Не обижаюсь• 28 февраля 2017

Тема про собаку взорвала мне мозг!!!

Сегодня посмотрела на мир другими глазами после прочтения темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1759216
Мне кажется он перевернулся в моем сознании! Оказывается большинство считает, что родители им по жизни должны? Или я чего-то не понимаю...
Родители вырастили дочь. Дочь живет в отдельной квартире (не будем вдаваться в подробности сама она ее купила или презент от родителей) и посмели! завести собаку.
А у дочечки аллергия и она посчитала это предательством со стороны родителей.
Я наверное не понимаю чего-то....
Результат:
вже голосів: 773
515 (66.62%) Родители имели полное право завести хоть лошадь в своей собственной квартире
159 (20.57%) Родители должны были обсудить это решение с дочкой и если она против, отказаться от идеи завести собаку
52 (6.73%) Другое
47 (6.08%) Родители не имеют права завести собаку, ведь у дочери серьезная аллергия
Шкала Радости• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
100% на эмоциях. Но комменты в теме убили
Кстати, хаски считается гипоаллергенной породой. Возможно родители искренне думали позитивно удивить дочь - мол смотри собака в доме, а тебе норм.
Думаю у автора не острая форма астмы раз баллончик с собой не носит
бгг, родители хотели удивить ребенка-асматика
вы с головой дружите, или такие же эгоисты как родители этой девушки?)) все познается в сравнении, возможно вы скоро это поймете)))
nade4ka_cc• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Живет женщина со взрослым сыном, у женщины 3 кошки, гигиена на нуле, сын он женится, рождается ребенок, потом выясняется, что у ребенка глисты, аллергия и все прочее. Должна ли бабушка избавиться от кошек?
Нет не должна, невеска у себя дома будет командовать.Мужу свекровь истерику закатила что без ее разрешения мне сестра Йорка подарила,мы живем о дельно в своей квартире мужу на минутку 40, он охренел от этого.
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Проблемы нужно решать по мере поступления. Отказываться от собаки из-за того, что гипотетически что-то произойдет и дочке прийдется помогать сразу двум родителям?
Ну не знаю. пессимистично вам не кажется?
Знаете, все хорошо пока хорошо. Я увы не раз уже обращала внимание на то, что содержать собаку, тем более большую, это достаточно хлопотно. И если двоим людям нужно будет везти свою собаку в вет. клинику они поверьте мне, будут звонить ДОЧКЕ, вообще вариантов масса на самом деле. Но дай бог, что бы они справлялись сами.
Мои вот свою собачку капают неделю, уже 5000грн ушло только на капельницы.
Я не на долго• 28 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
У меня сын астматик и,поверьте,мне и в голову не придёт заводить собаку,подвергая опасности его здоровье.Да,выбирая между сыном и собакой,я выберу сына.Даже если он будет жить за сотни километров от меня.Я ничем не жертвую в конце концов,я столько лет прожила без собаки,что с лёгкостью проживу ещё столько же.
Просто в ваши интересы изначально не были направлены на собак.

А теперь подумайте: чем вы сильно увлечены в жизни? Какие у вас личные интересы (по мимо ребенка)? Какие личные желания и стремления? Когда то ведь их надо воплощать в жизнь. Ведь жизнь - одна.
Лично я не готова её полностью подчинить интересам и потребностям сына. Выростить, воспитать - моя обязанность. Но всю жизнь жить только его потребностями - не готова.
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
а как может астматик не носить всегда с собой средство от удушья?
а где написано, что не носит? вы понимаете вообще что это такое? за пару секунд человек начинает задыхаться, достает баллончик начинает его использовать, и это ВСЕ благодаря тому, что есть реакция. Я бы себя сожрала заживо, если бы мой ребенок из за меня такое переживал. Та нафиг оно все надо.
Пенять на зеркало• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
У настоящих астматиков все как правило всегда с собой. Приступ может быть спровоцирован где угодно по любым причинам (в маршрутке плотно прижалась к курточке контактировавшей с мехом животного)
А что, по-вашему, значит ’настоящие астматики’? Вы в курсе, сколько существует панелей аллергенов? Вы понимаете механизм? Что именно ’с собой’, вы считаете, они ’как правило’ носят?
И главное:
Зачем чесать пальцы о клавиатуру в вопросах, о которых вы имеете представление такое же полное, как об атмосфере Урана?
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Думаю,там они друг друга стоят Дочь - эгоистка и плохо воспитанная особа с комплексами,а родители несколько безответственные. Или все не совсем так,как пишет автор. НО! если вопрос звучит как имеют ли родители право на свою жизнь,то да - имеют.
родители большую часть жизни прожили с ребенком-аллергиком без возможности завести хоть какое-то животное.
И вот когда наконец-то этот ребенок вырос и съехал родители осуществили свою мечту!
А оказывается вырастили такого эгоиста который даже на расстоянии не разрешает им осуществлять мечты
Пенять на зеркало• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Рукалицо....
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
И главное:
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
что значит НЕ разрешает? собака УЖЕ есть, кто НЕ разрешал? хотели-завели все , радуйтесь
Но извините ныть, что собаке плохо ее закрыли это уже перебор
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
А у многих есть сейчас возможность заработать на квартиру?! Или вы из Америки?
так речь идет не про сейчас, а про прошлые 27 лет (с 20 до 47) за которые этот великовозрастный сынок так ничего и не смог.
aramat_kyiv• 28 февраля 2017
у нас НИКОГДА не было кошек,но когда у дочери за пол года было 3 абструктивных бронхита,но задумались.Сдали анализ и..опа..аллергия на кошку 5 баллов из 6. Все сразу и спрашивают о кошках и не верят,что их у нас нету. Если не лечить переходит в астму...как у автора. Мне ее искренне жаль,но...вроди у автора с родителями все нормально и вот откуда у родителей такое отношение к дочери не пойму...Может я молодая и мне нет дела до собак,но..я бы посоветовалась с ребенком(так и проголосовала). И моя позиция,что не так кто-то что-то кому-то должен или нет,но..ставить на весы дочь и собаку...мне не понятно. С мужем пытаемся учить деток находить решение с любой ситуации,всегда советоваться,договариваться и находить компромис между всеми.Решение не должно быть в ущерб здоровью кого-то в семье. Это главное.
не могу сказать,что согласна со словами автора о предательстве,потому как не знаю родителей.Надо слушать обе стороны...
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
И главное:
Сейчас у автора контрольный взрыв мозга будет.
Летчица• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Не должна... никому и ничего...
Чёрти Шо• 28 февраля 2017
У каждого свои приоритеты.Кому то важны собачки,а кому то дети.Моей дочке 23,живет отдельно,не представляю как бы я смогла изменить что-то в НАШЕМ доме,чтобы дочь не смогла больше в нем находиться.Это дебилизм.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
если честно я вообще не верю в ту историю с сюрпризом.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
а чего они будут звонить дочке, а не везти собаку сами?
ТигрЛьвович• 28 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Не прожили с ребенком, а родили своего ребенка- астматика, который тоже не может осуществить свою мечту - завести домашнее животное.
Родители уже видно впали в старческий маразм. У нас часто на местном форуме темы про собак, которые остались без дома по причине смерти престарелого хозяина. У каждого свое понимание эгоизма.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
та автор отвечала, что не носит с собой.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
дочь считает это предательством и эгоизмом родителей.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
им лет по 48-55. Какой маразм?
Они скорее всего даже не пенсионеры.
Тролю как могу• 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
А представьте, вам нельзя орехов, вот совсем НЕЛЬЗЯ, вы от орешков не просто пухните, у вас случается тяжелейший приступ, и вас ВАШИ родители ЗНАЯ об этом приглашают в гости и угощают тортиком, с теми самими орешками ))) они ведь имеют право, они всю жизнь ждали, что бы сделать вам СЮРПРИЗ!!!
поддерживаю.
Растить свое дитя,чтобы потом погубить за одно посещение.

Не думаю,что я бы так со своими детьми поступила. Даже если очень бы хотела собаку...
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
а где они жили отдельно от ребенка, которого родили?
Трынди-брынди• 28 февраля 2017
если родители в адеквате никогда бы так не сделали... у меня тоже астма с детства и скажу больше мне почти 40 и начало все ухудшаться по здоровью... моя мама бы с папой никогда так не сделали... они удивились что мы купили собаку,но у меня к собаке нормально... а вот мой брат купил кошечку и скажу так я у него дома больше 10 минут не могу находится... и уже наверное как лет7 у него вообще не бываю в гостях... и к друзьям не могу пойти у которых кошки
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Да хватит уже называть ребенком 28 летнюю тетку! У меня в этом возрасте второй родился.
Пенять на зеркало• 28 февраля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
На самом деле, это ахтунг, сколько людей думает, что ’у них там что-то с собой есть непременно’, чтоб разрулить любой факап, который может произойти.
А то, что иногда единственный способ разрулить мгновенную реакцию - это инъекция дексаметазона, и то, не внутримышечно, это за гранью познаний.
И это не тот случай, когда есть время в аптеку за ним сбегать.
Насколько люди темные... там полтемы отписывалось про волшебную таблеточку, тут дримландия продолжается.... Когда уже от глупости таблеточки придумают?
Трынди-брынди• 28 февраля 2017
кто с этим не сталкивался то так может рассуждать... мы летели в самолете и девочка достала кошечку, мой муж попросил стюарта убрать животное обратно в клетку... вы бы видели ее лицо вроде ее голую заставили танцевать.... ну конечн через 5 минут я уже дышала аэрозолью.. вот если бы не помогло тогда даже боюсь подумать чтобы было
aramat_kyiv• 28 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
да..моя дочь с подругой встречается на улице..вначале был шок,но подруга отлично отнеслась..а вот когда муж отказался от гостеприимства своего брата (у того кот дома и собаки возле дома) бабушка нас не поняла,все удивлялась как это нельзя зайти в дом..потом привыкли и уже знают,что мы туда ни ногой - лучше к нам
Трынди-брынди• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
причем тут возраст.. я считаю родители не должны были делать этого
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
И главное:
О боже, вы наверное плохо читать умеете. Зато хорошо ставите диагнозы. 100 раз писала что сама астматик. И знаю о чем пишу. И родители наверняка знают форму проявления астмы своего ребенка. Есть разница -вдохнула и все, и плавное воздействие аллергена на слабые органы. Удушье развивается постепенно. У кого острая форма-на самолет будут опаздывать, но вернутся за баллончиком!