ChupaPups• 02 марта 2017

Подскажите ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ салат без мяса)) если таков существует....

Эстелла• 03 марта 2017
Слоями
Жареные шампиньоны
Чернослив
Свежий огурец
Сыр
Сверху посыпать миндальными хлопьями
Эстелла• 03 марта 2017
Ну и попроще
Фасоль в собственном соку, кукуруза, тертый свежий огурец
Перед подачей посыпать сухариками
2_soldi• 03 марта 2017
Ели такой в Египте, очень понравился.
Кальмары отварные, лук маринованный, болгарский перец и помидоры. Все резанное соломкой. Чем был заправлен не знаю, скорее всего растительное масло и уксус (с кислинкой был) или лимонный сок.
avicber• 03 марта 2017
Ответ дляChupaPups
о, девочки, вкусно тыква+фета кубиками+оливковое масло +сухой базилик ( обязательно).
Попробуйте, ооочень вкусно
еще добавьте чеснок и вообще бомба
Виктория.-.ЛИСА• 03 марта 2017
Вкусный и недорогой салат ’Анастасия’ Продукты (на 6 порций)
Морковь - 0,5 кг
Орехи грецкие - 20 шт.
Лук репчатый - 0,5 кг
Шампиньоны - 1 кг
Чернослив - 250 г
Растительное масло -для обжарки. Салат с морковью, грибами и орехами.
Грибы помыть и нарезать.
Лук очистить, помыть и мелко нарезать.
Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке.
Чернослив замочить в кипятке.
Чернослив очистить от косточки и нарезать соломкой.
Орехи грецкие очистить от скорлупы.
Раздавить орехи скалкой.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Шампиньоны обжарить на масле с половиной лука, помешивая, на среднем огне, 5-7 минут.
В отдельной сковороде пожарить вторую часть лука и тертую морковь, помешивая, 2-3 минуты.
Соединить морковь, репчатый лук, чернослив и грецкие орехи вместе, посолить и поперчить по вкусу.
Тщательно перемешать.
Салат выкладывать в салатницу последовательными слоями. Сначала грибы.
Немного майонеза (постного).
Затем слой морковной смеси и немного майонеза. Слои салата с грибами можно повторить при желании.
Украсить салат черносливом и орехами.
Салат с грибами, морковью и орехами готов. Дать ему настояться в холодильнике 1-2 часа.
Anjutka-Anjuta• 03 марта 2017
Ответ дляorel9
автор,как бы ни смешно звучало-пекинка,свежий огурец,зелень.заправить лимоном и маслом.реально укусно
+++плюсую!!! я туда еще иногда кукурузку консервированную сыплю и яблоко соломкой, только чтобы кисло-сладкое было. и можно заправилять и майонезом, тогда сытнее будет, мало ли что гости любят))) мой муж любит только майонезные салаты, например....
MarkiZ-Za• 03 марта 2017
90% советов абсолютно не постное меню. Ни сыра, ни яйца нельзя. А вот майонез постный сделать как раз можно и легко. Это более будет соус, но от этого только лучше. Благодаря эт от му можно значительно расширить ’салатный ассортимент ’ )
Виктория.-.ЛИСА• 03 марта 2017
Ну и еще стандартный- свекла вареная (на терку ) + орехи + чернослив. Заправить на усмотрение(оливковое,подсолнечное,майонез).
Еще интересный- 300г корейской морковки(если длинная-порезать немного),чернослив 300г (запарить,нарезать), 1банка вареной фасоли. Перемешать+ немного майонеза. Пучок зелени(петрушка+укроп) туда же. С зеленью намного лучше- весенние нотки ).
Еще - винегрет . Но необычный- с фасолью и морской капустой.
Есть еще с рыбой неплохие постные салаты. Надо?)
Виктория.-.ЛИСА• 03 марта 2017
Еще вспомнила- пачками крабовых палочек,печка сухариков,банка кукурузы,вареный рис(100г ), банка маслин. Маслины кружочками,палочки можно соломкой,можно мельче. Заправить майонезом. Майонез ГУЛЯЙ-ПОЛЕ весь постный. Просто на нем не написано это. Смотрите состав- без молока,яиц чтоб был.
April26• 03 марта 2017
Салат: Шпинат (лучше мелкие листики), авокадо (кубики), апельсин (очистить от пленок, разобрать дольки на кусочки), лук-шалот.
Заправка: имбирь (натереть 1ст.л), рисовый уксус (я беру бальзамический), кунжутное масло (1/4 ч.л), масло растительное, соль, перец.
Иркаа• 03 марта 2017
Очень люблю этот салатик: жареные шампиньоны, фасоль, вяленые помидоры, постный майонез. Улетает первым даже не в пост:)
Виктория.-.ЛИСА• 03 марта 2017
Во телефон наисправлял) ПАЧКА крабовых палочек, ПАЧКА сухариков (можно самому сделать)
Виктория.-.ЛИСА• 03 марта 2017
Еще интересный- у меня дети его съели на ура) . 2яблока, 1б ананасов, 1б кукурузы, 1 вареное куриное филе(для поста можно заменить мариноваными грибами) . Посолить + майонез
транжира007• 03 марта 2017
Ответ дляBukvaA
А Вы готовили по последнему рецепту? Там еще помидоры на картинке, а в рецепте нет их
я ела в гостях, очень вкусно) вообще этот блог хороший, девушка из моего города ведет. Все рецепты адекватные и на одесском форуме по ним много отзывов и отчетов.

По салату, там помидоров нет. На картинке видимо часть мандарин окрасилась от свеклы в красный и кажется что это помидоры)
luchik_• 03 марта 2017
Ответ дляАленький
Сельдерей+морковь+ яблоко + орехи+ изюм - заправить лимонным соком и медом
Только хотела написать, мой любимый салат !
Можно и оливковым маслом заправить во время поста , или сметаной , кто постоянно не соблюдает .
luchik_• 03 марта 2017
Постоянно =пост )
mamulechka• 03 марта 2017
пекинка+зерна граната+креветки+крабовіе палочки+майонез (постный)
tereska• 03 марта 2017
Мне нравится Шопский салат: помидор, огурец, перец, кунжутные семечки. Седлать соус с ол.масла и горчицы в зернах, полить им нарезаные овощи соломкой и рассыпать сверху горсткой покрошеной брынзы.
Lectoria• 03 марта 2017
Петр 1й
mamarama• 03 марта 2017
Ответ дляDinulka
Сделайте салат из салатного микса с рукколой, мини-моцареллой, апельсином, филе без перепонок (тыквой, персиком, клубникой, сливой - порезать или натереть слайсами) + заправка: олив. масло, мед, горчица зернами, лимонный сок, бальзамик - взбить в эмульсию и полить салатик. Вне поста добавляю еще обжаренный бекон. Мой любимый салат в любое время года.
Ела такой салатик в ресторане, с персиками, божественный, как на мой вкус) Только не поняла, филе просто отварное? Подскажите пожалуйста.
tania_isa• 03 марта 2017
Не читала все) может повторюсь, но очень нравится и на праздничный стол не стыдно и вкусный и яркий:
Кочан пекинской , если очень большой, то половину
5-6 яиц
Банка кукурузы
Майонез

Можно вместо кукурузы - горошек, вкус совсем другой , но тоже очень вкусно.
У меня дочь мясо не есть, этот салат выручает!
И самое главное, делать пару минут.
Lectoria• 03 марта 2017
Почему изначально не дать полную картину. Девочки стараются, рецепты подкидывают. Написали же - без мяса, а не постный.
Lectoria• 03 марта 2017
Извините,если уж совсем придираться, то и по гостям желательно не ходить.