barbiyasa• 06 марта 2017
Работодатель не хочет на направлении от Центра занятости отказаться от направля
Сегодня в Центре занятости дали направление на работу начальник кательной с заработной платой 6.800гр. Работодатель сразу от вакансии отказал, но предлагает работу мастером 4.100 гр, моя заработная плата в среднем была 5.800гр( зам. начальника агло- лаборатории), меня естественно не устраивает 4 тыс. гр. Работодатель не хочет поставить галочку что отказывается, а нагло говорит что я не хочу работать, я хочу работать но не за 4000 тыс. гр. Скажите пожалуйста как в такой ситуации поступать, как настоять на своём либо работодатель отказывает мне по несоответствию, либо я устраиваюсь на предложенную вакансию?Спасибо за ответ
Marina_Rayskaya• 06 марта 2017
Насколько я знаю, Вы имете право один раз отказаться от работы. Уточните это в ЦЗ, чтоб неоплошать.
Marina_Rayskaya• 06 марта 2017
Ответ дляРусичка24
Зачем отказываться, ей должны предложить ту работу что написана в направлении, если ее нет, то написать, что нет вакансии или вакансия занята.
Согласна, но насколько я поняла там проблемный работодатель - и желаему должность не дает и отказ писать не хочет, предлагая другие вакансии и зп. Поэтому предложила отказаться самому соискателю. Вряд ли ЦЗ сможет повлиять на такого работодателя(