Сижуревувшоке• 05 марта 2017
Во время родов женщина испытывает...
Боль равносильную 20 переломам костей одновременно! Неужели такое реально выдержать? От 20 одновременных переломов я думаю должен начаться болевой шок! Но женщины же как то выносят эту боль! Я вообще думал,что эта боль похожа на болючие месячные, но почему сравнивают именно с переломами. Блин эта мысль не даёт мне покоя, мне тоже это предстоит! Уважаемые мамочки, успокойте меня, неужели это боль похожа на 20 переломов костей??
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, не могу представить как это боль в 200 раз сильнее месячных. Наверное можно сдохнуть
Зачем сразу дохнуть? :))
Если бы все так было страшно как вы пишите как минимум каждая первая теряла бы сознание от болевого шока - но ведь не падают.
Больно - да, очень больно - ДА, но никто реально не отключается - значит вытерпеть можно.
П.С. Если что - я мама двоих деток, рожала сама.
оксюморон• 05 марта 2017
У меня роды (2 раза) были как очень болезненные КД. Больно было когда акушер что-то там подшивал.
Рыжик-пыжик• 05 марта 2017
Кто этот бред пишет , автор при родах всего лишь болезненные ощущения в матке тк она сжимается , были болезненные месячные хоть раз ? Так вот это эта боль просто усиленная в несколько раз это схватки , потуги идут мало и ты о них быстро забываешь , главное не орать , а помогать себе и не смотреть этих дурацких дисков ((
ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
А сам виноват. Сам интересоваться стал: ’а правда ли??..’
Правда-правда!
Женщины некоторые пишут:’Родила, что выплюнула.’
А мужики и рады стараться - верят.
’Естественный процесс, - говорят, - все родили и ты родишь. Ничего страшного’
Очень удобная позиция.
Правда-правда!
А мужики и рады стараться - верят.
Очень удобная позиция.
Мои бабушки рожали по 6 раз, а до них еще больше были семьи. Менделеев, к слову, был 14-м ребенком в семье. Это мы нынче совсем зачахли.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А вообще, родить это только начало. Потом начинается... Заживание швов и других последствий, отхождение от КС (если сама не родила), расцеживание, бессонные ночи, колики, болячки, прикормы, горшки, и т.д.
П.С. Раз уж забеременела и решила родить - поздно уже бояться. Готовиться нужно к родам и жизни после родов, вот что.
Все выше Вами описанное, выходит за рамки темы...
Я себя тоже готовила, как вы советуете. Маму-медсестру слушала: ’ты только делай, что тебе говорят и будет все ОК!’
Сама себе говорила:’Орать не буду. Зачем орать? Что изменит?’
А по факту орала так, что мама не горюй. И вы знаете - помогало! Как-то сразу легче мышцы напрягались в нужном направлении.))
Все это теория...
А то как пройдут роды, одному только Богу известно.
Все это теория...
ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Кто сравнивает боль при схватках с месячными. Одна моя знакомая после родов говорила: ’Не знаю, у кого такие месячные бывают?’
Бабулька• 05 марта 2017
ну не знаю,...у меня сразу было три перелома(((.....если сравнить,то мои роды ,первые и вторые,мне просто раем показались,...а ещё помню,что кто-то,когда-то сказал,что лучше поломанные ноги,чем разбитое сердце,..так.вот,...тут я тоже поспорю,разбитое сердце,то херня,..уж поверьте!!!
ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Все это теория...
Я не орала. Ходила на курсы. На йогу, на массаж, в бассейн, с психологом работала. С последним предложением согласна.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик

Пы.сы. а вот на счет дурацких дисков согласна.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ваши рожали, а чужие Богу душу отдавали на энном ребенке. Или все гладенько проходило? Никто не рвался? У всех детки головкой вперед шли, а не поперек ложились?
Давайте говорить правду - роды это сложный физиологический процесс, требующий больших усилий со стороны роженицы, высокой квалификации мед.персонала и.. удачи.
всемВсёИмного• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
У меня раньше были очень болезненные месячные, пила по две обезболивающие таблетки в день! Но потом меня прооперировали по женски и все прошло. Мама рожала вроде бы как все. А сестра быстро и без разрывов.
бггг...
рассмешили, чес слово )))
две обезболивающие таблетки в день...
да у Вас никогда ничего не болело и с болью Вы незнакомы...
рассмешили, чес слово )))
две обезболивающие таблетки в день...
Попипиповна• 06 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А я орала. И когда акушерка меня начала ругать:’Не ори - ребенка испугаешь!’, врач на нее шикнул:’Не лезь! ей так легче!’
И правда легче. Поверьте.
всемВсёИмного• 06 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Это у вас профессия такая опасная ?
Нет, это у нас зимы такие холодные и дворники такие ленивые )))
всемВсёИмного• 06 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Мне при раскрытии 3 пальца сделали клизму в роддоме. Она почему то меня не сразу ’взяла’. Разобрала меня клизма уже в предродовой. Туалет на этаже, без дверей! Я лежу на кушетке, корячусь 8мой час от боли, и ору что сейчас обосрусь! а мне врач говорит-не выдумывай, то тебя распирает головка! Я доползла к туалету, обосрала все что могла, и от болезненой схватки, чуть не оторвала кран на умывальнике, за который я держалась. Все последующие боли, я помню смутно. Живот болел сильно , да еще и как при поносе болит живот. А когда уже рожала в родовой, ребенок шел рукой, плечом и головой одновременно! ЭТО БЫЛ сущий АД!!!!!!!!! Сил уже не было выдвить его из себя, врач лег на меня, и выдавил из меня ребенка! Это было очень больно! вместе с ребенком, я думала что лезет и желудок, и ребра, и весь кишечник.
Последствие этого всего, недержание мочи при кашле, чихании и смехе. Спасет меня только подшивка какой то сетки. Вот так...

Я вот тоже не понимаю, почему у нас все так... как-то... по-издевательски... Ведь уверена, что женщине можно помочь не пережить этого ужаса, но почему-то все врачи мнят себя продолжателями великого рейха и считают, что нарушать какую-то там фашистскую заповедь, если помогут человеку не сойти с ума от боли...
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта 2017
Родовая боль это вторая по болючести боль. Первая ампутация по живому.
Таки в курсе• 06 марта 2017
У меня были очень болезненные месячные, до тошноты и потери сознания, без таблеток боялась из дома выходить, но боль при родах не особо на них похожа. Больше похоже на расстройство, когда живот пучит)) только в разы сильнее.
Сначала было даже терпимо, особенно потому, что схватки идут с перерывами, во время которых боли нет. Но потом мне поставили капельницу с окситоцином, и стало намного, намного хуже, вставать я уже не могла. Не кричать было невозможно, я не могла это контролировать( Но это не помешало мне слушать все, что говорили вокруг, полностью соображать и все делать правильно.
Из хорошего - после родов у меня месячные стали практически безболезненными. Никогда не верила в эти байки, а оказалось, что правда))
Таки в курсе• 06 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Это исключение. Посмотрите сколько людей вас окружает - их всех кто-то родил. Если бы роды были настолькотопасными, человечество бы не выжило
Это сейчас исключение. Раньше, когда медицина была мало развита и как сейчас любят говорить ’в поле рожали и ничего’, роды и все, что с ними связано (послеродовой сепсис, замершие и внематочные беременности и т.д.) были причиной смерти каждой восьмой женщины.
Но сейчас да, роды стали гораздо более безопасным процессам, и волноваться автору темы не стоит :)
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Как усиленные болезненные месячные у меня сокращалась матка три дня после вторых родов)) я все возмущалась, что за гадость они мне колят. Сказали, что такой у меня естественный процесс и третий раз будет больнее. А я малого первые сутки боялась на руки брать, чтобы не уронить
Гордая_птичка• 06 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
классная с годом описка)))
ой 2007
Мамаша в бигудях• 06 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я на вторых родах так и орала,все капец мне,я сдыхаю)))Но вот не сдохла как то.Но реально боль настолько сильная что не сравнимая ни с чем...Тяжелее всего когда рожаешь без воды и когда стимулируют оксытоцыном по быстрому.
При роддомах особенно обласных можете сами или с мужем походить на подготовительные курсы там Вас подготовят и психологически и советы дадут по поводу схваток и родов это не легкий процесс и к нему нужно подготовиться А еще в том положении что мы рожаем это самый неудобный и болезненный способ Смотрела как рожают в племенах или Африка пошла в кусты присела и родила .Есть частные клиники где помогают роженицам рожать в том положении в каком удобно и говорят более безболезненно .
В танке• 06 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
больно, но забывается быстро
я отлично помню ту боль уже 7 лет. не думаю что совсем забуду.
Автор, договаривайтесь об эпидуралке.
я когда в процессе родов ’созрела’, было уже поздно :(((( колоть обезбаливающее уже нельзя
Автор, договаривайтесь об эпидуралке.
Сама не знаю• 06 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Второй раз решились пережить непередаваемые ощущения?
У меня уже 11 лет прошло, а все не отпускает. ))
Я мужу сказала, что если когда-нибудь заикнусь о втором ребенке, то стукни меня сковородкой по голове, чтоб мысли на место встали.))
Если рожать, то только КС.
нет, второй раз не решилась, мне хватит. Дело в том, что у меня первое было как раз КС, а ЕР я уже сама захотела, хотя имела полное право на КС. Но нет, ЕР мне подавай. Зато теперь вопрос о том, чтобы пережить это ощущение снова не стоит - 2 детей нам хватит))
Попипиповна• 06 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
А если бы еще раз пришлось пройти через роды с начала, то что бы выбрали - КС или ЕР?