Не обижаюсь• 28 февраля 2017

Тема про собаку взорвала мне мозг!!!

Сегодня посмотрела на мир другими глазами после прочтения темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1759216
Мне кажется он перевернулся в моем сознании! Оказывается большинство считает, что родители им по жизни должны? Или я чего-то не понимаю...
Родители вырастили дочь. Дочь живет в отдельной квартире (не будем вдаваться в подробности сама она ее купила или презент от родителей) и посмели! завести собаку.
А у дочечки аллергия и она посчитала это предательством со стороны родителей.
Я наверное не понимаю чего-то....
Результат:
вже голосів: 773
515 (66.62%) Родители имели полное право завести хоть лошадь в своей собственной квартире
159 (20.57%) Родители должны были обсудить это решение с дочкой и если она против, отказаться от идеи завести собаку
52 (6.73%) Другое
47 (6.08%) Родители не имеют права завести собаку, ведь у дочери серьезная аллергия
Красавица писяная• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Живет женщина со взрослым сыном, у женщины 3 кошки, гигиена на нуле, сын он женится, рождается ребенок, потом выясняется, что у ребенка глисты, аллергия и все прочее. Должна ли бабушка избавиться от кошек?
не должна, если они живут в квартире, где бабушка хозяйка. Пусть топают на квартиру, а не делают детей и надеются на приют. Бабушка имеет право в своей квартире делать, что хочет. Это ЕЕ КВАРТИРА
Пешеходик• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
нет!
к.Буланова• 28 февраля 2017
Вы явно не аллергик и тем более не астматик.
Красавица писяная• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
сын не может заработать даже на съем.
ТАК НЕХР@Н БЫЛО СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ!
Из Хацапетовки• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
конечно же нет! это ж ребенок котам все это передаст! бедные котики!

(надеюсь Вы поймете что это сарказм..)
Если бабушка не будет заниматься уборкой и глистованием\купанием зверья - с котейками придется расстаться ..
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2017
Родители имели полное право завести собаку, но этим они проявили свое отношение к дочери за что ей и обидно. Понимаю автора той темы.
А Вы бы собрали остатки взорванного мозга, мало ли, вдруг пригодится.
Меня прет))• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
100% на эмоциях. Но комменты в теме убили
Кстати, хаски считается гипоаллергенной породой. Возможно родители искренне думали позитивно удивить дочь - мол смотри собака в доме, а тебе норм.
Думаю у автора не острая форма астмы раз баллончик с собой не носит
не бывает гипоаллергенных собак! как и кошек. Это маркетинговый ход!
Заикальница• 28 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
ТАК НЕХР@Н БЫЛО СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ!
да ну
он и так тянул до 47 лет))
Меня прет))• 28 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
сто пудов!
Трахтибидох• 28 февраля 2017
Думаю,там они друг друга стоят Дочь - эгоистка и плохо воспитанная особа с комплексами,а родители несколько безответственные. Или все не совсем так,как пишет автор. НО! если вопрос звучит как имеют ли родители право на свою жизнь,то да - имеют.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Ошиблись
Аллергик и как раз астматик и как раз с аллергией на животных (котов)
И поэтому меня так задела тема.
Своим бы родителям в жизни бы такого не закинула
Пешеходик• 28 февраля 2017
Ответ дляlenaivanova
бабушка должна, для начала, избавиться от глистов у всех домочадцев.
чтоб кошек не заражали больше.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Чего и вам желаю ;)
Меня прет))• 28 февраля 2017
Автор, у меня был дом, в который я могла вернуться в любой момент. Теперь всё, у меня проблема-вали в отель.
lenaivanova• 28 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Кому должна?
Кошкам ( в конце-концов меньше жрать будут), внукам, себе)))
Brita• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
С какой радости???? Пусть сын берет свою жену , ребенка, глистов, аллергию и чешет на съемную квартиру.
Красавица писяная• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
да ну
он и так тянул до 47 лет))
лучше бы он работал хорошо до 47.
Ленне-Рейма• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
а как бы вы расценили ситуацию.
Нет конечно же. У бабушки никто не спрашивал, хочет она ребенка или нет, и готова ли она ради этого отказаться от своих питомцев. Но если нет возможности разъехаться, родители ребенка могут взять на себя вопрос гигиены кошек - 3 это не 30, вопрос с глистами и гигиеной можно решить.
п.с. избавитьтся от кошек - это как? отравить? утопить? я бы скорее это сделала с тем, кто предлагает мне так обойтись с моими питомцами
Roybusch• 28 февраля 2017
Слава Богу, в моем сознании даже тени мысли быть не может выбора между своим ребенком и собакой.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
И это нормально. Вы же взрослый человек. Родители заботились о вас пока вы были ребенком.
Brita• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
сын не может заработать даже на съем.
Ну это уже проблема сына. Мужик ДОЛЖЕН обеспечить свою семью.
оксюморон• 28 февраля 2017
Автор скажу грубо. Когда у вас или не дай бог у кого поближе случится приступ, да такой, что у вас на глазах человек будет уходить на тот свет, вот тогда и поговорим.
А так знаете, это просто тупой бред простите, иначе назвать вашу тему и слова ВЗРОСЛОГО человека я не могу. Просто бред.
Носки на подтяжках• 28 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
У меня сын астматик и,поверьте,мне и в голову не придёт заводить собаку,подвергая опасности его здоровье.Да,выбирая между сыном и собакой,я выберу сына.Даже если он будет жить за сотни километров от меня.Я ничем не жертвую в конце концов,я столько лет прожила без собаки,что с лёгкостью проживу ещё столько же.
100% у меня тоже сын астматик, никогда не наврежу ему, ведь мой дом - это его дом и так будет всегда.
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Чего и вам желаю ;)
А что Вы мне желаете? У меня с мозгом, в отличии от Вашего взорванного, все ок.
Из Хацапетовки• 28 февраля 2017
Ответ дляBrita
а глистов зачем? пусть останутся с бабушкой и котиками =)
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
Ребенок это тот кому меньше 18. Автору темы 28. Своя квартира. О каком выборе вы говорите?
Родители ждали пока дочь вырастет. И выбор не стоял.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Полностью солидарна с Вами.
Ненька наша• 28 февраля 2017
Родители имеют право заводить кого хотят, но есть несколько НО:
1)должны предупредить дочь перед визитом
2) должны оказывать дочери медпомощь, если уж такие тупни, а не заламывать руки, как там бедная собака переживает стресс, что ее закрыли
3) должны не отказываться от визитов к дочери, потому что собака будет скулить, тем более, что дочь не сможет теперь их навещать в их квартире

Конечно, возможно дочь там не подарок, возможно отношения не очень, раз за месяц она у них ни разу не была и они не проговорились по телефону, но все таки нужно быть людьми, дочь должна быть важнее собаки, а так по факту таки собака - новый ребенок, ради которого забыли старого.
Пы Сы я собачница, но для меня дети важнее
Бутылка Кифира• 28 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
сын не может заработать даже на съем.
Значит и не хрен жениться и заволить детей на голове у своей мамы. Если совершеннолетниз детей что-то не устраивает в родителях и их доме - с вещами на выход, взрослеть и ходить друг к другу в гости
Меня прет))• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А не надо обо мне заботиться. Я хочу иметь возможность вернуться к себе домой. Часть квартиры принадлежит мне.