Совсем недавно и мне пришлось столкнуться с ужасно неприятной ситуацией с продавцом, который продал мне вещь - фактически хлам, за 250 грн. Утверждая нагло при этом, что вещь в очень хорошем состоянии. Никнейм продавца krawchenko, а старый - рисухина. Это некто Рисухина Мария, со 100% положительным рейтингом... раньше. Кстати, как позже оказалось, я - не единственная жертва мошенницы. Увы. Она множит свои аккаунты. Я писала об этом случае на форуме, но хочу предупредить других покупателей и на Советчице. Вот ее уже нерабочий аккаунт:
https://www.kidstaff.com.ua/user-288454.html
А это:
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-469814.htm...
вполне себе действующий.
Вот 2 фото того, что я получила как "вещь в очень хорошем состоянии":
Продавец даже после моих наводящих вопросов перед заключением сделки продолжала врать, что вещь - юбка Баленсиага - в очень хорошем состоянии. Без катышков, без дефектов? - Да, - был ответ. "Она в очень хорошем состоянии". И что же? Вещь пришла... Юбка была ВСЯ в катышках, ужасно неприятно пахла сыростью и старьем! С заглаженными лоснящимися рубцами. С большущей ДЫРОЙ на шелковой подкладке. Фактически - ветошь за 250 грн. Я мирно попросила продавца вернуть деньги, а я отсылаю вещь обратно, что и сделала, кстати за свой счет. На что рисухина ответила, что она считает вещь очень хорошей, а я предъявляю непонятные претензии. Просьбу вернуть деньги проигнорировала. Далее я написала, что пожалуюсь администрации Кидстафф и на форуме. Пришло письмо (цитирую оригинал):
Слышите.ВЫ.уважаемая.я.не.собераюсь.вам.возращать.деньги.и.я.не.просил-а.вас.пересылать.вашу.вещь.вы.ее.купили.на.мое.мнение.вещь.в.хороше-м.состоянии.не.убитая.как.вы.выражаетесь.если.вам.что-то.не.понравилось.ваши.проблемы.вы.не.в.магазине.идите.в.магазин.ку-пите.вещь.900.дол.и.потом.качайте.свои.права.по.поводу.возрата.и.-не--.чего.мне.угрожать.пишите.куда.хотите.но.смотрите.я.тоже.могу.-написать.отзыв.о.вас.как.о.покупателе.и.пожайловатся.за.клевету.у.-меня-.не.один.покупатель.так.себя.не.вел.и.не.один.покупатель.не.-жалова-лся.на.состояние.моих.вещей.
Деньги - 250 грн - мне так и не вернула. И вещь осталась у нее. Банковские квитанции и чеки Новой почты на руках...
Также я отправила сообщение адм-ции о нарушении условий сделки. Пока нет ответа.
Так как же быть? Выходит, деньги канули в Лету, а администрация реально бессильна что-то сделать с такими вот мошенниками-хламовщиками, которые множат свои никнеймы и аккаунты, продавая дрянь и наживаясь на людях, для которых Кидстафф - это реальное подспорье и помощь семейному бюджету?
...А рейтинг продавца был 100%-ным :((
А это:
вполне себе действующий.
...А рейтинг продавца был 100%-ным :((
Danka_alex• 05 августа 2013
по заголовку ’как защититься’ для Вашего случая - просить больше реальных фото. Если товар в наличии, в объяве всего 1 маленькая фотография и человек отказывается мне выслать больше фото по запросу, я просто иду дальше....
Ответ дляDanka_alex
Спасибо за совет. Часто бывает так, что фото сняты как-то неясно... и человек мотивирует тем, что ’я же не фотограф’. Не все почему-то умеют снимать в макро-режиме:) Или снимают телефоном. А без макро в 99% случаев вообще не понять, что с вещью.
По сабжу: там было не одно фото. Это уже сейчас я понимаю, что красиво и четко сняты были только бирки с громким названием бренда...
Поддержу покупателя, я купила сумку оригинал Fendi, которая оказалась фейком. Продавец-обманщик. Ничего уже не раздувала, так как отзыв писала хороший и не сразу поняла, что это подделка. Да, цена была не очень высокой, но я бы не купила ее в таком состоянии, как она пришла, если бы знала, что фейк. Сразу отвечу, на фото она получалась очень даже ничего, это тот случай, когда вещь ’фотогенична’.
Ответ дляarnica
Спасибо за откровенный ответ.
Девочки!!! и я попала на нее, первый раз на Марию, она мне продала комбез Манудичи в таком ужасном состоянии что вы себе не представляете даже, второй раз пару дней назад. Это надо же было так придумать, взять базарный костюм, пришить бирки и продать как BLUMARINE, вот так и я попала, в конечном итоге еще в гостевой меня облила грязью. Надо же так уметь, а главное еще пишет мне о Боге, что Бог мне судья
krawchenko• 15 августа 2013
Это.тебя.Гламурчик.НАДО.УДАЛЯТЬ.ПОЧИТАЙ.СВОИ.ОТЗЫВЫ.А.ПОТОМ.ЗА.МЕНЯ.ПИШИ.наглая.лживая.АФФЕРИСТКА.это.я.сдесь.хлам.продаю.почитай.что.о.тебе.пишут.я.не.первая.у.которой.ты.покупаеш.веши.а.потом.возраты.делаеш.И.ЛЮДЯМ.УГРОЖАЕШ.у.меня.64.человека.купили.вещи.и.все.довольны.покупке.а.таким.как.-эти.два.человека.как.ВЫ.с.snow1113.администрация.должна.объяснить.что.мы.-сдесь.не.в.детском.саде.сегодня.хочу.купить.вещь.а.завтра.нашла.-другу.хочу.вернуть.первую.надо.отвечать.за.свои.действия.я.-например.не.кого.насильно.не.заставляю.покупать.у.меня.вещь.-пускай.люди.сходят.в.магазин.купят.в.десять.раз.дороже.чем.сдесь.-купили.и.качают.свои.-права.я.человеку.продала.новый.костюм.за.400грн.он.был.куплен.-за.-1800.и.еще.я.мошенница.извольте...когда.я.покупаю.какую-то.вещи.через.сайт.б.у.я.даю.себе.отчет.что.мне.может.прийти.-не.совсем.то.что.я.желаю.но.я.не.кому.не.жалуюсь.и.в.милицию.-не.пишу.потому.что.я.отвечая.за.свои.поступки.и.я.здравомыслящий.-человек
krawchenko• 15 августа 2013
почитайте.за.ГЛАМУРЧИКА.ОТЗЫВЫ.ЕЩЕ.ОБО.МНЕ.ПИШЕТ.Девушки!Милые!Не продавайте ничего Татьяне!Она вам обязательно вернет все что купила обратно,но не сразу,а через 4 дня!!!в жирных пятнах!!! и будет долго рассуждать в личке о том, что вы сошли с ума и это сделала не она.И вообще ей было бы стыдно продавать такие вещи как вы(хоть в личных сообщениях вас будет умолять продать курточку отдельно от костюма!!!) и что обязательно она вам будет портить репутацию на сайте!Вот так именно произошло со мной, когда она у меня купила детский костюм!Я обратилась в администрацию сайта!Надеюсь они повлияют на ее непорядочное поведение!!!ЭТО.СЛУЧАЙНО.НЕ.МОЙ.СЛУЧАЙ
Рисухина Мария, если у вас есть хоть немного ума, воспитания и совести, то вы хотя бы молчите, а не пишите бред. По вашей логике выходит, что Кидстафф - это площадка для торговли барахлом и хламом? И если люди хотят купить вещь дешевле, значит им можно спихнуть древний секонд-хэнд и при этом НАВРАТЬ, что вещь в хорошем состоянии?
И о милиции вам заикаться не стоит. Вы получили назад свою тряпку и не отдаете мне деньги три недели. Любой сотрудник правоохранительных органов скажет, что вы - бесчестная воровка.
И еще - пусть Администрация Кидстаффа и другие покупатели знают, что вы - ЛГУНЬЯ. Жалкая лгунья. Вы несколько дней назад написали, что все-таки отправили мне свой хлам обратно. Но где же посылочка? Где уведомление? Новая Почта и Укрпочта не знают об этом.