Сижуревувшоке• 05 марта 2017

Во время родов женщина испытывает...

Боль равносильную 20 переломам костей одновременно! Неужели такое реально выдержать? От 20 одновременных переломов я думаю должен начаться болевой шок! Но женщины же как то выносят эту боль! Я вообще думал,что эта боль похожа на болючие месячные, но почему сравнивают именно с переломами. Блин эта мысль не даёт мне покоя, мне тоже это предстоит! Уважаемые мамочки, успокойте меня, неужели это боль похожа на 20 переломов костей??
svr_2008• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, не могу представить как это боль в 200 раз сильнее месячных. Наверное можно сдохнуть
Зачем сразу дохнуть? :))
Если бы все так было страшно как вы пишите как минимум каждая первая теряла бы сознание от болевого шока - но ведь не падают.
Больно - да, очень больно - ДА, но никто реально не отключается - значит вытерпеть можно.

П.С. Если что - я мама двоих деток, рожала сама.

оксюморон• 05 марта 2017
У меня роды (2 раза) были как очень болезненные КД. Больно было когда акушер что-то там подшивал.
Рыжик-пыжик• 05 марта 2017
Кто этот бред пишет , автор при родах всего лишь болезненные ощущения в матке тк она сжимается , были болезненные месячные хоть раз ? Так вот это эта боль просто усиленная в несколько раз это схватки , потуги идут мало и ты о них быстро забываешь , главное не орать , а помогать себе и не смотреть этих дурацких дисков ((
ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
А сам виноват. Сам интересоваться стал: ’а правда ли??..’

Правда-правда!
Женщины некоторые пишут:’Родила, что выплюнула.’
А мужики и рады стараться - верят.
’Естественный процесс, - говорят, - все родили и ты родишь. Ничего страшного’
Очень удобная позиция.
Мои бабушки рожали по 6 раз, а до них еще больше были семьи. Менделеев, к слову, был 14-м ребенком в семье. Это мы нынче совсем зачахли.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А вообще, родить это только начало. Потом начинается... Заживание швов и других последствий, отхождение от КС (если сама не родила), расцеживание, бессонные ночи, колики, болячки, прикормы, горшки, и т.д.
П.С. Раз уж забеременела и решила родить - поздно уже бояться. Готовиться нужно к родам и жизни после родов, вот что.
Все выше Вами описанное, выходит за рамки темы...

Я себя тоже готовила, как вы советуете. Маму-медсестру слушала: ’ты только делай, что тебе говорят и будет все ОК!’
Сама себе говорила:’Орать не буду. Зачем орать? Что изменит?’
А по факту орала так, что мама не горюй. И вы знаете - помогало! Как-то сразу легче мышцы напрягались в нужном направлении.))

Все это теория...
А то как пройдут роды, одному только Богу известно.
ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Кто сравнивает боль при схватках с месячными. Одна моя знакомая после родов говорила: ’Не знаю, у кого такие месячные бывают?’
Бабулька• 05 марта 2017
ну не знаю,...у меня сразу было три перелома(((.....если сравнить,то мои роды ,первые и вторые,мне просто раем показались,...а ещё помню,что кто-то,когда-то сказал,что лучше поломанные ноги,чем разбитое сердце,..так.вот,...тут я тоже поспорю,разбитое сердце,то херня,..уж поверьте!!!

ЯсноВидящая• 05 марта 2017
Ответ дляПопипиповна

Все это теория...
Я не орала. Ходила на курсы. На йогу, на массаж, в бассейн, с психологом работала. С последним предложением согласна.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик

Пы.сы. а вот на счет дурацких дисков согласна.
Попипиповна• 05 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ваши рожали, а чужие Богу душу отдавали на энном ребенке. Или все гладенько проходило? Никто не рвался? У всех детки головкой вперед шли, а не поперек ложились?

Давайте говорить правду - роды это сложный физиологический процесс, требующий больших усилий со стороны роженицы, высокой квалификации мед.персонала и.. удачи.
всемВсёИмного• 05 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
У меня раньше были очень болезненные месячные, пила по две обезболивающие таблетки в день! Но потом меня прооперировали по женски и все прошло. Мама рожала вроде бы как все. А сестра быстро и без разрывов.
бггг...
рассмешили, чес слово )))
две обезболивающие таблетки в день...
да у Вас никогда ничего не болело и с болью Вы незнакомы...
Попипиповна• 06 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А я орала. И когда акушерка меня начала ругать:’Не ори - ребенка испугаешь!’, врач на нее шикнул:’Не лезь! ей так легче!’
И правда легче. Поверьте.
всемВсёИмного• 06 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Это у вас профессия такая опасная ?
Нет, это у нас зимы такие холодные и дворники такие ленивые )))
всемВсёИмного• 06 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Мне при раскрытии 3 пальца сделали клизму в роддоме. Она почему то меня не сразу ’взяла’. Разобрала меня клизма уже в предродовой. Туалет на этаже, без дверей! Я лежу на кушетке, корячусь 8мой час от боли, и ору что сейчас обосрусь! а мне врач говорит-не выдумывай, то тебя распирает головка! Я доползла к туалету, обосрала все что могла, и от болезненой схватки, чуть не оторвала кран на умывальнике, за который я держалась. Все последующие боли, я помню смутно. Живот болел сильно , да еще и как при поносе болит живот. А когда уже рожала в родовой, ребенок шел рукой, плечом и головой одновременно! ЭТО БЫЛ сущий АД!!!!!!!!! Сил уже не было выдвить его из себя, врач лег на меня, и выдавил из меня ребенка! Это было очень больно! вместе с ребенком, я думала что лезет и желудок, и ребра, и весь кишечник.
Последствие этого всего, недержание мочи при кашле, чихании и смехе. Спасет меня только подшивка какой то сетки. Вот так...

Я вот тоже не понимаю, почему у нас все так... как-то... по-издевательски... Ведь уверена, что женщине можно помочь не пережить этого ужаса, но почему-то все врачи мнят себя продолжателями великого рейха и считают, что нарушать какую-то там фашистскую заповедь, если помогут человеку не сойти с ума от боли...
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта 2017
Родовая боль это вторая по болючести боль. Первая ампутация по живому.
Таки в курсе• 06 марта 2017
У меня были очень болезненные месячные, до тошноты и потери сознания, без таблеток боялась из дома выходить, но боль при родах не особо на них похожа. Больше похоже на расстройство, когда живот пучит)) только в разы сильнее.
Сначала было даже терпимо, особенно потому, что схватки идут с перерывами, во время которых боли нет. Но потом мне поставили капельницу с окситоцином, и стало намного, намного хуже, вставать я уже не могла. Не кричать было невозможно, я не могла это контролировать( Но это не помешало мне слушать все, что говорили вокруг, полностью соображать и все делать правильно.
Из хорошего - после родов у меня месячные стали практически безболезненными. Никогда не верила в эти байки, а оказалось, что правда))
Таки в курсе• 06 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Это исключение. Посмотрите сколько людей вас окружает - их всех кто-то родил. Если бы роды были настолькотопасными, человечество бы не выжило
Это сейчас исключение. Раньше, когда медицина была мало развита и как сейчас любят говорить ’в поле рожали и ничего’, роды и все, что с ними связано (послеродовой сепсис, замершие и внематочные беременности и т.д.) были причиной смерти каждой восьмой женщины.
Но сейчас да, роды стали гораздо более безопасным процессам, и волноваться автору темы не стоит :)
Пи Пи Пилюля• 06 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Как усиленные болезненные месячные у меня сокращалась матка три дня после вторых родов)) я все возмущалась, что за гадость они мне колят. Сказали, что такой у меня естественный процесс и третий раз будет больнее. А я малого первые сутки боялась на руки брать, чтобы не уронить
Гордая_птичка• 06 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
классная с годом описка)))
ой 2007

Мамаша в бигудях• 06 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я на вторых родах так и орала,все капец мне,я сдыхаю)))Но вот не сдохла как то.Но реально боль настолько сильная что не сравнимая ни с чем...Тяжелее всего когда рожаешь без воды и когда стимулируют оксытоцыном по быстрому.
YULI ANA• 06 марта 2017
При роддомах особенно обласных можете сами или с мужем походить на подготовительные курсы там Вас подготовят и психологически и советы дадут по поводу схваток и родов это не легкий процесс и к нему нужно подготовиться А еще в том положении что мы рожаем это самый неудобный и болезненный способ Смотрела как рожают в племенах или Африка пошла в кусты присела и родила .Есть частные клиники где помогают роженицам рожать в том положении в каком удобно и говорят более безболезненно .
В танке• 06 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
больно, но забывается быстро
я отлично помню ту боль уже 7 лет. не думаю что совсем забуду.
Автор, договаривайтесь об эпидуралке.
я когда в процессе родов ’созрела’, было уже поздно :(((( колоть обезбаливающее уже нельзя
Сама не знаю• 06 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Второй раз решились пережить непередаваемые ощущения?
У меня уже 11 лет прошло, а все не отпускает. ))

Я мужу сказала, что если когда-нибудь заикнусь о втором ребенке, то стукни меня сковородкой по голове, чтоб мысли на место встали.))
Если рожать, то только КС.
нет, второй раз не решилась, мне хватит. Дело в том, что у меня первое было как раз КС, а ЕР я уже сама захотела, хотя имела полное право на КС. Но нет, ЕР мне подавай. Зато теперь вопрос о том, чтобы пережить это ощущение снова не стоит - 2 детей нам хватит))
Попипиповна• 06 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
А если бы еще раз пришлось пройти через роды с начала, то что бы выбрали - КС или ЕР?