Под пытками• 28 февраля 2017

Подскажите, бюджетное украшение на детский день рожденья. идеи с шарами?

хочу как то украсить комнату на ДР дочке 5 лет. очень нравятся шары, наполненные гелием, но уж очень дорого это для нас. в позапрошлом году просто надували много обычных цветных шариков - на полу в детской лежали, в прошлом вырезала из картона бабочек цветных...
в этом году не знаю что придумать. хотела просто фольгированные шары надуть, но пришли к выводу, что будет не красиво...

есть идеи? может можно самим сделать фигуру какую то из шаров... или шар-сюрприз...
Ща как дам• 28 февраля 2017
Если совсем бюджетно, то можно цифру украшенную цветами из салфеток, гирлянды из таких же цветов на стены...
Ща как дам• 28 февраля 2017
Ой...вы про шары, а я про салфетки))...сорри, совет не в тему)
автор Под пытками • 28 февраля 2017
Ответ дляЩа как дам
та не, в принципе в тему.... кума делала такую цифру из гофробумаги. у неё ушло бумаги на 200 грн+ клей+ 2 недели времени. очень красиво, конечно, но смотрится круто с маленькими детками. моей 5 лет - мне кажется не очень актуально уже
Ptashka74• 28 февраля 2017
Родственники украшали шарами так. Надували их много (наверное, штук 20, не меньше), размер средний, связывали их вместе, получался большой такой разноцветный круглый ’букет’ и подвешивали к люстре. Мне нравилось.
Сама надувала мелкие шарики, привязывала к тесемке, получалась такая себе гирлянда. Немного по-домашнему, но миленько. Подвешивала её к карнизу окна. Если ест возможность натянуть леску из одного угла комнаты в другой или поперек комнаты - то можно подвесить шарики к ней (но тут важно, чтоб шарики по ней не скользили, не сбивались в кучу.
Еще для дочки на 7 лет делала развлечение с шариками. В середину ’впихнула’ маленькие конфетки. Меньше ’еклеров’ не нашла, поморочилась с ними прилично. Потом насосом надула (без него ваще не справилась бы), прикрепила к двери скотчем (в моем случае входной, которую не жалко). Получилось около 20 шаров. Деток было пятеро. Взяли дротики от дартса. И стали целиться в шары. Если попадаешь - шарик лопается, из него конфетка выпадает. Я Вам скажу - восторга было сто-о-олько... Впрочем, как я и ожидала! )))
Удачи Вам!
vvkorn• 28 февраля 2017
Посмотрите
https://ru.pinterest.com/pin/170785010847983223/
или
там, если полистать много идей есть интересных. Для своего четырехлетки думаю сделать так
https://ru.pinterest.com/pin/523965737883218221/
Белый Лосик• 28 февраля 2017
С цифрой подсмотрела идею в нете - вырезать из картона пятерочку,обклеить или разрисовать ,и наклеить фотки,от рождения и дальше.Очень мило и недорого!
Жена миллионера• 28 февраля 2017
У нас недалеко был магазинчик, где надувают шары гелием. Надуть один шарик стоит 2 грн, а шарик обычный от 15 грн, можно сэкономить, если принести свои шары пачку, а заплатить только за наполнение.
Lumino4ka• 28 февраля 2017
Автор, сделайте флажки. Если есть машинка можно прострочить на бумаге, если нету просто иголкой продеть.
автор Под пытками • 28 февраля 2017
Ответ дляLumino4ka
о, спасибо. мне нравится. флажки тканевые?
мы вот в том году делали
Ptashka74• 28 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
мы вот в том году делали
Автор, очень симпатично! Возьму на заметку.
автор Под пытками • 28 февраля 2017
Ответ дляvvkorn
Посмотрите
или
как много тут идей. спасибо.
вот был выбор тема или Динозавры или птички, сделали птичек.
у нас была тема angry birds делала тоже шары с наклейками и кексы с мастикой -не сложно)))
в случае с динозаврами хотела как раз такие шары как у вас и торт в форме динозаврика.
может вам пригодиться.
vvkorn• 28 февраля 2017
angry birds как-то делала племяннику, а рецепт мастики не подскажите?
автор Под пытками • 28 февраля 2017
Ответ дляvvkorn
вау
это пиньята? очень круто!
я делаю мастику из жевательного зефира маршмеллоу.
конфетки на 30 сек. в микроволновку - они становятся мягкими и увеличиваются в объёме. на этом этапе добавляю краситель (у меня сухой/растворяю в капельке масла)+ вымешиваю сахарной пудрой. пудры на глаз, но много где-то наверно 1:5 - она должна получится как тугое тесто.
легко: вырезать детали, раскатывать, обтягивать торт, сложно: объёмные фигуры, особенно сложно - соединение объёмных деталей между собой.
вижу, что делаю не идеально, но для дома ок)
Lumino4ka• 28 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
мы вот в том году делали
Бумажные
vvkorn• 28 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
вау
это пиньята? очень круто!
Спасибо за рецепт. Динозаврик у вас получился красивый, но я даже не буду пробовать такой делать, думаю не получится. А украсить верхний плоский корж точно смогу. Дети в любом случае оценят.
Вам хорошо попраздновать!
автор Под пытками • 01 марта 2017
Ответ дляvvkorn
Вам хорошо попраздновать!
спасибо