Цветик-семицветик• 05 августа 2013

А вы бы решились на 2-го, 3 -го ребенка, не имея собственного жилья?

Сестрица Алёнушка• 05 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Нет,самоанализ и самоидентификация себя и своей семьи-тыла в социуме начинается гораздо раньше.Вы учили своего ребенка в песочнице,что чужое нельзя забирать?Как думаете,зачем? Правильно,что бы заложить понятия свое-чужое,правильно-неправильно,здесь то же самое.Сам по себе ребенок не сможет понимать,что он-это он,а чужая бэха-это чужая бэха,и что если как вы говорите ’достоин самого лучшего’,то поздравляю-он вырастет озлобленным и завистливым,потому что мама сказала-все у тебя будет,а жизнь дала только жигули.И бедная Таня на своем авто по соседству так и не поймет,за что Ваше чадо ее проклинает.
ДА,В 3 ГОДА МОЖЕТ ЕЩЕ И НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНОВАТЬ(Я ПРО БЭХУ),НО В 5,ДА!Я ДО СИХ ПОР КАТАЮСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ,И У НАС НЕТ МАШИНЫ,А ЕСЛИ И БУДЕТ,ТО НЕ БЭХА,А ДЕВЯТКА!НО ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ ВАЖНО-ГЛАВНОЕ-ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ,АТМОСФЕРА.У МЕНЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 3-4 СЕМЬИ ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ,У КОТОР.НОРМАЛЬНЫЕ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,И НЕТ У НИХ НИ БЭХ,НИ ДРУГИХ ИНОМАРОК ,И ДОМА СВОЕГО У НЕКОТ.ДО СИХ ПОР НЕТ,НО ЕСТЬ СЕМЬЯ,ЕСТЬ ДЕТКИ-ПО ДВОЕ У ВСЕХ,РОДИТЕЛИ ИХ ПОДДЕРЖИВАЮТ,НА МЕСТЕ ОНИ НЕ СИДЯТ-ДВИГАЮТСЯ ВППЕРЕД,А КТО СТРЕМИТСЯ-ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО И ДОСТИГНЕТ!

автор Цветик-семицветик • 05 августа 2013
Ответ дляОлинКоТиК
Ну Вы уж совсем неблагополучных затронули))) Я думаю на Советчице таких товарищей нет, а вопрос задан как раз-таки здесь.
а слесарь вам чем не угодил?? Ну хорошо, пусть будет учитель. Я считаю что учителю заводить третьего и т.д. ребенка на съемном жилье мягко говоря не разумно
ХуАнита• 05 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
ОлинКоТиК• 05 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
Ой,девочки,знаю грустную историю про многодетную семью без собственного жилья.Старшая дочка у них с трудом закончила 9 классов,потому что всё время меняли квартиры и школы,в итоге пошла работать стриптизёршей.Второй сын не может получить паспорт и стать на учёт в военкомат,потому что реестрации нет,в школу тоже ходит эпизодически.Третий ребёнок-девочка нянчит маленькую сестричку 4-х летнюю,времени на подружек и игры у неё нет.Папаша их исчез в непонятном направлении пару лет назад,а мама риелтором работает.Со сьёмных квартир их периодически хозяева выгоняют за долги.Вот так и живут.Врагу не пожелаешь такой жизни,и детей жалко,что их ожидает не представляю
Грустно все это конечно. Но, кстати, у меня соседка недавно похоронила единственного сына, который никогда ни в чем отказа не знал, увлекся наркотой со всеми вытекающими. А одна знакомая, нормальная девчонка была, одна в семье росла, сейчас сидит в тюрьме - мужа убила за измену. Это жизнь и ни один родитель не хотел подобной судьбы своему ребенку, все хотят как лучше, но у кого-то жизнь складывается нормально, а у кого-то наперекосяк.
ОлинКоТиК• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Это я ответила ХуАните по поводу напившейся обезьяны. А хороший учитель, равно как и слесарь, родив второго-третьего, по идее имеет супруга, а вместе они сила. Я до сих пор верю в сказки со счастливым концом.
Дама-мадама• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Я скажу по себе!
Если бы мне поставили пластинку в дестве, и зубы лечили бы во время, я бы выросла другим человеком, улыбающимся а не понурой теткой.
Если бы мне дали в свое время ВО, мне бы не пришлось 7 лет мыкаться пока и работала и образование получала.

Нет, я сейчас твердо уверена, что не хочу комплексы в ребенке растить.
ну раньше пластинки бесплатно ставили.
и что,много Вы с ВО зарабатывать стали?
Вкаблучках• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
у знакомых наших, их уже 2е. жилье съемное. детке старшей уже 4года, и только сейчас появилась возможность купить свое жилье.
и не поверите, они жили все эти годы снимая жилье, без машины и были СЧАСТЛИВЫ, будучи дружными, любимыми и заботливыми)
Дело не в квартире.а в общем доходе.
Если бы я знала, что точно через лет так 5-10будет жилье и хороший заработок, жила бы все эти годы на сьемных, без машини...и жили бы тоже счастливо.
Но когда мужа видишь 1 раз в две недели, и понимаешь , что квартиры то через 10 лет может и не быть, куда же деток много рожать.
Самое ужасное это именно то, что ты не знаешь , что будет, через тех же 10 лет.
Если бы были у меня богатые родители или у мужа, либо же хоть какие-то нормальные збережения, или работа перспективная, я бы была бы спокойная и за четырех детей.

Мадам БрЮшкина• 05 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
И незачем так орать.Вот эти ваши рассуждения-менталитет бедных людей-та шо там эта Бэха,вот я на велосипеде катаюсь,на котором дедушка с войны вернулся,пиццу можно и дома сделать,и на море не ездить-там же бациллы.А вы если двигаться собираетесь,то зачем ограничили свою мечту девяткой? Узко мыслите.Сори.
Ромашка_Бегемотовна• 05 августа 2013
Я считаю, что все люди разные, кто-то может с небольшим достатком на съемной квартире вырастить и воспитать хороших, полноценных людей, а кто-то с миллиардами одно чудо природы.
Дама-мадама• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько вам лет?
Я выросла в семье где два старших брата. Это мне только одно дало, какую то упорную работоспособность и умение землю грызть.

А я хочу быть другой! нежной женщиной а не автоматом
автор,нас у родителей двое,но я трудоголик.
мы с сестрой ни в чем не знали отказа,никто ни за кем ничего не донашинавал.
Да,папа работал на 3 работах,мама работала бухгалтером,чисто символически,абы дома не сидеть,такая модница и красавица была )))
Но я лошадь,как и папа,и не модница .
Без своей любимой работы я не могу жить
Мадам БрЮшкина• 05 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
ну раньше пластинки бесплатно ставили.
и что,много Вы с ВО зарабатывать стали?
То что бесплатно-это дело десятое.Возможно родители просто не считали нужным,никто не подсказал,там где жили -возможности не было-в большой город везти нужно было. Хотя про пластинки-это не аргумент неудавшейся жизни-сейчас ортодонты такие чудеса творят(я прям сижу и в зеркальце на себя пялюсь-только сегодня от него),а ВО можно и заочно .Так что проще крайнего найти,чем признать свои промахи.
InnaLenska• 05 августа 2013
Живем в однокомнатной квартире,квартира свекрови,но нашей ее не считаем,мы в ней с мужем не прописаны. Ребенок один,и второго не планируем,если получится случайно конечно оставим,но сознательно в однокомнатную квартиру родить второго ребенка не решимся. Да и хочется чтобы единственный ребенок ни в чем не нуждался,а для этого мне приходится много работать. Реальность такова что двоих детей я не смогу обеспечить,я и так в декрете была всего то 10 дней.
Подумывающая• 05 августа 2013
Решилась, у нас и с первым и со вторым своего жилья не было, а когда третьего родили - уже был свой дом
Дама-мадама• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
Дело не в квартире.а в общем доходе.
Да никто не может знать.что будет уже завтра .

Когда мои старшие дети были совсем маленькими,муж тяжело заболел,полгода пролежал в больнице,а это были 90е годы
я из одного окорочка готовила и первое и второе на дня.
А через пару лет на работе зарабатыала по 50 уе за смену,при тех деньгах.
к примеру,квартиру бабушкину мы сдавали за 40 уе .
А вот на богатых родителнй я бы особо не рассчмтывала.
у меня свекры богатые,но кроме подарков на день рождения помощи никакой,абсолютно
Дама-мадама• 05 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
во-во,мне тогдашние стоматологи каждый год передний зуб так лечили,что один ободок остался .
Хорошо,что доктора сейчас рукастые
Подумывающая• 05 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы глубоко заблуждаетесь, богатство - это крепкая семья, это дети.....а вот как раз тот кто считает что все счастье в бэхе или других материальных потребностях - беден......вы слишком широко мыслите, сори
Акукарача• 05 августа 2013
Две девочки планируем мальчика,двушка в кредит на 25 лет.Когда-то прочитала написал мужчина’а как в войну рожали?’
Иван Дулин• 05 августа 2013
Простите прочитала не все странички...
У нас есть неплохой пример, в соседнем дворе живет девочка парикмахер, стрижет на дому, лет 35-39, у нее первоклашка, 2летка и третий на подходе, живут на сьемной квартире + у мужа диабет.... Вот это я считаю глупость просто!!!
А если ситуация не критичная, думаю второго можно и родить( 2 детей 15 и 4 года, мужнина 1комнатная!)
Дама-мадама• 05 августа 2013
Ответ дляИван Дулин
Простите прочитала не все странички...
ну?
она к вам пожить проситься?
или побирается?

Мадам БрЮшкина• 05 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
А я не говорю,что богатство это главное-у каждого свое понятие и тараканы.Просто вы так категорично и громко высказались,да еще и ограничили свои планы,вот и все .У меня тоже бэхи нет,но это не значит что я без ущерба внимания и любви к своим детям не буду к ней стремиться. и даже если и не получу\не заработаю на нее,а остановлюсь на ауди,например,то я точно буду знать,что нет пределу совершенству.Вас лично я обидеть ни в коим случаи не хотела.
только очень много вижу крепких семей с детьми,которые перед проблемами пасуют,в врезультате,как говаривал Маяковский-...семейная лодка разбилась о быт...
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
Хорошо,что доктора сейчас рукастые
Точно,рукастые-такое исполняют-я сегодня глазам не поверила,когда увидела красоту...Правда дороговастенько,но ничего,придется не поесть,зато с зубами
котэрия• 06 августа 2013
Ответ дляInnaLenska
Мне и сестре родители купили квартиры, но в очень неудачном месте, когда покупали, думали, что будет быстроразвивающийся район, а оказалось впоследствии, что это глушь, где мало того, что контингент такой, что после девяти вечера уже ходить страшно, были случаи, что из окон стреляли, так ещё и хотя бы какой-то магазин был, ничего туда из транспорта не ходит по сей день, я пешком сумки огромные таскала и бегом, чтобы успеть до темноты [smile]mosking[/smile как в фильмах ужасов. Вот такой отстойник. Никаких садиков и поликлиник. Реально промзона с одной стороны и блочные дома с другой. Мы промучились 2 года и завели разговор, что надо менять. Мои родители очень обижались, так что с обменом и продажей ничего не вышло. Через десять лет смогли купить свою, радости не было предела. Второго ребёнка рожала уже в нормальной квартире, выбирала, чтобы всё было под боком. Родительский подарок так и стоит, мы его сдаём, Вы правы - это не своё, к сожалению.
Фиктивная• 06 августа 2013
Ответ дляcoloritka
А Вы адекватная? Я всегда прошу свою дочь делится игрушками, даже с такими детьми которые кричат Я ХОЧУ!
Не поверите, да.
Фиктивная• 06 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а в чем ваша адекватность? в том что ваш ребенок не умеет делиться?
Мой ребенок умеет делиться. Ему только 1,2, а тому около 4. Мой малыш просто испугался бешеных криков того ребенка.
Фиктивная• 06 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
глупости пишете, эгоизм не от этого зависит, а от того что им могут дать родители и как поделить, обьяснить, у меня несколько примеров есть перед глазами, где дети которых в семье было по несколько через всю жизнь пронесли обиду на родителей, потому что одному давали все или многое, а второму меньше и эти теперь взрослые люди говорят что они никогда не родят 2 ибо боятся что их дети тоже их будут где-то ненавидеть в душе за отношение или держать обиду. так что жалейте в первую очередь себя и своих детей, а не чужих.
Чужих не жалею, у нас пока один ребенок. Честно сказать мне непонятно что вы сейчас написали
автор Цветик-семицветик • 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да не вопрос, и зубы сделала, и образование получила все к 30 годам. Только вот вопрос, а на задача ли это родителей? Лично для меня и моих детей это задача. Я хочу что бы у меня было достаточно денег что бы не переживать о здоровье детей. Я хочу что бы у моих детей была юность и молодость а не в в18 на завод. (это про ВО)
Ответ дляМадам БрЮшкина
Зубки сделала. Ксожалению уже коронки. Зато красивые хоть и дорогие. (знаете что мне родители сказали - ты че дура 1 т.у.е. на зубы выкинуть? поставила бы пластмаски и нормуль)
Дама-мадама• 06 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
да уж...
жаль мне ваших родителей,вырастили доцю...
Иван Дулин• 06 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
ну?
она к вам пожить проситься?
или побирается?
Нет просто считаю, смелая!
Я шалунья• 06 августа 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Когда вижу родителей с одним ребенком их общение-это просто эгоисты ростящие и балующие еще одного эгоиста. Сама такая была несколько лет назад, хочу третьего
и я хочу 3-ю!