Бусурманша• 06 марта 2017
Безпредел Военкомата
У сына зрение -6.8. Сегодня военкомате, проверили зрение, между собой врачи сказали, да -6, в карточку записали - 5, написали годен. Как опротестовать решение ?
ОдинРазНадетое• 06 марта 2017
Правомер инфо (383) 213-66-83 Новосибирск
Услуги Форум Статьи Контакты
Помощь призывникам
Статьи Вопросы Нужна помощь?
Зрение — Армия
Близорукость (миопия)
Дальнозоркость (гиперметропия)
Астигматизм
Острота зрения
Отсрочка от армии по зрению
Консультация на форуме для призывников
Задайте вопрос эксперту
(383) 213-66-83
С каким зрением не берут в армию?
С заболеваниями глаза и нарушениями рефракций освидетельствование призывников проводит врач - окулист. Категория годности к военной службе определяется по степени выраженности заболеваний глаза и нарушению рефракций.
Согласно требованиям из Расписания болезней, нарушения рефракции глаза определяются методами Скиаскопией или Рефрактометрией. Погрешность в результатах при использовании указанных методов исследования незначительна (сотые или десятые доли).
– Подробнее о категориях годности в армию.
Результаты рефрактометрии
Обозначения рзультатов рефрактометрии:
REF – обозначение показаний рефрактометра,
VD – вертексное расстояние, т.е. расстояние от роговицы до окуляра прибора
SPH – сфера
CYL – цилиндр
AX – направление оси
AVE – среднее значение результатов измерения
Берут ли в армию с близорукостью?
Близорукость (миопия) — это нарушение рефракции, следствием которого является неспособность сфокусировать изображение на объектах, находящихся на большом расстоянии.
Не берут в армию с диагнозом: близорукость (миопия) любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр.
Миопия — Армия
Статья 34 из Расписания болезней
Категория годности ’Д’ (не годен):
близорукость (миопия) любого глаза
в одном из меридианов более 12,0 дптр;
Категория годности ’В’ (ограниченно годен):
близорукость (миопия) любого глаза
в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 12,0 дптр;
Категория годности ’Б - 3’ (годен с ограничениями):
близорукость (миопия) любого глаза
на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр;
Услуги Форум Статьи Контакты
Помощь призывникам
Статьи Вопросы Нужна помощь?
Зрение — Армия
Близорукость (миопия)
Дальнозоркость (гиперметропия)
Астигматизм
Острота зрения
Отсрочка от армии по зрению
Консультация на форуме для призывников
Задайте вопрос эксперту
(383) 213-66-83
С каким зрением не берут в армию?
Результаты рефрактометрии
Обозначения рзультатов рефрактометрии:
SPH – сфера
CYL – цилиндр
AX – направление оси
Берут ли в армию с близорукостью?
Миопия — Армия
Статья 34 из Расписания болезней
Категория годности ’Д’ (не годен):
близорукость (миопия) любого глаза
в одном из меридианов более 12,0 дптр;
близорукость (миопия) любого глаза
ТрубоДурочка• 06 марта 2017
Нужно было перед вренкоматом в Гос!поликлинике пройти зрение и записать в карточку реальные показатели.
Частные клинике не подходят.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2017
Скопировалось больше чем выделяла, росс.сайт, но думаю у нас аналогично. Все равно годен будет ((
ТрубоДурочка• 06 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Услуги Форум Статьи Контакты
Помощь призывникам
Статьи Вопросы Нужна помощь?
Зрение — Армия
Близорукость (миопия)
Дальнозоркость (гиперметропия)
Астигматизм
Острота зрения
Отсрочка от армии по зрению
Консультация на форуме для призывников
Задайте вопрос эксперту
(383) 213-66-83
С каким зрением не берут в армию?
Результаты рефрактометрии
Обозначения рзультатов рефрактометрии:
SPH – сфера
CYL – цилиндр
AX – направление оси
Берут ли в армию с близорукостью?
Миопия — Армия
Статья 34 из Расписания болезней
Категория годности ’Д’ (не годен):
близорукость (миопия) любого глаза
в одном из меридианов более 12,0 дптр;
близорукость (миопия) любого глаза
Услуги Форум Статьи Контакты
Помощь призывникам
Статьи Вопросы Нужна помощь?
Зрение — Армия
Близорукость (миопия)
Дальнозоркость (гиперметропия)
Астигматизм
Острота зрения
Отсрочка от армии по зрению
Консультация на форуме для призывников
Задайте вопрос эксперту
(383) 213-66-83
С каким зрением не берут в армию?
Результаты рефрактометрии
Обозначения рзультатов рефрактометрии:
SPH – сфера
CYL – цилиндр
AX – направление оси
Берут ли в армию с близорукостью?
Миопия — Армия
Статья 34 из Расписания болезней
Категория годности ’Д’ (не годен):
близорукость (миопия) любого глаза
в одном из меридианов более 12,0 дптр;
близорукость (миопия) любого глаза
Правомер инфо (383) 213-66-83 Новосибирск - так это данные с России.
Бусурманша
• 06 марта 2017
В амбулаторной карточке полное обследование глаз, близорукость -6.85, астигматизм
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Частные клинике не подходят.
Все есть, с нашей обычной гос поликлиники.
Я такая - жду трамвая• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
Пишите жалобу на имя начальника военкомата, пусть сначала Порошенко своих детей отдаст...
Бусурманша
• 06 марта 2017
Больше всего достало, что ПОГОВОРИЛИ МЕЖДУ СОБОЙ и с потолка написали -5, нет слов.
Семен Семеныч• 06 марта 2017
тем посрать, чтоб план выполнить. мне наяривали в роддом с требованием н азвать адрес места, где нахожусь. я в схватках... блин, даже дня не работала медсестрой, 20 лет в другой области
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я в ужасе, если честно, что указание грезти всех ?
Я такая - жду трамвая• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
обидно наших пацанов убивают, а они цинично дальше торгуют с ДНР ЛНР... и вранье по телеку надоело... Мамочка добивайтесь правды любыми путями, поищите консультации юристов на єту тему
ТрубоДурочка• 06 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-820288
тут мамочка одна писала:
’Поздно пить боржоми...теперь только суд.
Перед медкомисией военкомата нужно пройти по месту приписки врачей для подтверждения имеющихся диагнозов. Получить заключении комиссии ЛК и с этими бумагами а также распечаткой статьи по которой не пригодны топать в военкомат. ’
тут мамочка одна писала:
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Его были ОБЯЗАНЫ отправить на дообследование и у нас в Украине другие требования.
Ресничный червь• 06 марта 2017
Почему бы не начать с простого ращговора в военкомате? Берете свои бумаом медицинские и идете на прием к военкому. Хорошие шансы, что все ограничится повторным осмотром и корректировкой результатов, когда они увидят, что вам не по барабану ситуация.
А если нет, тогда уже начнете выяснять, как опротестовывать.
Лама_мама• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
оспаривайте через суд, если Вы уверены в правильности диагноза. Сколько лет ребенку?
ТрубоДурочка• 06 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Для суда нужні бумаги!Заключение стационара и т.д.
Да и сам суд может быть назначен в течении года
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
Военком, в нашем военкомате самый большой взяточник в Киеве, как уже выяснили. Военкомат это его личное ООО, так что или через взятку или через суд.
ТрубоДурочка• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
Вы были с ребенком при прохождении мед.комиссии?
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
А что в военкомате ходят с родителями ? это не поликлиника ))
Лама_мама• 06 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Так сколько лет ребенку?
Лама_мама• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
17, 5
А когда была постановка на первичный учет, какой у него был диагноз?
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
это и есть прохождение первичного учета
Лама_мама• 06 марта 2017
Ответ дляБусурманша
это и есть прохождение первичного учета
Постановка на учет должны была быть, когда ему исполнилось 17. То есть в прошлом году. Ну да ладно, проблему это не решает. Идите к главе медкомиссии поговорите
Бусурманша
• 06 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
ок, спасибо
Зажуженная Жужжа• 06 марта 2017
Мамули опять сыночков хотят скрыть?? Почему мой сын с -8 должен служить, а Ваш нет?! Да, стрелять не будет, машину водить тоже....но, еще многое чего можно научится!!!
Начальник Анонимов• 06 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
должен вероятно потому, что матери т.е. вам на него плевать, вероятно у вас сыновьями поле засеяно, раз почти слепого ребенка на растерзание отдали
Бусурманша
• 07 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наверное Вы малограмотный троль, если не знаете, что Вашего слепого сына не имели права призывать.