Прасковична• 01 марта 2017
родитель или учитель?
Моему сыну семь лет. Он учится в одной из приличных школ в городе. В понятие приличия я вкладываю прежде всего, то, что ни смотря на престижность школы (школа частная контингент соответствующий ) приоритеты директора и как следствие педсостава лежат в плоскости воспитания в детях прежде всего людей. Не хочу вдаваться в подробности, но это не просто классный час о любви к природе или о несчастных детях Африки. Это определенная атмосфера привития правильных понятий у ребенка буквально во всем. Директор своей идеологией умудряется практически ломать стереотипы о платных детях и лучшесть ребенка выражается в его личных заслугах, а не успехах родителей.
В общем, это вступление, чтобы было понятно почему так всколыхнуло....
Вчера у одного из одноклассников сына был ДР. По обычаю, ДР отмечают в пятницу всем классом с тортом и поздравлениями. Но в этом случае все сложилось иначе. После уроков приехали по всей видимости, родители за именинником и забрали еще гостей - 10 человек из класса. Их всего 28. Как мне сказал ребенок, остался только он и еще один мальчик, остальных забрали родители. Он мне задал вопрос: "Почему меня не пригласили?" У меня просто ступор! Конечно я считаю, что родители именинника имеют право самостоятельно решать кого и куда приглашать...и в ряд ли школа может на это влиять.... И это не были какие-то исключительные друзья. В первом классе у них еще не делятся дети на группы, так говорит и классный руководитель. Они ссорятся и мирятся тут же в независимости от конкретного ребенка. Сын говорит, что он в хороших отношениях с этим мальчиком, т.е каких-то личностных предпосылок не было... Т.е. я представляю, как двое детей остаются неприглашенными... почему? Почему учитель не сообщил, что сложилась такая ситуация и возможно можно было переиграть, забрать например его раньше под предлогом, что это он не может пойти на ДР...В пятницу празднование в школе не отменяется... но мне очень обидно за ребенка и я думаю, как минимум его забрать до начала празднования... а хуже всего то, что через 10 дней у моего сына ДР и вот он не хочет приглашать этого мальчика категорически. И я тоже(((( В общем, это я считаю конечно гнилыми разборками, но как нивелировать эту ситуацию?
Ответ дляПрасковична
Вы просто перекручиваете . Почему? Не дарит цветы, потому что я их особо не люблю,а он не считает цветы выражением любви. Причем тут личностные качества? Для кого-то это чуть ли не база в отношениях. Так говорю, потому что вижу это у многих.
Вы писали немного по-другому. Про фото в соц.сетях
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
В таком случае это не его проблема, правда? Тогда о чем ваши переживания?
Хочется чтобы он не расстраивался, не принимал это как норму, и не мстил...
Из Хацапетовки• 01 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вы серьёзно???? Даже не представляю себе, чтобы учебное заведение с оплатой от 5000,00 в мес. требовало от меня подписать условие о приглашении на ДР всех одноклассников!!! Вы реально считаете, что в таких заведениях очередь из состоятельных родителей стоит? Это же бизнес, а родители -обожаемые клиенты. Бред какой-то. Такого пункта апиори быть не может-))))
Ну вот такое правило у них для сплочения коллектива, действительно создают детям несколько тепличные условия. Оплата там 8 тысяч + ежегодный взнос, 2 класса по 14 учеников на параллель набирают. В садике нам отказали - свободных мест не было. Значит, есть те, кто готов платить при таких условиях
Пургену мне• 01 марта 2017
Ответ дляГл@ша
ну что тут? разборки с учителем были?
Да нет, пока только советчиц автор обзывает. Не хочется человеку осознать, что если все, кроме одного водителя, едут по встречке, то вероятнее всего проблема не у них.
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
По-моему, автор, вы живете в иллюзии, вот попробуйте отпраздновать ДР не в стенах школы, а пригласить ВСЕХ детей куда-то в выходной, а придут не все, это 100 %, что тогда? Катастрофа?
Возможно. Не получится вне школы. Я писала выше, много но
Языката Хвеська• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Если по вашим советам его воспитывать обязательно откажет. Я бы отказала. Слава Богу у него отличная генетика, он уже родился с достоинством и так никогда бы не поступил, и я уверена, что все дети будут радостно праздновать др его и ни одна мама не почувствует таких неприятных эмоций как я. Мой муж в таких случаях говорит, я не хочу быть гондоном только потому что все так делают и я так должен делать. Мне неприятно себя так чувствовать, даже если я 1000 раз прав или по законам бумеранга могу поступить также. Я рада что мне не нужно подвергать критике его поступки, мне просто нечего сказать. Хотя про ’ покачать права ’ я тоже могу. Я же юрист.
Его это расстроило не потому что он чувствовал себя ущербно или его корону не поправили, он просто не поступил бы так. В этой конкретной ситуации!
Так вот в том то и дело, что вы не объясняете ему, что все люди разные и у других может быть отличный от его взгляд на ситуацию и это вовсе не значит, что этот взгляд не правильный. Хотя судя по ответам, вы и сами этого не осознаете. Кому-то весело на празднике, где 50 человек, а кому-то и десяти много и это не только к взрослым относится.
Таки не удержусь насчет прекрасной генетики - это было прелестно!
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Многие женщины это воспринимают как ’должен’ у нас все по любви
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляПургену мне
Берегите свое жалко, вам еще минимум 11 лет придется им жалить.
Не придется))) этот инструмент у меня недоразвит
Бабушка мороз• 01 марта 2017
Только мне кажется, что автор раздула из мухи слона?
У нас еще из садика приглашают по нескольку человек, и все об этом знают...дети как-то паники не поднимали. Вы как-то все очень близко воспринимаете. Сами создаете ребенку уйму проблем.
всегдаДаДа• 01 марта 2017
это же травма на всю жизнь
а что дальше вдруг девченка откажет, трагедия вселенского масштаба
Аноним Завхоз• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Автор в себе??? достоинство с рождения- какал в памперсы тоже ессно с достоинством и погремушки облизывал достойно.
Автор браво! вы превзошли всех яжематерей на кидстафе!
теперь я понимаю почему вашего пупка земли на ДР не пригласили - и еще много раз не пригласят, смиритесь или купите ему друзей.
Бабушка мороз• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Не расстраивался, что не пригласили? Но это норма. Его не все будут принимать в коллективе, не все будут любить, а потом найдутся те, кто будет недолюбливать или откровенно не любить. Это - нормально в жизни.
О боги, а через пару лет он начнет драться. А потом его будут отталкивать девочки. Через это все проходят. Вы как-то очень сложно смотрите на банальную ситуацию, которых будет еще 100500.
И другие чужие люди вовсе не обязаны думать о чувствах вашего сына. Вы должны научить его не принимать такие ситуации близко к сердцу. Он столкнется еще с сотней чего и похуже.
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Извините, но у вас каша в голове - вы пишите о друзьях, о цветах, о взрослых. А мы обсуждаем конкретно детское день рождение. Ему всего лишь 7 лет, а вы навязываете ему всеобщую любовь к людям, в ущерб себе. Вы дарите ребенку подарки, не тогда, когда он их ждет, а когда считаете нужным. У вас своя модель жизни и воспитания - у других своя. Но ваша не является постулатом и аксиомой для других.
Я, например, не могу обмануть ожидания своего ребенка и оставить его без подарка - знаю, что не будет спать и ждать праздника
Почему Вы считаете, что это ущебр? Почему вы ставите в приоритет ценности, которые не ценности. Я его воспитываю, так чтобы крылышки остались. И второй ряд зубов не начал расти. Чтобы он мог пользоваться реальным богатством. Я всего добилась не потому что у меня хорошая репутация и так говорят мне мои партнеры по бизнесу. Почему я не должна так же воспитывать своего ребенка. Я не хочу чтобы жену он себе выбрал по каким-то расчетам. В убыток.
Аноним Завхоз• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
я одна уже сочувствую будущей жене?
Пургену мне• 01 марта 2017
Ответ дляГл@ша
мне вообще кажется ,что автор или тролль или малость не в себе
Да лучше уж пусть окажется тролем.
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Какал как обычно, а вот в яслях помогал сандалии девочкам застегивать)))
Кривая спроса• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Вы ошибаетесь))) Наивная))) мне декрет не мешает работать, а главное зарабатывать))) Это два параллельных процесса. Мои дети - это мой стимул. Ко мне ’я же мать’ не относится...
Относится ещё как))) наивная ))))
А из своего ребёнка вы сделали ’яжеребенка’ и не заметили) наверное много работаете ))))
Бесстыдница• 01 марта 2017
Автор, вы что то курите? Как вас понимают ваши партнеры по бизнесу? Такой хаос в мозгу...
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я одна уже сочувствую будущей жене?
Жена вряд ли появится, недостойны все будут
Аноним Завхоз• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
мне кажется у вас корона запылилась, пожалуйста примите от недостойных новую:
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляПургену мне
встречка - это пять баб, формирующих общественное мнение))))
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Относится ещё как))) наивная ))))
да, много и с отличными результатами для я же мать)))
Бесстыдница• 01 марта 2017
А мне жалко сына автора. Ну спросил ребенок, по своей наивности и простоте почему его не пригласили и мама вместо того чтобы сказать, что приглашают близких друзей, тебя пригласят в другой раз, другой ребенок, еще подружитесь..., раздула трагедию вселенского масштаба и любовно выращивает комплекс неполноценности в своём сыне.
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
конечно и доверяют))) иначе жила бы в жопе всю жизнь с мужем алкашом))главное с мимозами на 8-е марта))
Ответ дляБесстыдница
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Знаете, мне кажется, что вам было бы приятно получать цветы в подарок, но ваш муж так не считает и вы теперь придерживаетесь его мнения, что бы его не обидеть
все, что мне нравится, я получаю...цветы просто условность. у меня сейчас знакомые разводятся из=-за цветов)))