Не обижаюсь• 28 февраля 2017

Тема про собаку взорвала мне мозг!!!

Сегодня посмотрела на мир другими глазами после прочтения темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1759216
Мне кажется он перевернулся в моем сознании! Оказывается большинство считает, что родители им по жизни должны? Или я чего-то не понимаю...
Родители вырастили дочь. Дочь живет в отдельной квартире (не будем вдаваться в подробности сама она ее купила или презент от родителей) и посмели! завести собаку.
А у дочечки аллергия и она посчитала это предательством со стороны родителей.
Я наверное не понимаю чего-то....
Результат:
вже голосів: 773
515 (66.62%) Родители имели полное право завести хоть лошадь в своей собственной квартире
159 (20.57%) Родители должны были обсудить это решение с дочкой и если она против, отказаться от идеи завести собаку
52 (6.73%) Другое
47 (6.08%) Родители не имеют права завести собаку, ведь у дочери серьезная аллергия
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Не всем. Просто знаем, что нам никто ничем не обязан. И рассчитываем только на себя.
И чтобы иметь квартиру , дом и 3 машины в столице, пашем с утра до ночи. И претензий, что нам родители должны , никому не предъявляем.
Многие работают день и ночь ,но не у всех получается.
ПС на каком поприще трудитесь,налоги все платите?
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Представьте себе . Платим все. Даже квартирант у нас официально живет. Хотя все пальцем у виска крутят
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
другого я и не ожидала увидеть)))
Федорино Горе• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тут дохлый номер что-то объяснять.
Для меня достаточно даже обычной аллергии у ребенка с чиханием или кашлем.
Честно.
Вот представила себя на месте родителей той девушки и у меня в голове не уместилось это.
да какая разница, сколько лет моему ребенку?
Он мой ребенок.
Я люблю его с каждым годом все больше и больше.
прямо на собаке свет клином сошелся.

Ну пусть у автора той темы не тяжелая форма. Зачем провоцировать обострение? Каждая доза этих сраных гормонов из баллончика жутко вредная. ЗАЧЕМ?

Девчули, посмтрите как выглядит приступ и что происходит с человеком в это время.
Я_поехала• 28 февраля 2017
Ваша тема взорвала мне мозг... Если у вашего ребенка,не дай бог, обнаружится серьезная аллергия - вы заведете собаку, зная, что ребенок будет задыхаться и не сможет приходить к вам в гости больше никогда? Мне ребенок дороже
Федорино Горе• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Я тоже сижу в шоке.
Может это новый уровень троллинга?
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
другого я и не ожидала увидеть)))
А я и не сомневалась в вашей реакции. Проще поверить, что все плохо, чем тому, что у кого то получается.
Если вам будет легче, то пашем уже лет 15 . И спим по 5-6 часов. И отпуск раз в несколько лет. И родителям помогаем МЫ. А не от них вымогаем
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Мне никто не ответил на похожий вопрос.)) Видать люди в таких темах от своего Г освобождаются.
ПС так что поздравим их с облегчением
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Девочки, вы отличайте просто аллергию от астмы с приступами.
От приступа человек может умереть.
Если-бы у вашего повзрослевшего ребенка была АСТМА (не обычная аллергия) вы бы завели собаку, зная, что он к вам теперь в гости не сможет прийти?
Вы вообще представляете как приступ выглядит и на что похожа жизнь астматика?
Родители что вообще не могут пожить наконец для себя?
Они всю жизнь подстраивались под нужды дочери. Теперь она живет отдельно. Им некому дарить ласку и заботу. Решили завести собаку. Да, в истории не все понятно. Не предупредили, жалели собачку что закрыть пришлось. Мне кажется автор приукрасила немного.
Но суть в другом. Да, теперь нужно автору идти на компромиссы. Возможно приглашать к себе, лишний раз выпить таблетки, сходить к аллергологу. Родители в конце концов шли на компромиссы 28 лет.
Мне не понятна категоричность тех, кто осудил поступок родителей. Мне кажется это та категория людей, которые потом напишут: родители спускают деньги на путесшествия, вместо того, чтоб купить нам квартиру; родители завели котенка, всесто того чтоб купить игрушку внуку... когда мы уже научимся поинимать желания других?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
да мне все равно сколько вы пашите и сколько получаете. Просто поймите, не все так могут и это не значит, что они неудачники или чем то хуже вас.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ПС так что поздравим их с облегчением
судя по вашему стилю ответов, от Г как раз освободились вы.
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Полностью согласна с вами.
А у большинства менталитет таков, что им все должны. Поэтому и страна в ж.пе с таким то мировоззрением
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это просто значит, что им повезло меньше и они имеют право сесть на голову родителей и не просить, а диктовать им свои условия.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
выпейте пургену может полегчает
Roybusch• 28 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
У меня двое деток, и я видела, что такое дыхательная недостаточность, и, да, я бы не завела собаку, зная, что мой ребенок ко мне не сможет прийти в гости.
Так даже зная об аллергии у дочери - ПОЗВАТЬ в гости на ’сюрприз’! Вот где эгоизм и маразм.....
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
выпейте пургену может полегчает
Всего наилучшего
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Всего наилучшего
вам тоже, надеюсь вы сделаете правильный
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
выбор
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я про хуже не говорила. Я как раз про то, что не надо ожидать а тем более требовать от кого- то. Рассчитывать на себя надо. Тогда все получится. Энергию надо направлять в правильное русло.
И дитю своему мы сказали, когда он намекнул, что после школы пойдет в квартиру, которую сдаем, жить ( щас меня вообще заплюют), что образование оплатим, образование престижное. А дальше - сам дорогой.
Заработаешь на квартиру- вперед. Из дома никто не гонит, но и с бухты- барахты машины и квартиры ты от нас не получишь.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Полностью согласна с вами.
Согласно опросу, не у большинства ;) так что еще есть шанс что-то изменить в этой стране. Те кто пишут гадости и переходят на личности, абсолютно не показательны для меня :)
Roybusch• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки те кто оправдывает родителей,вы тоже срете на своих детей?
Это называется ’пажить для сибя’. Нахрена рожать было? Признайся честно, что тебе нахер те дети не впали, и живи для себя до 100 счастливых лет, хоть крокодилов заводи.
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Я, честно говоря, в пи...пи..пи.. от такого потребительского отношения

автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Меня может еще эта тема так удивила, потому что когда мы с мужем захотели завести собаку, я у дочки спросила как она к этому отнесется. Она сказала, что больше хочет кота, но это ж твоя мама жизнь и ты если хочешь собаку, то заводи собаку. А я вырасту и куплю себе котика. Ей 10! И она понимает, что это мамина жизнь и мамины желания!
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою

И я. Поэтому и создала отпрос. Я очень редко темы создаю. За 3 года пятая. Предыдущие все были исключительно в русле: посоветуйте, подскажите. А тут как то не выдержала. Хотелось понимать в каком обществе живу.
оксюморон• 28 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
100%
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
повторюсь,в обсуждаемой теме родители ставят под угрозу здоровье своего ребенка. И при чем тут самостоятельность?
ПС вы вкладываете в своего ребенка по полной и вы вправе от него требовать результат.
автор Не обижаюсь • 28 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
Знаете, те родители которые ’жизнь положила, все для деточки’ потом превращаются в срашных людей которые шантажируют и манипулируют своими детьми. Потому что своей жизни у них нет. Они ж во всем себе отказывали и теперь деточка им по жизни должна. Эгоисты в молодости, эгоисты в старости...,((( кому хорошо?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
Наверное шоб було)) Я такая героиня родила ,а дальше усе)) никто никому ничего не должен. Мне мои блохастые кошки и псинки дороже))) чем ты и твой выводок
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Под какую угрозу? Дите взрослое. Живет отдельно. Навещает нечасто. В чем проблема?
Родители не имеют право на свои желания???
С перепою• 28 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Увы... в потребительском. Почитайте темы о наследстве. Вообще умом тронуться можно(((