Тульский пряник• 27 февраля 2017

Поддержите или наоборот закидайте тапками....

На улице такая прекрасная погода, а на душе кошки скребут....
Если по теме, то работаю на фирме больше 6 мес. Зарплата - 2500 грн. С 9,00 до 18,00 сб, вс. - выходной. Все вроде бы ничего(ну, кроме з/п) НО: есть у меня сотрудница, которая в рабочее время успевает порешать все свои вопросы: утром опаздывает на работу 3 раза в неделю, так как она ходит в спорт. зал., в обед она приходит позже, так как у нее дела. И бывает что уходит раньше, т.к. ей нужно.
Вот на днях: Пришла на работу в 10,30, и ушла в 12,50 (типа на обед) но потом позвонила, и сказала, что не успевает, и не придет. Начальник думаю, что о половине похождений не знает. Т.к. он приходит в 10,00, а она к этому времени уже есть, и с обеда приходит позже, она опять же успевает прийти. Это уже если конкретно опаздывает, или не придет, то тогда она ему сообщает.
Я все понимаю, что у каждого могут быть проблемы, но НЕ ПОСТОЯННО ЖЕ!!!!
Вот я и не знаю как мне поступить в этой ситуации.Рассказывать начальнику, или нет? Не хочется быть шестеркой, но поверьте, сил уже не хватает...
Я тоже отпрашиваюсь бывает, у ребенка утренник в садике, и т.д. но не так часто....
УлыбАчка• 27 февраля 2017
жабка то велика сила

автор Тульский пряник • 27 февраля 2017
Сегодня целый день ловлю себя на мысле, что хочу поменять работу. Отношение в коллективе просто угнетает. И з/п маленькая. Но: найду ли я что-то лучше?
Своего не предлагать• 27 февраля 2017
А ви робите за неї її роботу?
автор Тульский пряник • 27 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А ви робите за неї її роботу?
У нас общая робота: консультации, оформление... Но есть моменты, которые делает только она, или только я.
August_Elf• 27 февраля 2017
Как по мне, при такой ЗП не грех решать свои проблемы в рабочее время
Делайте так же.
kokakok121• 27 февраля 2017
я бы не говорила ,начальник не дурак ,рано или поздно сам узнает
автор Тульский пряник • 27 февраля 2017
Ответ дляAugust_Elf
Делайте так же.
Так у нее з/п больше, начальник премии хорошие дает ей, она работает уже больше 5 лет.
Пробовала, не получается...
Т.к. в офисе обязательно должен кто-то быть. Если она опаздывает, значит офис открываю я. И с обеда так же. А она опаздывает 3 дня в неделю.

Своего не предлагать• 27 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
Пост 5, мабуть, найправильніший в даному випадку.
August_Elf• 27 февраля 2017
Автор, тогда ищите работу с достойной оплатой, справедливым отношением ко всем сотрудникам и хорошим коллективом. Здесь Ваше недовольство будет только расти. Если будете рассказывать начальнику про поведение других сотрудников, ничем хорошим это не закончится.
Фантазерша• 27 февраля 2017
Хочу обратиться к дама, ратующим за зависть - причём тут зависть? Автор выполняет часть работы за коллегу, т.е. совершенно даром - какого икса она должна это делать, а? Она должна работать за бесплатно только потому, что у коллеги больше трудовой стаж в этой организации? Автор, а почему не побеседуете с коллегой насчёт ее ´´ дел´´, систематических и регулярных?:))))))) Я так понимаю, что в офисе вы вдвоём только? Пусть она идёт лесом, свои личные удовольствия решает в нерабочее время - это ее заботы
автор Тульский пряник • 27 февраля 2017
В кабинете мы в двоем. Ранее говорили про ее дела. Договорились ходить по очереди. Но у меня не набирается столько дел, что бы ходить через день. И если надо что-то купить, то я хожу по выходным, так как за 1,5 часа я все равно ничего не куплю.
Новопоштинская• 27 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
Пробовала, не получается...
вот проработаете больше 5 лет потом, будете тоже свои дела решать в рабочее время. А то работаете ’ без года неделю’ и уже жаба давит.