проблемы с косыми мышцами живота, или как их там правильно называют..в общем кашляла месяц, начали мышцы от кашля между лопаток болеть, за 3 дня переместилось на левый бок прямо под ребрами (именно сбоку, в районе нижних ребер) сделала 3 узи - смотрели почки, селезенку, поджелудочную, 1 компьютерная томография - смотрели легкие и всю грудную клетку..короче с 4 февраля до сих пор болит..я в недоумении..анализы крови в норме тоже..на что думать? делали электрофорез с новокаином, мазала мазями - до одного места..могут ли мышцы так долго болеть? может я там что-то надорвала? или такое в принципе невозможно? на КТ - повреждений легких, ребер и позвонка не выявлено, на узи тоже ничего плохого нет..к кому еще обращаться? боль как при растяжении (тупая, не колющая, не острая!!)
Н.А.Т.А.Л.К.А.• 27 февраля 2017
мне когда-то говорили если боль под ребрами в области лопаток, так это может быть предвестник миокарда, проверьте сердце.
Ответ дляН.А.Т.А.Л.К.А.
между лопаток болело давно, в начале февраля, и быстро пустилось под нижние ребра..экг делала в конце декабря - все норм
Ответ дляАгафья
по утрам не лучше?
болит одинаково, не сильно больно, месяц назад было больнее, не могла спать на левом боку, 2 дня уже могу хотя бы полежать на этом боку (узи делала 3 раза уже за это время - я забыла это сразу написать) на экг еще схожу..думаю может мрт кишечника сделать или всего тела?? такое вообще делают??
Ответ дляСиреневая цапля
и узи сердца?
мои версии были: поджелудочная (может, с гастритом), сердце и невралгия - Вы их опровергли
даже не знаю, кроме пожеланий побыстрее разобраться в причинах и выздороветь, ничего больше в голову не приходит
Ответ дляАгафья
и узи сердца?
спасибо большое...узи сердца не делала, только экг, сделаю узи сердца еще