Цикавенная• 03 марта 2017
Не дают больничный. Достала эта несправедливость
Ребёнку 2 года. Вышла на полный день официально на работу. Когда заболел ребёнок, столкнулась с проблемой, что работающим мамочкам не дают больничный. Ответ детского врача: вам больничный не положен так как вы получаете декретные. Я получаю только 860 грн. ежемесячно, это выплата при рождении ребёнка, которая делится на три года. При рождении выплатили 10 тисяч 320 грн. потом 860 грн ежемесячно до 3 лет. Вместе получается 41 тысяча 280 гривен. Больше никакой помощи не получаю. Почему я не имею право на больничный если заболел ребёнок? Кто с таким сталкивался? Когда болеет ребёнок то бери за свой счет отпуск, это так получается?
ПочтальЁнша• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
ИМЕЕТСЯ ввиду 130 грн.
Пойдите в собес и возьмите справку о том что вы их не получаете
Вредняжка• 03 марта 2017
вообще 5 дней больничного оплачивает предприятие, дальше соцстрах. И откуда вообще врач знает что вы получаете?
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляЛьва
Отказывайтесь от выплат и получайте больничный. Врач прав
Я не имею права отказаться. Это выплата при рождении ребёнка, её никто не может забрать или отменить, так мне объяснили в соцзабезе.
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
ИМЕЕТСЯ ввиду 130 грн.
Что это за 130 грн.?
Анонимба• 03 марта 2017
Выплаты, только на время декрета. Если вышли на работу, то выплаты не положено. А Вы хотите и декретные и больничные получать одновременно
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Помощь при родах это не помощь до 3 лет
Это разные выплаты
Почитайте закон
Вредняжка• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Детский больничный только за счет сс
точно, но если работаешь полный рабочий день, то больничный положен
Бесконечность-не предел• 03 марта 2017
Ответ дляЛьва
это единоразовая выплата при рождении. Не вина автора что гос-во не может сразу ее заплатить. Если б речь шла о декретных которые 130 грн, (есть ли они еще?) то это да...
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляАнонимба
Не зависимо работаеш или выплата сумы идет до 3 лет
100pudov• 03 марта 2017
Зайдите в свой отдел кадров и там всё расскажут. Если официально оформлены и вышли раньше 3-х лет нужно писать заявление об отказе от 130 грн соц.помощи.
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Если ваш ребенок рожден до ( по моему июля 2016 г) вам была положена помощь до 3-х лет 130 грн
2015 года рождения
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Это не декретные выплаты!
Это помощь по родам разбитая на несколько лет. И она не отменяется при выходе на работу
да!!!!
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ для100pudov
у меня нет такой помощи
Вечный двигатель• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Ее ж вроде отменили ещё в 14
Цикавенная
• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
Ну вот. Вам была положена помощь в 130 грн.
Вы должны пойти в собес и взять справку о том что вы их не получаете.
Спасибо
ЛисАпедная• 03 марта 2017
Ответ дляЛьва
почему?
если женщина выходит официально на работу до достижения ребёнком 3-х летнего возраста, то она теряет право получать 130 гривен пособия по уходу.
Помощи при рождении ребенка это не касается ))
Ответ дляЦикавенная
у меня нет такой помощи
Ну любую помощь нужно оформлять.
Вы ее не оформили.
В любом случае что бы больничный вам оплатили - нужна спрвка с собеса.
По поводу того что больница не выдает справку - вы прям при докторе скажите - я сейчас позвоню в солсстрах и уточню - положен мне больничный или нет.
И они вам больничный со свистоми выпишут
Вы ее не оформили.
100pudov• 03 марта 2017
Эти 130 то снимали, то возвращали... Помощь разовая при рождении ребёнка не снимается при дострочном выходе на работу. Идите в отдел кадров, вы официально оформлены, если да они подскажут.
ХдеЯсь?• 03 марта 2017
Первый раз слышу. Я получаю за третьего ребёнка до шести лет, ни разу не вставал вопрос о больничном. Наверное, действительно, речь идет об 130 грн., но в нашем городе их отменили ещё в 2014.
Вечный двигатель• 03 марта 2017
Ответ дляТанюша
И отменили для тех кто родился после определенной даты.
Мой 2012 г.р. В 14 нам отменили эту помощь. Разве не всем так?