Сижуревувшоке• 05 марта 2017

Во время родов женщина испытывает...

Боль равносильную 20 переломам костей одновременно! Неужели такое реально выдержать? От 20 одновременных переломов я думаю должен начаться болевой шок! Но женщины же как то выносят эту боль! Я вообще думал,что эта боль похожа на болючие месячные, но почему сравнивают именно с переломами. Блин эта мысль не даёт мне покоя, мне тоже это предстоит! Уважаемые мамочки, успокойте меня, неужели это боль похожа на 20 переломов костей??
Оч@ров@Шк@• 05 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Происходит выброс огромного количества гормонов,при потугах не думаешь о боли,только о ребенке и о том как бы быстрее разродится
На потушах уже не больно,а вот схватки сааааавсем другое дело))первые роды забыла,как иолько грелку положили на живот,а вот вторые до сих пор мандраж,как вспоминаю.

Аноним Советчик• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, не могу представить как это боль в 200 раз сильнее месячных. Наверное можно сдохнуть
Автор, нормальные роды-просто тяжелая физическая работа, ничего сверх болевого в них нет. Настройтесь на то, что у вас все пройдет нормально и так оно и будет.
автор Сижуревувшоке • 05 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
я не ломала кости, не могу сказать. Но это действительно больно. Очень. Перед потугами появляется чувство, что вот вот умрешь от боли, что больше выдержать нельзя. И наступает наконец некоторое облегчение.
Блин, ну как так..ну тогда б был болевой шок..ну блин.
YULI ANA• 05 марта 2017
У меня было ощущение когда начались сильные схватки что я вот вот отключусь а потом из холодного в горячий пот бросает и боишься от боли упасть и потерять сознание но у каждого по разному. Выделяется при схватках природное обезболивающее и приглушает реальную боль .Старайтесь во время схваток чем-то отвлечься и что реально помогает облегчить боль так это самомассаж точки находятся где-то на уровне поясницы на спине при боли начинаете одновременно надавливать и массажировать и боль немного утихает Посмотрите в нете массаж при схватках и не бойтесь то что Вы в итоги прижмете к себе малыша и те ощущение что Вы почувствуете это счастье которое не опишешь нужно только прочувствовать .
Хочу в БАНю• 05 марта 2017
Ну и забывается. Окситоцин делает свое дело, выброс эндорфинов, восторг. Прошло полгода как родила, а боль вспомнить не могу. Помню что очень болело, но как именно не помню
барабанщица• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
боль, невероятно сильная, но можно пережить, конечно. Ещё она слишком утомляет, поэтому я за эпидуралку.
Ната Лия• 05 марта 2017
я кости не ломала, не знаю:) но, природа все предусмотрела, не волнуйтесь
родите

всемВсёИмного• 05 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Все зависит от вашего боевого порока
А вообще, не знаю какой .... сравнивал боль при родах с КД.
Но все очень быстро забывается и проходит.
+ есть эпидуралка
У меня боль во время КД была такая, что болевой шок приводил к рвоте, обморокам и суицидальным моментам... Всю жизнь прожила на обезбаливающем внитрувенно! - никакие таблетки не спасали... Итог: синие руки и сорванное сердце...
ElenaKh• 05 марта 2017
Больно, но можно и потерпеть, я бы вот еще раз с удовольствием потерпела
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Все зависит от вашего боевого порока
+ есть эпидуралка
Вы имели ввиду от болевого порога? Ваш Т9 такой затейник))
дамаБезСобачки• 05 марта 2017
Это очень больно но быстро забывается. Радость все вытесняет.
Хочу в БАНю• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
С разрыванием изнутри?
Боль мышечная. Потому что матка это мышца, она сокращается и возникает как будто спазм что ли. Я вторую родила дома, принимала позы какие хотела и ходила и стояла на четвереньках, было чуть легче чем в первые. Но всеравно тяжко.
Родила девочку и первые три дня у меня слезы наворачивались когда я думала, что ей ведь рожать, как она это вынесет. Но потом отпустило
Хочу в БАНю• 05 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Да-да, так всем говорят...
Такое же говорили и двум знакомым девушкам, умершим в родах в 1994 и 1996 году...
Вы знаете... я после этого уже больше 20 лет в такие сказки не верю...
Это исключение. Посмотрите сколько людей вас окружает - их всех кто-то родил. Если бы роды были настолькотопасными, человечество бы не выжило
Домашка• 05 марта 2017
Эпидуралка в помощь. Небо и земля: первого рожала без нее, второго с.
Пиковая Дама• 05 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Да-да, так всем говорят...
Вы как раз сейчас очень помогли автору своим советом.
Респект Вам
13чудоСВЕТА• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
С разрыванием изнутри?
Да
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Это больно,но в тот момент деваться некуда.. Поэтому выход один-все вытерпеть и пережить.А раз после этого решаются на второго и третьего ребенка,то выводы делайте сами)
Я хочу, как белые медведицы: они рожают во сне детёныша весом 400 г и не просыпаются, он там сам себе тусуется, у пока мамы спячка не закончится
Смурфик• 05 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Что такое КД?
Тролю как могу• 05 марта 2017
Я ломала руку, со смещением перелом - так вот это совершенно не больно, словно веточка внутри переломилась пополам. Рожать тоже не больно, больно схватки и тоже боль временная и терпимая. Если боитесь боли - схватки можно обезболить.

Самохвалова• 05 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
А Вы рожали?
Хочу в БАНю• 05 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
да вы мой герой просто относительно боли
Veronika.nika• 05 марта 2017
Автор, всё будет нормально. Ничего общего по ощущением с переломами там и близко нет. Кто-то выше писал уже что это так для мужчин сравнение.
У каждой это по разному и боль свою описать можно тоже по-разному. Кто-то кричит во время родов, хотя я не понимаю как, если на крики нужно тратить много сил, которые наоборот нужно беречь, а кто-то молча всё переносит. Кто-то 12 часов мучается, а кто-то и за 2 часа рожает. Всё индивидуально.
Да больно, но не настолько чтоб там умирать прям. Эта боль быстро забудется.
Мне вот обезбаливающее вкололи, так я ещё и часок вздремнула во время схваток.
Лиса Патрикевна• 05 марта 2017
коли мене після родів привезли в палату я собі подумала якщо зараз мені скажуть відрізать пальця чи знову родити а б вибрала відрізати пальця)))))))))
Куколка-мяуколка• 05 марта 2017
Да ну, бред.
У всех, конечно, разный блевой порог. Но не верю, что вот прямо не выносимая боль может быть.

У меня вообще всё отлично прошло. Два раза рожала. Во время схваток боли особой небыло. В первый раз вообще не понимала, что рожаю. (Тогда ещё и-нета небыло) Просто врачу на приеме в ЖК сказала, что с вечера каменеет живот. Она меня посмотрела и тут же погнала меня в родильное отделение (ЖК в том же здании был). Открытие было к тому времени уже 6 см. Муж только вещи успел привезти. Через три часа родила. Боль была только во время потуг, минут 15 боли.

Второй раз рожать лягла заранее. Боялась стремительных родов. И правильно сделала. Схватки были безболезненые. Родила на третей потуге. Как то вообще не почувствовала особой боли.
Разрывов небыло ни первый, ни второй раз. Хотя второй сын родился 4 кг.

Подруга рожала в житомирском роддоме. Они практикуют роды сидя. Рассказывала, что во время потуг ощущения были на грани оргазма. Ни разрывов, ни других проблем. Это были вторые её роды. А первого она рожала очень тяжело и разорвалась сильно.
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
автор, всё будет хорошо)) меня вот другое мучает: когда-то давно прочитала, что когда выходит плацента, то женщина испытает что-то сродни оргазму я когда на 3 роды шла-это всё вспоминала и очень к себе прислушивалась. Но нифига, то ли провтыкала, то ли брешут)) вы, автор, если прочувствуете-напишите здесь обязательно))
Эх, Ностальжи на меня напала-хочу опять в роддом, там так было чудесно, но уже после родов. Но всё, мой поезд тю-тю
Бабка в тапках• 05 марта 2017
Одной мне кажется, что Автор пишет от лица мужчины и собирается при этом рожать????
Смурфик• 05 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы умничка!! Я заулыбалась,читая Вас
Смурфик• 05 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Я сразу поняла что дело сшито белыми нитками......
Тасюшка• 05 марта 2017
Чушь. Не читайте эту ерунду. Природой всё продумано. Выбрасывается такое море гормонов, что всё воспринимается как в эйфории. Во время первых родов я всё ждала, когда же будет больно по настоящему. Ведь кричат же? Даже разочарование испытала, когда родила: неужели это всё?? А я даже мужа отговорила ссобой идти, боялась своей реакции на боль. Но нужно отметить, что была в хорошей физической форме. Йога и плаванье, даже во время беременности, зато и всю беременность отбегала, не испытывая дискомфорта. Ко вторым родам подошла в худшей форме, было тяжелее, но не существенно. Ах да, и про упражнения Кегеля забывать не нужно. Благодаря им, наверное, при дловольно крупных детках, не было ни одного разрыва.
Proshka A• 05 марта 2017
Да, они похожи на оооочень болючие месячные. И да, от такой боли организм получает шок, что отключается. У меня, если вовремя не выпить обезболивающее, - обморок. Если что, болевой порог у меня высокий. И я очень терпеливая, но с такой болью ничто не сравнится (((