Я Вас не боюсь• 05 августа 2013

Вы бы делали ребенку иммунограмму перед вакцинацией?

Вот, нам предстоит делать привику АКДС , Это наша первая прививка.
Решились таки делать.
Хочу постараться макс. обследовать ребенка.
Кроме обычных общ. анализа крови и мочи, думаю, что неплохо было бы сделать еще и иммунограмму.
Как Вы думаете - информативный анализ?
Его сможет расшифровать обычный педиатр?
Или надо идти на прием к  Иммунологу?

И, какую бы диагностику Вы бы посоветовали еще сделать перед первой прививкой?
never_ending• 05 августа 2013
у нас перед акдс кровь и мочу не сдают, делают даже если переболели 2 дня назад

автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляnever_ending
как не сдают? А разве это правильно?
Армейская• 05 августа 2013
Какой возраст ребенка? Лучше не прививайте, если сомневаетесь! В первую очередь вы должны чувствовать и быть уверены, что ребенок готов к прививке. Мне так начмед сказала.
автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляАрмейская
в том-то и дело, что период ’лучше не привавайтесь, если сомневаетесь’ уже тянуть дальше некуда. Тут надо решать ли ДА, либо уже никогда НЕТ.
Ребенку 6 лет.
Katjunchik• 05 августа 2013
Я иммунограмму не делаю, но обязательно сдаем анализы мочи и крови, и обязательный осмотр педиатра в день прививки. Наблюдайте за ребенком в течении нескольких дней, чтоб не было темпы даже 36,9.
Армейская• 05 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ребенку 6 лет.
Нам тоже уже почти 6.
Армейская• 05 августа 2013
Где-то читала, что ребенок должен не болеть до прививки в течении 3 месяцев, чтобы даже насморка не было.
never_ending• 05 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
как не сдают? А разве это правильно?
Конечно не правильно. Но у нас такие педиатры, к сожалению. Звонят и говорят ’Срочно завтра на прививку! Привезли вакцину, потом может не хватить!’
olga-vesna• 05 августа 2013
Я бы не делала иммунограмму - достаточно ОАК и анализа мочи.

УлыбАчка• 05 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ребенку 6 лет.
Аналогичная ситуация...пока в сомнениях все же..или может просто КПК сделать думаю..
а почему Вы решили делать?
это получается вам за год нужно три АДСки сделать и КПК?
Армейская• 05 августа 2013
Делайте! Если все таки решили твердо прививать. А то вдруг что-то случиться, медики скажут, что такой ребенок и был, а они ни при чем. Лучше 100 раз перестраховаться!
Армейская• 05 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
а почему Вы решили делать?
Вы почитайте в инете, не все прививки, которые входят в календарь-обязательные! Сейчас уже и в роддоме от гепатита В не делают, а мы делали, а потом вычухаться не могли и до сих пор проблемы. Больше никаких прививок, пока не будут обследовать ребенка как положено! А раз не могут, то и прививать не будем.
автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
а почему Вы решили делать?
вам тоже 6 лет?
решили делать, т.к. сил моих уже нету... эти сомнения меня просто съедают изнутри. делать прививки оч. страшно, но не менее страшно их вообще не делать (((
Столбняк и полиомиелит, да и дифтерия - очень тяжелые. Излечимые, но тяжелые и с последствиями.
Украинской вакциной колоть однозначно не хочу. А бельгийской могу уколоть только 7 лет. Вот и выходит.. все три надо успеть за 1 год.
КПК одновременно с АКДС и полиомиелитом делать не буду.
Вообще большие сомнения относительно необходимости КПК.
автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
а почему Вы решили делать?
Хотела сказать, что бельгийской вакциной могу уколоть только ДО 7 лет.
УлыбАчка• 05 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вам тоже 6 лет?
да, тоже 6 скоро исполнится. в следующем году в школу, и я вот думаю то ли делать, то ли покупать, то ли писать отказ..меня тоже это съедает изнутри, уже вот сколько лет. и каждый раз, когда я говорила все, идем делать, ограничивала общение с детками, профилактика и т.д - перед днем прививки обязательно начинались то сопли, то кашель, то понос)) вот так и откладывала, помимо этого еще были моменты, когда нельзя было их идти делать..
теперь как мне сказали в этом возрасте должна быть без коклюшного компонента, то есть АДС вместо АКДС. там вроде немного другой календарь для такого возраста.
nata190380• 05 августа 2013
Ответ дляnever_ending
Насильно Вашему ребенку ни кто не зделает прививку.
автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Да, можно без коклюша. Но, коклюш и в 10 лет, тяжело переносится.. удушливый кашель. Но, вполне переносится. Но, есть еще одно НО, если без коклюша вакцина, тогда это только отечественного производства (Харьков), а украинскую вакцину не хочу.
А значит из двух зол выбираем меньшее.. то есть, с коклюшем, но более качественная вакцина бельгиского производства. Ну это моя логика...
УлыбАчка• 05 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
т.е Вы решили уже точно идти и делать?
а бельгийская вакцина - название есть какое-то?, Вы отзывы по ней читали что она лучше других?
never_ending• 05 августа 2013
Ответ дляnata190380
Я знаю, что насильно никто не делает. Когда есть шанс побочных эффектов после прививки, не хочется рисковать здоровьем ребенка, а нашим врачам наплевать, мне план все время под нос суют просроченный и возмущаются.

автор Я Вас не боюсь • 05 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
т.е Вы решили уже точно идти и делать?
)))даже не знаю, что ответить.. решили.. вроде бы... но все еще сомневаюсь.
Да, название есть АКДС + полиомиелит Инфанрикс-ИПВ (Бельгия).
Ну, по отзывам, да.. у нее меньше побочек меньше и она переносится она, вроде лучше.
Вот пишу, что побочек.. меньше.. и аж страшно. Хочу делать ребенку то от ЧЕГО всего навсего МЕНЬШЕ побочек (((( ну вот как однозначно решится делать прививки (((
nata190380• 05 августа 2013
Ответ дляnever_ending
У меня двое деток - и ни разу под нос мне план по прививкам не совали. Обязаность доктора - предложить - а задача мамы решить.
Таракашечка• 06 августа 2013
делайте только ОАК с формулой и общий мочи. Если кровь в норме -то все у ребенка в порядке. Иммунограмма неинформативный анализ. Сами проанализируйте ситуацию - как часто болели за прошлый год, чем болели. Если были частые бактериальные инфекции, то иммунитет точно ослаблен.
У ребенка 6 лет кровь уже покажет все, даже если есть хронические инфекции.
И правильно писали мамы - если есть страх перед прививкой -не делайте.
...аяприкольная• 06 августа 2013
Мы делали перед первой прививкой иммунограмму. Результат оказался не совсем таким как надо,пришлось отложить прививки.Делали первую АКДСку в условиях стационара,мне это очень понравилось.
УлыбАчка• 16 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор, Вы сделали прививку уже первую?
как все прошло?
Niona_02• 29 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
Добрый день! Тоже хочу сделать иммунограмму перед прививками бебику. Пожалуйста, скажите, где вы делали и к какому иммунологу обращались за расшифровкой? Буду очень благодарна за ответ!