ОйЙой• 02 марта 2017
Юристы, адвокаты, зайдите! Кооперативная квартира
Пошла мама сегодня оформить квартиру, а ей сказали в регистрационной службе, что это только через суд можно сделать. Мама расстроена, потому что дороже через суд гораздо. Но я из ее объяснений ничего понять не могу. Вроде не оформляют больше такие квартиры. Это правда?
Объясните, кто знает или сталкивался, почему так? Мама квартиру выплатила еще 10 лет назад, но не доходили руки оформить (( Действительно только через суд можно оформить или мама что-то не так поняла? Может просто какой-то бумажки не хватает и надо в регистрационную еще раз сходить.
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2017
что значит оформить квартиру?
не совсем понятно, что Вы хотите сделать?
Не против• 02 марта 2017
автор, смотря что хотите сделать. и есть спец.посредники со связями везде, целые фирмы. Они и без суда могут, если это реально по закону.
ОйЙой
• 02 марта 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
что значит оформить квартиру?
оформить документ на квартиру, купленную в кооперативе.
ОйЙой
• 02 марта 2017
Ответ дляНе против
Так я и хочу понять, маме по закону отказали и в суд отправили или нет.
БеллаДонна• 02 марта 2017
если мама пайщик, член ЖСК, то ей обязаны выдать свидетельство на право собственности.
в суд нужно идти наследникам, если пайщик умер, не успев оформить документально свои права.
Не за Будка• 02 марта 2017
Ответ дляБеллаДонна
Пайщик, член кооператива в прошлом, сейчас это ОСББ.
НЕ дают свидетельство ((( Уже мама успокоилась и я ее расспросила толком. Оказывается, так как кооператив реорганизован в ОСББ, то документы получать теперь только через суд ((