Аноним• 07 сентября 2012
Чем закапать нос ребенку алоэ, лук, каланхое?
Влажный Кашель продолжается 5 день, насморк. Сегодня у врача сказали лечить первым делом насморк, а там и кашель пройдет, мол и не откашливается от этого. Сказала покапать нос не лекарств. препаратами, а попробовать что -то из каланхоэ, алоэ, лука. А вот что именно? И с чем его смешивать? Девочки, может кто-то подскажет?! ребенку 2 года.
Barbie-doll• 07 сентября 2012
моя мама смешивала луковый сок и мед пополам.но для малыша можно добавить чуть больше меда,чтоб не так сильно пекло.
garjachaja• 07 сентября 2012
Мне в детстве луком капали бабули
НЕНАДО!!!! А каланхое ни чего так , чихательно
helenglory• 07 сентября 2012
Капайте просто солевым раствором, у Комаровского написана пропорция или просто Салин ит.п. Часто капать нужно, сопли разжижаются и быстрее выходят. У меня младший сопливый, помагает)))
Аноним• 07 сентября 2012
Неделю назад переболели. Ребенку 1,3. Сам выдуть нос не может, капала сок каланхоэ чуть-чуть разбавляла водой, чтобы прочихался. Делала 2 раза в день, а потом только на ночь, чтобы мог нормально уснуть, и закапывала Виброцилом тоже 2 раза в день по 2кап. Нос еще промывала Аква-Марисом, если смогла поймать и уговорить
От кашля пили Флюдитек. За неделю полностью здоровы!
Лучшее средство - физраствор или соленая вода. Просто очень часто, у нас когда насморк - по 2-3 капли чуть ли не каждые полчаса. Физраствор - это естественная жидкость для организма, не больно, разжижает слизь, способствует выведению соплюшек и совершенно безопасно! Слизистая носика ребенка очень чувствительна, ее легко травмировать всеми этими соками алое, лука и тд, кроме того врачами не доказано, что какие либо соки помогают носу, скорее сопли проходят вопреки всем издевательствам родителей ))) как вспомню, что мне мама только в мой бедный нос не капала! (((
почитайте комаровского ’от насморка’, там подробно все расписано.
malinka_873• 07 сентября 2012
Ответ длякатериус
Я тоже малой в 2.2 г. выдавливала через чесночницу листик каланхое и капала по 2 к. в нос,потом брала салфетки и ждала,когда начинает чихать...Как только начинает - закрывайте рот рукой и тогда через нос все сопли выходят...Некоторые мамы разводят водой,я не разводила.
точно так сегодня делала)
maridianna• 07 сентября 2012
Капайте просто солевым раствором, у Комаровского написана пропорция
+10000
1 ст. ложка соли на литр воды.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДРЕМУЧИМИ БАБУШКИНЫМИ МЕТОДАМИ.
+10000
1 ст. ложка соли на литр воды.
вы о чем???? еще виноградно-яблочным закапайте!?) промывайте чаще физраствором, солин,аквамарис,хьюмер- вот что вам в помощь на выбор. мы хьюмер любим ,день покапать и к вечеру носик дышит. а соляный р-р на 1 л. воды комнатной тем-ры 1ч.ложка соли,и капать ,что соливым р-ром,что покупными каждые 30 мин. и все будет гуд! выздоравливайте и не сопливьте!
Капать физраствором, а не промывать - самое оно.
А каланхоэ я как-то раз себе закапала от насморка. Так чихала, что думала, что через 5 мин. копыта откину. С тех пор и мысли не допускаю, чтобы дитю закапывать эту штуку. Попробуйте сначала себе закапать, милые советчицы.
А нравится лук - нарежьте меленько в пару тарелочек, и поставьте в детской. Попахнет, но эффект будет, и без ожогов слизистой.
оля_алиса7777• 07 сентября 2012
Мы промывали носик хьюмер гипертонический ( очень хорошо слизь отходит) , а затем капаем лаферобионом ( по 1 капле в каждый носовой проход , можно до 8 ми раз в день). Нам каланхое не помогает.
Я тоже не люблю капать в нос ребенку всякую химию. Если насморк, то промываю нос любым спреем с морской водой (Хьюмер, Аквамарис, можно просто физраствор). После промывки носа брызгаю на выбор: прополис водный разведенный, эктерецид (советует Комаровский), протаргол (серебро), Пиносол (хорошо пробивает нос), Делуфен, Эуфорбиум. Сосудосъуживающие капаю только если на сон- если заложен нос, то ребенку трудно дышать. Днем просто так сосудосъуживающие никогда не капаю.
Ответ дляnova_mama
Капаем , все замечательно, сок Каланхоэ разбавляется для деток. а если молодой листочек, та к вообще пару раз только чихает, все сопли влетают, так что советую. то, что проверенно
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
У доктора спросите, не издевайтесь над ребенком
Так я и спрашивала, мне предложили на выбор!!!
ДА,,,,,, я вообще люблю издеваться над детьми!!!!!

Аноним
• 08 сентября 2012
На ночь вчера закапала алоэ, сегодня утром все повылетало и с рота и с носа, даже кашлять стал меньше уже. А предложили мне такие средства потому что 5 дней мыла-капала носик хьюмером, вибрацилом, и еще... , толку-0 !
Ответ дляЛена1606
Надо понимать, что Виброцил и проч подобные средства не лечит воспаление носа, он всего лишь снимает отек. Поэтому не удивительно что не было толку - он для другого предназначен. А вот сок алое как раз лечит воспаление и сопли.