чтоб он Вам посоветовал, как понаблюдать за вашими ребенком, а не бежать, чтоб посмотрели понаблюдали люди с сответсвующей квалификацией....
Слава Богу, что все обошлось!!!
Angela_A• 21 апреля 2012
Немедленно к врачу, не слушать никаких советов на расстоянии! Вы что, шутите, ребенок терял сознание и Вы будете наблюдать? К специалистам и незамедлительно, промедление в таких ситуациях не только чревато последствиями, а преступно. Не хочу Вас пугать, искренне надеюсь, что ничего страшного с малышкой не случилось, но не ждите, действуйте!
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляиркин
Афтора видимо нужно напугать, а не успокоть и последствия расказать, от не принятых во время мер!
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Не ты лучше напиши , бо у меня токо маты остались не могу написать страшилок без них
Ольга12• 21 апреля 2012
Очень Вам сочувствую! Буду дерать кулачки за Вашу доченьку! Очень надеюсь, что всё обойдётся!
Всё таки нет ничего сташнее, чем когда что-то случается с нашими детками.
У меня недавно сынок (1,1) ножку ушиб, хромать начал. Вроде ничего страшного, а я так испугалась и переживала, что у меня самой начала болеть нога в том месте, где у него ушиб был.
Микки Маус• 21 апреля 2012
СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И ПУСТЬ ОНИ ВАМ ВЕЗУТ В ИНСТИТУТ НЕЙРОХИРУРГИИ (НЕДАЛЕКО ОТ ЛУКЬЯНОВКИ)
ТАМ ВАМ ОСМОТРЯТ.НЕ ШУТИТЕ С ЭТИМ!
У МЕНЯ ДОЧКА УПАЛА НА УЛИЦЕ И УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ,МЫ ПО СКОРОЙ ПОЕХАЛИ ТУДА-ОКАЗАЛОСЬ ПЕРЕЛОМ ЗАТЫЛОЧНОЙ КОСТИ !!!!!!
ЕСЛИ НУЖНО,ДАМ ТЕЛЕФОН ВРАЧА НЕЙРОХИРУРГА ИХ ИНСТИТУТА НЕЙРОХИРУГИИ.
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
ТАМ ВАМ ОСМОТРЯТ.НЕ ШУТИТЕ С ЭТИМ!
Будем надеятся они уже уехали... но телефон напишите, а вдруг кому нужно!
Angela_A• 21 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Тоже очень, очень надеюсь, что повезли кроху в больницу...
Аноним• 22 апреля 2012
напишите, как сможете. результат. да хранит ВАС БОГ