Аноним• 07 сентября 2012

Не хватает времени

Что-то я зачастила с вопросами...Просто часто посещают такие, на которые хочется услышать адекватное, незаинтересованное мнение. (Подружка и мама лица заинтересованные )Спасибо советчицам за то, что уделяете внимание и делитесь опытом))
Проблема моя следующая вот в чем - Я мама двоих детей, жена и работающая женщина. Последние лет пять я кручусь аки белка в колесе, сеья-работа-дом...ну и конечно спорт! Фитнес, бег, скакалка - я это очень люблю и последние годы это все стало просто "шизой" чтоли...2-3-4 раза в неделю я ДОЛЖНА! была заниматься спортом. В чем смысл? В том, что я очень самокритична к своей фигуре...а спорт - это лучшее, что может быть для нее...результаты, как говорится налицо ))  Но вот беда! За два последних месяца я расслабилась очень, то жарко было, отпуск-отдых, потом болели дети и было некогда...А теперь началась школа, занятия танцами, уроки...и их все больше и больше, и я понимаю, что внимания детям нужно очень много. Если раньше уроки со старшей дочкой делала бабушка, то сейчас она уже жалуется, что программа стала сложная, она уже не помнит ничего...про английский- это вобще отдельная история, бабушка его не знает, как впрочим и немецкий. Младшей в следующем году тоже в школу идти - нужно заниматься подготовкой...А еще приготовить поесть и убрать нужно(это конечно как у всех,но все же) В общем - на себя у меня времени просто нет ((( И если маску для волос я теперь могу сделать не раз в 3 дня, а раз в 2 недели...то до спорта дойти вобще никак. И тут начинается самое страшное - Муки совести, паранойя(что пропала моя фигура, достигавшаяся таким трудом), это реальный психоз! Девочки, те кто имеют семьи  и работают, где вы берете время? Тут же приходится выбирать между собой и семьей...Отмечу еще, что дома заниматься, как кто-то может посоветовать, для меня не вариант. Потому что я дома вобще не могу заниматься, да и к 10-11вечера, когда освобождаешься от забот с детьми - уже не до спорта получается(((
Персик1• 07 сентября 2012
такая же ерунда!
Персик1• 07 сентября 2012
Нужно договариваться с мужем, близкими, что они сделают какую то работу за вас- а вы в это время на тренировку, но все равно все время, как белка в колесе, нет времени просто сесть в кресло ввыпить чашечку кофе-посмотреть хороший фильм. У меня , когда все ( муж, ребенок) за телевизорами, компьютерами отдыхают, так сказать, я готовлюсь на следующий день( глажка, собирание в садик, на работу), времени катострофически не хватает, мне вообще кажется, что дни как то очень быстро заканчиваются- ничего не успеваю, а если успеваю- то вечером как труп!
KEKC• 07 сентября 2012
то же самое, поэтому поводу есть отличное высказывание Ф.Раневской: -Семья заменяет все! Поэтому прежде чем завести семью, подумайте что для вас важнее, все или семья!’, я сама такая ничего не успеваю, постоянно думаю что я какая-то не собранная. У меня два сына 5лет и 2 года, в сад не отдавала, занимаюсь с ними сама. О спорте не может быть и речи, т.к. детей оставить вообще не с кем. Поэтому для того чтоб не набирать вес, просто не ем, все процедуры по уходу за лицом и волосами провожу после 23:00, т.к. раньше не представляется возможным.
IRIWKA30• 07 сентября 2012
у меня тоже 2 детей - одному 3 года другому 2 мес.
времени хватает на всё - кроме спорта. хотя до беременности я занималась спортом - 3р.в нед фитнесс.
сейчас спорт заменили дети
прогулки на улице, работа по дому и т.п. Вес опять 52 - как и до первой беременности. Правда пресс не мешало бі подкачать - но занятия спортом дома - не для меня.
Может позже. когда дети подрастут...
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляПерсик1
После 23-00меня хватает только на элементарное...крем на лицо и спать...в6 утра подъем...И вечный недосып
Блин, ну есть же люди, которые все успевают?
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Ответ дляKeremCanDemir
аналогично - про процедуры красоты после 23.00 - 100%!
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляIRIWKA30
сейчас спорт заменили дети
Может позже. когда дети подрастут...
Вот уж поверьте мне, когда они подрастут - времени будет хватать еще меньше...я ж говорю, до этого лета я еще с трудом, но успевала все,теперь нет
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Есть такие,заведите няню и дмработницу,и всё у вас получится
IRIWKA30• 07 сентября 2012
а нанимать репетитора для занятий иностранными? или на продлёнке заниматься - делать все уроки. это , конечно, расходы - но времени больше появится...
хотя... если вы работаете - не знаю как можно успевать в спортклуб - хотя бы на час..
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
про няню - не согласна
а про домработницу - согласна на все 100%
только попробуй найди сейчас хорошую домработницу
ldemchuk• 07 сентября 2012
а может в обеденный перерыв?утром перед работой?после сделанных уроков?
На интернет сколько времени идет?

Тренажер домой!
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
значит будем без спорта обходится.
а вам тут уже советов много дали - выбирайте!
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Точно - интернет ЗЛО!
Ничего так не помогает по хозяйству. как вовремя вырубленный интернет
ldemchuk• 07 сентября 2012
есть клубы с детскими комнатами или паралельными занятиями с детьми
Hungry Annie• 07 сентября 2012
не пугайте ..я вот ожидаю, что подрастут детки, хоть немного времени появится, а то уже год за швейную машинку нет возможности сесть спокойно
и вообще с тут научилась все делать одновременно.. пока еду готовлю - йогой занимаюсь, т.к. приходится руками готовить а ногами дверки шкафов от сына закрывать
либо купать всю семью в одной ванной сразу ))
по ночам гульня..но я детей до 9 дожу
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Вот я, вместо того что б поспать полчасика(сегодня ночью практически не спала - старший сын заболел)- зашла в интернет - ’на минуточку’
Hungry Annie• 07 сентября 2012
ой..сори за очепятки. я тут ем. и сына кормлю грудью..и глаза крашу и белье глажу... и все одной рукой
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нанимать репетитора - это деньги платить...Платить деньги няням, репетиторам, домработницам - нужно работать круглосуточно...тогда времени даже на сон не будет, не то что на спорт. Да и имея филологическое образование нанимать репетитора...смысла нет...
ldemchuk• 07 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
вы часом не хара кришна с 10 руками?
автор Аноним • 07 сентября 2012
Девченочки, спасибо за советы конечно...

В интернете могу быть на работе постоянно, дома опять же после 22-23 часов...
А вобще, я еще ловлю себя на мысли, что может зря я так маниакально повернута на спорте? Из-за этого в организме моем сплошной стресс(из-за того, что не успеваю). А кому это нужно кроме меня? Муж и так доволен(конечно тем, что сейчас имеет) Может посоветуете как избавиться от этого комплекса неполноценности?
ldemchuk• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother

я за спорт
а может вы слишком маниакально много уделяете время урокам?сколько час?
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
я за спорт
Меньше 2-3х часов не получается((
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Меньше 2-3х часов не получается((
я б на вашем месте расслабилась и забила на спорт!
2 детей, муж, работа - скажите спасибо что здесь всё успеваете и получается!
а появится свободное время - детей и мужа в машину и гулять в парк, в лес за грибами, на каток...
я не думаю , что в вашем темпе жизни можно поправится!
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни!
IRIWKA30• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Меньше 2-3х часов не получается((
а спортом займётесь, когда дети реально подрастут и поступят в институты учиться
вот тогда времени для спорта будет валом!
у меня мама так сейчас и делает - дети уже отдельно живут. она молодая - 55 лет - и каждый день - баня-сауна-массаж-фитнесс! КРАСОТА!
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляIRIWKA30
Наверное Вы правы)))
Но смириться с этим мне тааак трудно))
Zoji• 07 сентября 2012
Бредовый вопрос какой-то. Выбор очевиден - дети на первом месте или зачем рожали? Бабушке поняньчиться не с кем было?
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляZoji
Вопрос не в том как сделать выбор...вопрос в том, как достичь душевной гармонии, а не мучаться угрызениями совести, сделав ’Правильный’ выбор...Я всего лишь попросила поделиться опытом и мнениями кто и как справляется с подобной ситуацией. Неужели я в теме дала понять, что пожалела о рождении детей? Вы передергиваете...Я понимаю, что есть дамы, которые рожают детей и посвящают им всю оставшуюся жизнь, не работают и не занимаются спортом...Увы, я не такой типаж. Ну застрелите меня что-ли?
Машуля2010• 07 сентября 2012
Я завожу старшую на танцы, млашую в развивающую школу-а сама в бассейн на час-выбирала все кружки так,чтобы все было близко-у нас хоть город и не Киев-но этого добра хватает! Потом перекус и еще можем на часик на улицу-но скоро будет уже темно и вечера будем дома проводить-готовлю на буднях-утром до роботы и вечером, когда укладываю детей спать-занимаемся через день-ну мы еще не школьники-ну вообщем постоянно вся в бегу-уже вены на ногах в 30лет-поэтому и стараюсь бегать в бассейн-иногда и дочерей туда беру!
Zoji• 07 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Ну не занимайтесь вы детьми всю жизнь! Достаточно несколько лет. Еслы вы забросите детей сейчас, то ничего хорошего из них не вырастет. В таком возрасте деткам внимание нужно, а не ваша осиная талия. Пройдет немного времени, и вы не допроситесь внимания у старшей дочери. Пойдут гульки-кавалеры. А там и младшая подрастет. Дома спортом заниматься не вариант - почему? Может и дочки с вами разомнуться....
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляZoji
Дома не вариант все потому же...занимаемся и занимаемся...Да и квартира малогабаритная, соседям не сильно понравится. Для моих дочек я пример и они знают, что спорт и фигура очень важны для женщины (сами занимаются танцами) И это лучше, чем если бы я сидела с подружками и курила на лавке Внимания детям хватает...в этом меня не упрекнешь...Им наверное может иногда казаться, что занадто многоМне просто иногда кажется, что я себя загоняю...а от себя мне никуда не деться. Кстати сегодня после работы, забрав детей с танцев, мы таки пошли на стадион...а уроки будут завтра А как же на душе хорошо после тренировки! Наверное это клиника