Вбигудях• 06 марта 2017
А нужен ли муж после 40?
Вот у меня своя квартира, ребенку 14. С мужем отношения так себе. Секс раз в месяц и то я наставиваю. (уже смирилась с этим, да и возвраст такой, что особо не просит.) На работе денег особо не приносит. 5000 где-то. Ну и я столько же. А подай-принеси-убери --это на мне. Бытовуху он не решает -не умеет. Я все делаю. Ну разве что руки золотые и папа ребенку (правда с ребенком он не общается, некогда: надо на компе поиграть и с пацанами пива попить на выходные.) И вот подумалось мне... А не легче без него, а? Кто решил этот вопрос кардинально. остались ли вы довольны, что ущел балласт? Вот реально смотрю на него как на балласт.
Зубная фея• 06 марта 2017
Странно, оказывается все дело в бабле, если бы муж приносил 20 тыс вопросов, как я понимаю, не возникло бы.
Миледи• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
О, ну тогда страшно было одной остаться, малая болела -я мелкими подработками перебивалась. На его з\п жили. Выживали, скажем так.
Зря думаете-что уже поздно.Ни когда не поздно-40 лет это еще не конец-и не старость.НЕ закончив одно-ни когда не начнется новое.У меня подружка только только после 40 лет встретила нормального мужчину.(до этого 2 раза была замужем)
Пуки-куки• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
А так бывает? Хорошие все разобраны. Да и мне не 15 лет. предложить уже нечего. Поэтому реально рассматриваю жизнь без мужчины вообще
Конечно, так бывает. Мне 39, познакомилась ему 49, разведен уже как 20 лет, ребенку почти 20, семья бывшая в другой стране. Зарабатывает оочень хорошо. И, к слову, знаю еще двоих, которые давно в разводе и так и не женились еще, но хотят.
Я, правда, замужем, но мысли временами посещают как и у вас.
пьЯНА• 06 марта 2017
у меня муж не баласт, а друг и поддержка, а одиночество это не такой уж и рай.
Вбигудях
• 06 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
как самая меркантильная, спрошу: чья квартира, что с жильем?
Квартира моя. У него будет дачка. Когда-нибудь. Возможно.
Миледи• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Тогда у меня заботы были о реьбенке --больницы-врачи. Об отношениях думала мало.
Нужно уважать себя и любить-и помнить что мы женщины рождены не для прислуживания.Жизнь проходит увы.Пробуйте что менять-так не должно быть в семье.
Решать Вам, но судя по разговору, Вы уже решили
я бы не жила, прислугой быть не хочу, а так для галочки, типа есть муж
у меня девочка приятельница, такого как у Вас выгнала и не жалеет, машину поменяла, шмотки новые появились, ходить по ресторанам с кавалерами, короче живет и радуется, а с ним прям чахла... а своего рода бытовой вампиризм, отношения должны двусторонними, а не игра в одни ворота
Вбигудях
• 06 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
Да. было бы меньше. А то я: работаю, делаю все по дому, решаю все проблемы. Он: работает. И фсе.
Чувствуете разницу? Если бы он хотябы компенсировал баблом. чтобы я могла меньше работать и больше уделять дому внимания, то я бы бесилась меньше.
Вбигудях
• 06 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
Не знаю, об этом не думаю.
Ответ дляВбигудях
Вот сегодня разругались. Я загружена работой по самое немогу. По дому никто не помогает. Наехал на меня. почему там что-то разбросано. Да ты хоть раз поубирал? Ты хоть знаешь где у нас веник? Ты вчера не захотел за мясом стоять --очередь большая, ушли. А сегодня я сама эту очередь раненько с утра всатала и выстояла.
А хто вам доктор? Не купив мяса - значить на обід овсянка.
А вам подобається геройствувати, сама мамонта притягнула, сама зварила, а він пообідає. Ото й стогнете ’ Я так устала’.
Настасья Пицун• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
тогда пусть учится убирать, готовить, гладить, по другому никак.
ФФФФристайла• 06 марта 2017
Да фиг вы своего выгоните, даже если и надумаете. Наврное без вас, как без рук, будет упираться. Если руки золотые, найдите применение, пусть мастерит, ремонтирует. А эмоции можно и в другом месте поискать.
Головная• 06 марта 2017
О, автор, мне 40 и мне сто лет балласт в виде мужа не нужен. Как представлю обслуживать его так и вздрогну. Живу сама с ребенком и наконец-то наслаждаюсь жизнью. Возможно я бы пошла на серьезные отношения но только при условии, что я больше никогда не буду личной кухаркой, уборщицей, прачкой и меня будут просто любить и носить на руках))) Но таких мужчин встретить очень сложно. Сейчас просто встречаюсь с одним, видимся раз в неделю, меня устраивает полностью. Никого и никогда больше обстирывать и прочее я не намерена, хватит. Тем более зарабатывала всегда намного больше своих мужчин и фин.независимость дает возможность жить так как я хочу)
Мне без сахара• 06 марта 2017
И снова одно и то же. Все мужики сво... А как же в гости будете ходить сама? Или вариант, выйти на улицу в темное время суток? Бред. Вы сердиты и рассуждаете как в том анекдоте: ребенку сиська не нужна, папе пи..ка не нужна. Нужно выгнать маму.
Вбигудях
• 06 марта 2017
Ответ дляa-makeup
Вот и я чахну и вяну. Он никуда меня не выводит в люди, не гуляет с нами никогда (я и ребенок). ну раз в 5 лет в кино вместе ходим. Чтобы обнял сказал что-нибудь хорошее -надо прицепиться и выклянчить.
Снегурочко• 06 марта 2017
Автор, как я вас понимаю
Всё аналогично. Только не работает.В его обязаности входит контроль
Голубая устрица• 06 марта 2017
Ответ дляcoloritka
В вашем случае мне кажется осрбо и не нужен.
Ну и вам на 5 тыс сложно будет
А чего на 5 тыс., а алименты еще.
Домашка• 06 марта 2017
Вы знаете, могу опровергнуть все что вы написали...
Моя тетя 64 года, обеспеченная в свое время своими родителями абсолютно всем для нормальной безбедной жизни, до сих пор одна. И всю жизнь она хотела замуж, но не судьба. Круг ее подруг такие же тети без детей и без мужей. Человек 5. Я с ними выросла (вернее тож в этом окружении) ни одна - ни одна так не рассуждала и не рассуждают.
Быть одной- это жесть- во всех отношениях.
тот кто всю жизнь жил в окружении пусть и не очень успешного , но нормального мужика - взвоет от одиночества буквально через неделю. ВЗВОЕТ.
так что было бы лучше без мужа - разошлись бы давно..
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
зачем? вам что с утра делать было нечего?
Хлопаю ресницами• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
У вашому випадку, на мою скромну думку в такому чооловікові сенсу нема.
І навіть не в баблі справа, а в тому, що для нього сім’я, це життя як в готелі.
Можете спробувати перевиховати. На самообслуговування його .
Більше часу на себе принаймі буде.
Сижу_и_плачу• 06 марта 2017
Если такой как у вас то не нужен , у меня такой был 10 лет прожили . Ни досуга вместе , ни отдыха , все на мне . Сейчас другой , все делаем вместе одна команда
Хлопаю ресницами• 06 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Або, якщо не приніс мамонта, значить миє посуд та драїть унітаз.
Язвочка• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Да он рядом с вами тоже не расцвел, так что по сути проблемы у вас обоих одинаковые. Только ему идти некуда, а то бы уже давно ушел.
Горизонтальный самовар• 06 марта 2017
Я 2 года как развелась, мне 40, ребенок, квартира. После брака мужчин воспринимаю как обузу, правда, одной легче. Ощущение было, что помимо своей жизни еще и его проживала, как мамка, на всех фронтах. При этом куча требований, онраничений, капризов. Однажды призадумалась, а женщина ли я в этих отношениях? И послала к черту, будто груз с плеч упал. Не говорю, что все мужчины такие, мне просто не повезло.
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Тоесть по вашему надо обстирывать, наготавливать здоровому мужику что бы в гости было с кем ходить?

Зяблик протестант• 06 марта 2017
от то что не принёс мамонта, а драит унитаз мужчина превращается в женщину. Из личного опыта говорю. И меня так это бесит, что даже сделать ничего не могу с собой
Кудряшка Сью• 06 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Ржу ))) держать в доме ленивого мужика, которому даже мясо купить лень, чтоб в гости было с кем сходить и ночью по улицам шляться ))) вы юморист прям