ЛедиДи• 28 февраля 2017

Дисплазия

Девочки, всем добрый вечер . Вопрос сегодня задаю второй раз, может получу больше ответов. Месяц назад по результатам колькоскопии был поставлен это диагноз. Еще сдавала жидкостную цитологию. Результат ASUS-US. после чего и побежала делать колькоскопию. Врач посмотрела, говорит ничего страшного. Полечим и сделаем прижигание (лазерем). Месяц ходила на ванночки и тампоны. Ставила свечи. Далее сказала, что пройдут месячные и сделаем еще раз колькоскопию и сдадим повторно анализ ПАП тест. Анализ первый сдала за 4 дня до месячных, врач говорит , что это не правильно.
Посидела , почитала и как -то страшно становится. Кто лечил, какие результаты? как долго Вы с этим боролись. Буду благодарна за любую Вашу информацию или совет, который Вы можете дать после пройденного лечения.
У меня маленький ребенок, мне очень хочется быть здоровой мамой.
Спасибо
Незнакомлюся• 28 февраля 2017
Биопсию шм делали?
автор ЛедиДи • 28 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Биопсию шм делали?
Нет
Мюллерная• 28 февраля 2017
Я лечила ее год, после чего сдала биопсию шм и там показало, что дисплазии нет, а это мои клетки такие, пока ничего больше не делала, наблюдение через полгода.
ПесиКот• 28 февраля 2017
Автор, а зачем ванночки, тампончики и свечки? Дисплазию так не лечат, делают обследования и все необходимые анализы, а потом убирают: крио, радиоволна или азот... Что Вы лечили там пончиками? Вас разводят на деньги. ИМХО
ПесиКот• 28 февраля 2017
Тампончиками) Сори
автор ЛедиДи • 28 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Тампончиками) Сори
Воспаление снимали.
автор ЛедиДи • 28 февраля 2017
Я так поняла
Семена рукколы• 28 февраля 2017
У меня дисплазия была, замораживали азотом два раза, за один раз плохо взяло (азот был не очень), второй раз свежим азотом как приморозила мне - очень больно было, прям роды вспомнила. После заморозки месяц лилась жидкость. Очень - очень обильно. Ночью памперсы протекали. Ходить могла только перебежками, из-за того, что первые дни каждые полчаса нужно менять прокладку, если где-то на выходе. Но зато всё пртжглось. Это у меня вылезла эрозия во время берем, а после родов на себя времени не было, да я и думала, что она сама как-то может затянуться, а она переросла в дисплазию.
ДинамоКит• 28 февраля 2017
Успокойтесь, все лечится, главное не панировать и не запускать. Перед прижиганием необходима сделать кольпоскопию и биопсию (обязательно). Прижигать необходимо сразу после месячных, затем месяц половой покой и никаких ванн, только душ.
Семена рукколы• 28 февраля 2017
Мне тоже лечение назначали, и свечи и капли для иммунитета, от герпеса и т.д. Там нужно, чтоб никакой заразы, кроме самой ранки небыло, иначе не будет смысла прижигать. Мне гинеколог так объясняла, что оно не заживет, если его что-то будет провоцировать.
автор ЛедиДи • 28 февраля 2017
Ответ дляСемена рукколы
А вам биопсию делали?
ДинамоКит• 28 февраля 2017
Перед тем, как прижигать выпейте, на всякий случай, за 40 минут таблетку обезболивающего. Некоторые вообще ничего не чувствуют, а у некоторых тянет внизу живота, как при месячных. Потом выделения должны быть, как вода, иногда с примесью крови -это нормально, даже хорошо, значит активно идет процесс эпителизации.
Семена рукколы• 28 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вам биопсию делали?
Да, делали все анализы, и биопсию в т.ч.
Семена рукколы• 28 февраля 2017
Ответ дляДинамоКит
Точно, почему мне никто не подсказал про обезболивающее...совсем другие воспоминания были бы)))
Дежурняшная• 01 марта 2017
У вас нет молочници случайно?
120-120-120 (не худею)• 01 марта 2017
Мне 2 раза делали крио. Первый раз в дорогой клинике, сначала тоже долго ванночки делали и всякую лабуду, как я потом поняла явно для выкачки денег. Сделали крио, а через пол года на осмотре уже у другого врача оказалось, что не полностью все заморозили. Пришлось делать второй раз, но на этот раз еще онколог смотрел и биопсию сдавала.
Вы бы еще у одного врача проконсультировались, а то бывают случаи. В одной клинике мне сказали, что эрозия и надо прижигать, в другой что нет ничего.
Фенте Фря• 01 марта 2017
Ответ дляПесиКот
да, дисплазию так не лечат. Ее только удаляют. Плюс прижигание - вчерашний день. Я маялась несколько лет рецидивами - вот из-за прижигания. Убрали конизацией - ттт. Вообще на биопсию отдают удаленный материал, как по живому?.. Цитология может?
автор ЛедиДи • 01 марта 2017
Ответ дляФенте Фря
Что такое конизация? Это больно?