Прасковична• 01 марта 2017

родитель или учитель?

Моему сыну семь лет. Он учится в одной из приличных школ в городе. В понятие приличия я вкладываю прежде всего, то, что ни смотря на престижность школы (школа частная контингент соответствующий ) приоритеты директора и как следствие педсостава лежат в плоскости воспитания в детях прежде всего людей. Не хочу вдаваться в подробности, но это не просто классный час о любви к природе или о несчастных детях Африки. Это определенная атмосфера привития правильных понятий у ребенка буквально во всем. Директор своей идеологией умудряется практически ломать стереотипы о платных детях и лучшесть ребенка выражается в его личных заслугах, а не успехах родителей.
В общем, это вступление, чтобы было понятно почему так всколыхнуло....
Вчера у одного из одноклассников сына был ДР. По обычаю, ДР отмечают в пятницу всем классом с тортом и поздравлениями. Но в этом случае все сложилось иначе. После уроков приехали по всей видимости, родители за именинником и забрали еще гостей - 10 человек из класса. Их всего 28. Как мне сказал ребенок, остался только он и еще один мальчик, остальных забрали родители. Он мне задал вопрос: "Почему меня не пригласили?" У меня просто ступор! Конечно я считаю, что родители именинника имеют право самостоятельно решать кого и куда приглашать...и в ряд ли школа может на это влиять.... И это не были какие-то исключительные друзья. В первом классе у них еще не делятся дети на группы, так говорит и классный руководитель. Они ссорятся и мирятся тут же в независимости от конкретного ребенка. Сын говорит, что он в хороших отношениях с этим мальчиком, т.е каких-то личностных предпосылок не было... Т.е. я представляю, как двое детей остаются неприглашенными... почему? Почему учитель не сообщил, что сложилась такая ситуация и возможно можно было переиграть, забрать например его раньше под предлогом, что это он не может пойти на ДР...В пятницу празднование в школе не отменяется... но мне очень обидно за ребенка и я думаю, как минимум его забрать до начала празднования... а хуже всего то, что через 10 дней у моего сына ДР и вот он не хочет приглашать этого мальчика категорически. И я тоже(((( В общем, это я считаю конечно гнилыми разборками, но как нивелировать эту ситуацию?
автор Прасковична • 01 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
А мне жалко сына автора. Ну спросил ребенок, по своей наивности и простоте почему его не пригласили и мама вместо того чтобы сказать, что приглашают близких друзей, тебя пригласят в другой раз, другой ребенок, еще подружитесь..., раздула трагедию вселенского масштаба и любовно выращивает комплекс неполноценности в своём сыне.
жалко - это хорошо! Есть надежда на человеческое)))
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Вам простого , человеческого , не надуманого не помешало бы добавить
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Почему Вы считаете, что это ущебр? Почему вы ставите в приоритет ценности, которые не ценности. Я его воспитываю, так чтобы крылышки остались. И второй ряд зубов не начал расти. Чтобы он мог пользоваться реальным богатством. Я всего добилась не потому что у меня хорошая репутация и так говорят мне мои партнеры по бизнесу. Почему я не должна так же воспитывать своего ребенка. Я не хочу чтобы жену он себе выбрал по каким-то расчетам. В убыток.
Только всегда найдется человек, кто крылышки ему обломает, а зубы дать сдачи не выросли. И какие это ценности - не ценности я ставлю в приоритет ? Счастье и радость своего ребенка от настоящего, а не показного праздника? В приоритете у меня настоящая дружба, любовь, стойкость к неприятностям, стремление к достижению целей и мечты.
И если моей дочке будет приятно получать цветы, то ее муж будет ей их дарить.
В жизни будет много разочарований и я не хочу, чтобы я им положила начало - а не получить долгожданный подарок вовремя - это и есть большое разочарование ребенка
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я одна уже сочувствую будущей жене?
Как у еврейской мамы - кого бы ты не выбрал - она мне уже не нравится
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
все, что мне нравится, я получаю...цветы просто условность. у меня сейчас знакомые разводятся из=-за цветов)))
В нашем жизни все условно. Нет ничего четкого...
ЖонДуан• 01 марта 2017
если в ситуации с приглашениями всех, кроме двоих малышей, участвовали родители - считаю, что это прежде всего родительская невоспитанность и нетактичность. Конечно,забытый ребенок чувствовал себя обделенным, не важно, особый друг или нет, тем более дети тоньше чувствуют эти нюансы. Родители могли бы поступить иначе, представив своего сына (дочь) в такой ситуации. А потом удивляемся - откуда у нас такие невоспитанные, черствые люди. Как раз из этих нюансов, таких вот мелочей.
Автор, постарайтесь в разговоре не раздувать конфликт, найти слова, сам ребенок там скорее всего не виноват. Зачем усугублять и наворачивать эту ситуацию, постарайтесь поступить мудрее и научить своего.
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
конечно и доверяют))) иначе жила бы в жопе всю жизнь с мужем алкашом))главное с мимозами на 8-е марта))
Т.е все, кто не согласен с вами живут с алкашами и получают мимозы
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Не пригласили 18 человек ))))
Безберлоги.ру• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Хочется чтобы он не расстраивался, не принимал это как норму, и не мстил...
Мстил за то, что его не пригласили, хотя расстроился не из-за того, что не пригласили, а из-за того, что сам так не поступил бы?
Что-то вы уже нагородили такого...
Почему бы просто не сказать сыну: да так бывает, все люди разные, иногда люди поступают так, как не поступают другие, но это не повод вторым мстить первым, и в своих поступках надо руководствоваться своими убеждениями, а не смотреть на других.
И закрыть на этом вопрос.
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
вот откуда вы беретесь?))) Еще раз для тех кто в танке, пригласили 10 человек из 28, для всех без исключения будет еще один праздник в пятницу, как это принято в классе. Вы приглашаете всех всех всех к себе домой всегда?
ЖонДуан• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Не пригласили 18 человек ))))
я так поняла, часть разобрали сразу после уроков и оставались 12.
10 пригласили, 2- нет
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
10 пригласили, 2- нет
Нет, пригласили 10 человек. 16 забрали родители после уроков, а 2 остались на продленку
ЖонДуан• 01 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
автор же написала выше, что еще дети ушли сразу после роков. Оставалось 12.
ЖонДуан• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
о чем и речь. Было 28 - 16=12. Десять забрали на праздник, остались двое.
ЖонДуан• 01 марта 2017
автор, разьясните вопрос с арифметикой
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Ну правильно .Из 28 пригласили 10 детей. А 18 нет )))
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Ну да, только 10 приглашенных ранее детей, а двое на продленке. А если бы на продленке осталось еще 10 детей, всех надо было бы брать на день рождения?
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Да, а 16 неприглашенных ушли домой
Курочка• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
а как думаете, учитель должен был как-то урегулировать ситуацию... мне кажется, что дело больше в учителе...она по ситуации могла видеть последствия
Как хорошо, когда нет других проблем. Автор, учитель тоже человек и разглядеть настроение каждого ребенка порой не возможно ему. Сводите проблему на ’нет’. Проще реагируйте на эту ситуацию. Ребенок поступит по такому же примеру! Главное подайте ему этот пример.
Пока что расстроились вы, расстроился ребенок, а перерасти может в дальнейшем в глубокую неприязнь между детьми.
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
автор, разьясните вопрос с арифметикой
В классе 28 детей. 10 детей пригласили на ДР, 16 детей забирают домой после уроков, 2 детей родители забирают позже, с продленки. Сын автора на продление и его не приглашали, он просто был в это время в школе .
Безберлоги.ру• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Сначала забрали 10 человек на ДР, осталось 18,
потом после уроков забрали по домам 16
и на продленке осталось 2
ЖонДуан• 01 марта 2017
я не говорю о том, что всех нужно тащить домой. Но в данной конкретно ситуации в помещении на момент времени не 20, не 40, а 12 детей. 10 забирают, 2 остается. Если бы осталась половина, я думаю забытый ребенок так сильно не расстроился бы. Нет, я всех не тащу, и все как описывалось выше, друзей избираю выборочно и т.д. и тп. Но если бы я пришла за ребенком в школу и заодно пригласить на ДР и увидела, что осталось двое недоумевающих детей - обязательно бы позвала, погоды двое в квартире не сыграли бы. А у малышей осадка на душе не будет
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
потом после уроков забрали по домам 16
и на продленке осталось 2
. Задачка для первого класса
ЖонДуан• 01 марта 2017
девочки, если неправильно поняла ситуцию с арифметикой - извините
ЖонДуан• 01 марта 2017
я так поняла наоборот, сначала забрали 16. Оставалось 12 - 102. Автор минус за туманный текст))
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Так никто не знает, где отмечали день рождение и сколько там было гостей. Явно не в квартире ))
Масяня Я• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
19 страниц мнений, а вы уперто стоите на своем. Как вам вообще живется в этом мире с такой хамской позицией, что вы- идеал, а остальные мусор дегенеративный. Вы мне страшно неприятны, закройте уже тему....пожалуйста.
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Интересно, а если бы вашего ребенка уввели куда то из школы за ранее не предупредив, не пригласив? Должен быть в школе, а оказался у кого то на дне рождения из жалости?
ЖонДуан• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
тем более
tygress• 01 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Но факт остается фактом - не приглашено 18 человек, а не 2