barbiyasa• 06 марта 2017

Работодатель не хочет на направлении от Центра занятости отказаться от направля

Сегодня в Центре занятости дали направление на работу начальник кательной с заработной платой 6.800гр. Работодатель сразу от вакансии отказал, но предлагает работу мастером 4.100 гр, моя заработная плата в среднем была 5.800гр( зам. начальника агло- лаборатории), меня естественно не устраивает 4 тыс. гр. Работодатель не хочет поставить галочку что отказывается, а нагло говорит что я не хочу работать, я хочу работать но не за 4000 тыс. гр. Скажите пожалуйста как в такой ситуации поступать, как настоять на своём либо работодатель отказывает мне по несоответствию, либо я устраиваюсь на предложенную вакансию?Спасибо за ответ
tanya-ttt• 06 марта 2017
вам дали направление на определенную должность. Если такой должности нет, то он должен либо написать что вакансия не актуальна, либо взять вас но только на эту должность
Marina_Rayskaya• 06 марта 2017
Насколько я знаю, Вы имете право один раз отказаться от работы. Уточните это в ЦЗ, чтоб неоплошать.
Русичка24• 06 марта 2017
Так и скажите ему, что пойдете к начальник МЦЗ и там расскажете как все есть на самом деле.
Solmira• 06 марта 2017
Спросите в ЦЗ. Я думаю, там такие случаи были неоднократно. А вообще, зачем Вам такой гов...ный начальник?
Русичка24• 06 марта 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
Зачем отказываться, ей должны предложить ту работу что написана в направлении, если ее нет, то написать, что нет вакансии или вакансия занята.
vecya• 06 марта 2017
Пусть в направлении работодатель сделает пометку, что предлагает вакансию мастера с окладом....., в ЦЗ своему специалисту отдаете направление и отказываетесь от предложенной вакансии так как з/п меньше, чем была у вас на предыдущей работе.
Advoco• 06 марта 2017
Ответ дляvecya
отличный вариант
Marina_Rayskaya• 06 марта 2017
Ответ дляРусичка24
Согласна, но насколько я поняла там проблемный работодатель - и желаему должность не дает и отказ писать не хочет, предлагая другие вакансии и зп. Поэтому предложила отказаться самому соискателю. Вряд ли ЦЗ сможет повлиять на такого работодателя(
alisha12• 06 марта 2017
У меня была ситуация, когда меня направили на работу менеджером ВЭД, а вакансия была только менеджера по продажам, написали вакансия не актуальна.