Не обижаюсь• 28 февраля 2017

Тема про собаку взорвала мне мозг!!!

Сегодня посмотрела на мир другими глазами после прочтения темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1759216
Мне кажется он перевернулся в моем сознании! Оказывается большинство считает, что родители им по жизни должны? Или я чего-то не понимаю...
Родители вырастили дочь. Дочь живет в отдельной квартире (не будем вдаваться в подробности сама она ее купила или презент от родителей) и посмели! завести собаку.
А у дочечки аллергия и она посчитала это предательством со стороны родителей.
Я наверное не понимаю чего-то....
Результат:
вже голосів: 773
515 (66.62%) Родители имели полное право завести хоть лошадь в своей собственной квартире
159 (20.57%) Родители должны были обсудить это решение с дочкой и если она против, отказаться от идеи завести собаку
52 (6.73%) Другое
47 (6.08%) Родители не имеют права завести собаку, ведь у дочери серьезная аллергия
Trink• 28 февраля 2017
мне кажется та тема - выдумка.. Кто станет заводить взрослую собаку. Собак берут щенком
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ребенок это тот кому меньше 18. Автору темы 28. Своя квартира. О каком выборе вы говорите?
Родители ждали пока дочь вырастет. И выбор не стоял.
А представьте, вам нельзя орехов, вот совсем НЕЛЬЗЯ, вы от орешков не просто пухните, у вас случается тяжелейший приступ, и вас ВАШИ родители ЗНАЯ об этом приглашают в гости и угощают тортиком, с теми самими орешками ))) они ведь имеют право, они всю жизнь ждали, что бы сделать вам СЮРПРИЗ!!!
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
Автор скажу грубо. Когда у вас или не дай бог у кого поближе случится приступ, да такой, что у вас на глазах человек будет уходить на тот свет, вот тогда и поговорим.
А так знаете, это просто тупой бред простите, иначе назвать вашу тему и слова ВЗРОСЛОГО человека я не могу. Просто бред.
Вы действительно очень грубо сказали.
Я была в ситуации когда думала что умру. Приехала в гости к родственникам. а посреди ночи проснулась от того что задыхаюсь. Остаток ночи просидела на улице. Думала не доживу до утра. Оказалось что у них собака была вхожа в дом и спала на том диване на котором положили меня.
Теперь конечно родственники ради меня должны избавиться от собачки да?
Нет. просто теперь у меня с собой в сумке всегда лоратадин и неофилин
САМ_ТАКОЙ• 28 февраля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Думаю,там они друг друга стоят Дочь - эгоистка и плохо воспитанная особа с комплексами,а родители несколько безответственные. Или все не совсем так,как пишет автор. НО! если вопрос звучит как имеют ли родители право на свою жизнь,то да - имеют.
автор этой темы пишет остатками взорванного мозга - от этого и варианты такие - ее вариант звучит как - родители имеют право, а остальные как - должны, обязаны, не имеют права - поэтому может показаться, что автор темы с собакой давит на родителей и считает их обязанными. Но в первой теме такого не было - это все выдумки автора этой темы.
Вот все ответы автора первой темы, для обьективности https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-33726753
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А что Вы мне желаете? У меня с мозгом, в отличии от Вашего взорванного, все ок.
ну и отличненько. Тогда просто пропейте успокоительного. Уж очень ваш невзорванный мозг генерирует агрессивные высказывания.
Укуси меня• 28 февраля 2017
Ответ дляFerre
Сын должен заработать на квартиру и съехать со своей семейкой
А у многих есть сейчас возможность заработать на квартиру?! Или вы из Америки?
Бутылка Кифира• 28 февраля 2017
Я прголосовала, что родители имеют право. Меня в той теме поразило ещё как автор считает это предательством - это инфантильность в высшей степени, девушка не в курсе что такое предательство.
А вообще считаю, что при условии зороших, близких отношений между родителями и детьми такая ситуация не случится.
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы действительно очень грубо сказали.
нет конечно, никто не будет избавляться ни от собаки ни от кого либо
НО вы можете ездить к ним с лоратадином? ок вы молодец
Мы на такие подвиги не способны, если есть реакция на животное, мы просто не едем в тот дом или квартиру и точка. Своя печень она как то важнее чужого животного.
ira2282• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Живет женщина со взрослым сыном, у женщины 3 кошки, гигиена на нуле, сын он женится, рождается ребенок, потом выясняется, что у ребенка глисты, аллергия и все прочее. Должна ли бабушка избавиться от кошек?
Нет,,,а сын на квартиру другую
Roybusch• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Не вопрос. Вы своего можете хоть в 15 перестать считать ребенком. Для моего мой дом будет открыт, пока я жива. и этому не помешают ни собаки, ни кактусы, никто и ничего. Это мой выбор.
Залетная Я тут• 28 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Тогда нечего было жениться.
+100!
ira2282• 28 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
Можно снять
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас хоть мозг и не взорванный но читать как мне кажется вы не умеете
Я про автора вообще ничего не писала.
Процитирую на всякий, если вам тяжело проскролить вверх
’ Оказывается большинство считает, что родители им по жизни должны? ’ - это я про комменты
’А у дочечки аллергия и она посчитала это предательством со стороны родителей. ’ - слово предательство звучит в названии той темы
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Может успокоительного нужно выпить именно Вам? Агрессию перестанете видеть там где ее нет. И темы, с целью похаять чужого Вам человека, отпадет желание создавать.
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Я про автора вообще ничего не писала.
Автор, очень ВАЖНО. что бы и РОДИТЕЛИ понимали, что им ВЗРОСЛЫЕ дети ничего не должны. Вы же выдернули из контекста, дык я вам расскажу, что в любимой всеми Европе за старичками не смотрят ДЕТИ или внуки, их в дома пристарелых сдают очень очень быстро. Ибо никто никому ничего не должен. А у нас внуки досматривают бабушек, пока их дети гуляют и НИКОМУ не должны да.
оксюморон• 28 февраля 2017
Имелось в виду, что у бабушек есть дочки или сыновья, а досматривают их внуки
А автор не сможет помочь своим родителям, если те потребуют помощи
Вкаблучках• 28 февраля 2017
Ответ дляAny_iv
родители могли завести собаку конечно, но если у дочки аллергия, то могли бы ее предупредить, чтоб она взяла что ей там необходимо....
Есть еще нюанс. Не дай Бог то-то из родителей сильно заболел, нужен уход, вот как дочке там ухаживать за больным человеком? Спонтанно приняли решение, имеют право, но могли бы хоть уже не драматизировать за столом, что бедная собачка заперта из-за дочки. Складывается впечатление, что им она дороже собственного ребенка.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
Почему многие решили что за родителями нужно присматривать в ближайшем будущем? Родителям вполне возможно лет 55. Учитывая что собаки живут 10-15 лет собака вполне может прожить свою жизнь при активных родителях
А про дома престарелых - личное дело каждого
В Европе сдают, потому что у них дом престарелых на уровне высочайшем. Я там была и не раз: есть компания сверстников готовых пообщаться, есть условия прогулок, есть компетентный медперсонал, няня, сиделка, уборщица.
У нас не сдают-нет. Но целыми днями будучи на работе оставляют стариков дома одних. А им так нужно общение! А им возможно мед помощь нужна на протяжении дня! Вечером тоже все в своих хлопотах. Зато нет - мы не как в Европе, мы в старости ухаживаем за родителями. Ага.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
Проблемы нужно решать по мере поступления. Отказываться от собаки из-за того, что гипотетически что-то произойдет и дочке прийдется помогать сразу двум родителям?
Ну не знаю. пессимистично вам не кажется?
Смурфик• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
лично я бы не завела животное, если бы у моего ребенка была аллергия и я бы хотела видеть своего ребенка у себя дома живого и здорового.
++++
КонФФетОшка• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
сын должен собрать сумки,жену и ребенка и оставить наконец-то маму в покое,пусть живет в свое удовольствие со своими котами.
невестка до замужества и рождения ребенка не заметила котов и антисанитарию?????
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
конечно дороже )) разве не понятно ))
Моя свекровь много лет назад тоже постоянно ныла, что я в ее квартиру по ЕЕ приглашению прихожу только при условии, что собака будет закрыта, а тут она в какой то раз решила не мучить бедное животное, и надела ей намордник и выпустила, я за своим дитем 1.5 годков ходила по пятам, куда малышка-туда и я, за секунду собака кидается ребенку четко в горло, валит ребенка и тыкается в горло, я хватаю в шоковом состоянии овчарку за загривок и КИДАЮ через весь корридор, это все секунды, ребенок орет, собака кидается во второй раз, я опять через колено ее перекидываю. Муж подбегает я в шоке, ребенок на руках рыдает, а свекровь извергает ’ой, она наверное собачку напугала’ больше в ее квартиры не не появлялись. Дальше она уже и обижалась и просила много лет меня и ребенка в ЕЕ квартире не было
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
сын должен снять жилье отдельно от мамы для своей семьи.
Я не на долго• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
сын не может заработать даже на съем.
Сын живет в зоне комфорта. Ему незачем что либо менять в жизни. Его устраивает квартира с котами. Так же как и ег жену, готовую рожать детей в этих условиях.

Хотели бы что то изменить в жизни - изменили бы. И не искали виновных в виде котов.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Да ну сейчас! А если у меня четверо детей взрослых и у каждого какой-то прибибах, мне и не жить уже? Вырастили, выучили, отселили на отдельную площадь - все, ничего не должны больше.
Может родители всю жизнь мечтали собаку, а из-за дочки не могли. Ничего, выпьет антигистаминное перед приездом к родителям
+1 тоже не поняла проблемы, если дочь живет отдельно.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
конечно дороже )) разве не понятно ))
у Вас совершенно другая ситуация. Невоспитанная собака и маленький ребенок...
Веселуха Муха• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Сыну надо было подумать о своем жилье, но он привел жену будущего ребенка в отчий дом с теми условиями жизни, какие уже там были
Калёва Замалёва• 28 февраля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы просто не представляете,что астма может закончиться удушьем,поэтому разводите своё недовольство!Это не эгоизм,а естественная реакция ребёнка.Получается,что она могло в любое время к ним приехать,а теперь-не может!
У меня тоже астма.Не понимаю такого ’сюрприза’ от самых близких!
Собака важнее ребёнка.Они по сути-выбрали собаку!
а как может астматик не носить всегда с собой средство от удушья?
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
конечно дороже )) разве не понятно ))
просто шок...
Гореотума• 28 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
А может, родители еще достаточно молоды, бодры и в добром здравии? И всю жизнь мечтали о собаке, но не могли завести, учитывая болезнь ребенка? А так, дочка отдельно живет, силы есть, желание есть, почему бы и не осуществить мечту о собаке?