ЛюбимаЯНЬ• 06 марта 2017

Похоже на дефицит внимания? 9 лет, дочь. К кому обратиться в Киеве?

Девушки, привет. Вопрос к опытным мамам. Имею дочь - в мае 9 лет. Однозначно есть проблемы с вниманием. С концентрацией, переключением, распределением. Почти каждый день забывает взять в школу какуюто папку, идя со школы забывает чот-то тоже. Если просишь ее выполнить задания какие-то, например: застелить постель, одеться, расчесаться, почистить зубы, то запомнит и выполнит максимум два. В субботу вообще была ситуация, которая меня вывела из себя... У нее по субботам два занятия: язык и танцы. Собираемся выходить. Я ей говорю: возьми папку с языком и форму для танцев. Стоим уже одетые в коридоре, спрашиваю: язык взяла? Она: ой, забыла.... бежит искать, найти папку не может (точнее особо и не ищет... открыла шкаф, смотри, говорит, что папки нет...) я папку помогла найти, опять обуваемся, выходим в коридор, вызываем лифт. Смотрю, сумки с танцами нет. Спрашиваю: а танцы где? Она: ой, не взяла.... опять возвращаемся... собираем сумку на танцы... :( Иногда это страшно раздражает.... забывает передать то что сказала учительница... очень рассеяная на самостоятельных и контрольных... самая последняя сдает работу всегда. Учительница мне не раз об этом говорила. При том, что темы знает и понимает, но ошибки делает именно по невнимательности... вместо - ставит + и т.п.
Вопрос: может ли это быть синдром дефицита внимания? И к какому специалисту следует обратиться? Живем в Киеве на Оболони.
неДоПриличий• 06 марта 2017
эндокринолог.Может нехватка йода?

Невидимка Майя• 06 марта 2017
А читает быстро? Буквы в словах при письме не путает местами? Зеркалит буквы или цифры?
Королева красоты• 06 марта 2017
может быть синдром усталости.
А поговорить?• 06 марта 2017
у меня такая же была. уже немного переросла. подростки с такого возраста вообще, как инопланетяне. в облаках летают.
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Может не нужно искать диагнозов у ребенка?
Я отработала правила : четко по местам книги-тетради, папки-портфели готовим вечером, а утром проверяем и на занятия.Забыл- не напоминаю.Перестала контролировать: на своих шишках выучился .
Были и у эндокринолога.Есть вопросы по здоровью- пьем йодомарин, рыбный жир и витамины.
А я с косою• 06 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Если так делает дошкольник нужно присмотреться?
Ленивица-красавица• 06 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Моя переставляет буквы и зеркалит иногда. А о чем это говорит?
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Левша?
Гидроусилитель руля• 06 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Моя так делает. И читает очень плохо, Х с Ф путает и Д с Б. Что это может быть?

Невидимка Майя• 06 марта 2017
Ответ дляА я с косою
Очень нужно!!!!!
Признаки дислексии. Почитайте
И лучше в школу не спешить - идти в 7 и позже, но не в 6
Невидимка Майя• 06 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Может быть Дислексия. Это признаки
Уходя дверю не хлопать• 06 марта 2017
Моей тоже почти 9. Очень похожа на Вашу. Учится отлично, но может напортачить на ровном месте из-за невнимательности: перепутать цифры, буквы, условия задачи и т.д. Постоянно настаиваю на том, чтобы она контролировала все сама: собирать портфель, складывать вещи, перепроверять уже решенные задания, т.к. часто глупые ошибки.
Очень это огорчает, иногда раздражает, а иногда просто бесит(((
Но у нас папа такой был лет до 25, списываю на наследственность.Но усилия продолжаю прилагать.
Ленивица-красавица• 06 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Левша?
Нет, правша. Но, внимания нет совершенно. По 3 раза повторяю, а она все равно потом смотрит на меня, как ничего не слышала. Переставляет буквы в основном при чтении, зеркалит при письме.
А вот муж левша, точнее владеет обоими руками, художник. За дочерью я с младенчества следила и карандаш в правую всегда вкладывала.
Невидимка Майя• 06 марта 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Дислексия.
Гуглите.
Об этом лучше раньше узнать и разобраться, чем позже
Капризуля• 06 марта 2017
У вас на дрессировку похоже. Даю задания, выполняет два.
Застелите постель с ней, напомните почистить зубы. Ничего страшного если без напоминания она сама не идет. С вечера при вас пусть складывает портфель, напомните при выходе о вещах на тренировку. Это дети и они учатся и ошибаются.
_LADA• 06 марта 2017
у старшей дочери тоже сложно быть собронаая внимательной
это признаки СДВГ или ММД
здесь большое обсуждение
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1462587-53#...
_LADA• 06 марта 2017
собранной)))
Исправлялочка• 06 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
дисграфия- см в инете
Капризуля• 06 марта 2017
Вот мне еще нравятся те, кто ставит здесь диагнозы)) как же раньше жили без гугла?!
Автор, нормальный у вас ребенок!

_LADA• 06 марта 2017
я на эту тему читаю уже несколько лет)))

подобрала продукты кот решают эту проблему
причин много вопрос мозговых дисфункций, мозгового кровообращения итд

даю габу, рыбий жир, лецитин, цинк , магний, витамины группы В, аминокислоты, л карнитин
соева-сысоева• 06 марта 2017
1.хороший невролог.
мы у Скоробогатовой консультировались а заодно-нас и психолог детский и психиатр посмотрел-все специалисты в одном центре.
2. соответственно-лечение, помощь.
мы сделаи установку на тренировку памяти и усидчивости, на снятие стрессов и навыки выхода из низ,корекцию поведения и еще на все что связано с проблемами такого плана.
кстати-мы тоже зеркалили и с слышанием-у нас тоже самое.
что делали-
помимо диеты и спецвитаминов-микроэлементов-
-работа с логопедом с использованием Тимокко, Форбрейн и проходили 1 курс ткмп.
- прошли курс с психологом- тоже очень очень понравилось.
- раз в два-три месяца- проходим интерактивный метроном и окситерапию.
- сейчас хотим еще записаться на БАК- биоаккустическую коррекцию. пока-собираю отывы по этой методике,нам показана.

все консультации и обследования+лечение- проходим в центре стимуляции мозга (096) 665 57 97
у нас очень хороший прогресс.
про центр-узнала здесь же- в теме СДВГ, там девочки писали те кто туда деток возит. мы-довольны.
Боюсь признаться• 06 марта 2017
У меня подобное было в детстве. Тогда не было диагноза такого, списывали все на невнимательность и рассеянность. А я удивлялась, что точно вот тут писала так, а почему стало по другому написано, или точно помнила, что брала с собой, а на самом деле забыла взять. И плюсы - минусы путала.

Переросла и блокнот мой верный друг. Записываю все и всегда.

А девочку вашу поведите к врачу, может и дислексия, или сдвг, хоть будете знать и поможете ребенку.
Боюсь признаться• 06 марта 2017
О! И ник у меня в масть!
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
1.хороший невролог.
2. соответственно-лечение, помощь.
что делали-

у нас очень хороший прогресс.
и...боюсь спросить: бюджет расходов какой получился?
Невидимка Майя• 06 марта 2017
Ответ дляКапризуля
Автор, нормальный у вас ребенок!
Диагнозы ставят врачи. Здесь разве что могут подсказать направление, в котором смотреть или откинуть его.
Я, например, была бы рада, если б нам кто-то подсказал..... А то логопеды только глазами хлопали и говорили, что все отлично и чего вы пристали к ребенку. Пока в первом классе кто-то не сказал это слово..
А многие не знают до 5 го класса и дальше и ничего не могут понять. Патаму чта никто не подсказал, т.к. врачи такого и не знают..
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
в первом классе читала медленно - одна из последних была. и писала плохо - пропускала быквы.... потом вроде бы лучше стало... но вот на днях списывание было - написала на 6 опять... то вроде бы уже было 10-11...
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ для_LADA

По схемам?
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
у меня иногда голова кругом идет.... все надо контролировать.... пробовала не контролировать - забывает многое... думала, что пару раз забудет - получит два или запись в дневнике - станет внимательнее, ответсвеннее - не работает...
Невидимка Майя• 06 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
1.хороший невролог.
2. соответственно-лечение, помощь.
что делали-

у нас очень хороший прогресс.
И мы в этом центре.
У нас Дислексия. Проблемы с чтением.
Мы проходим Томатис сейчас первый курс, прошли поляризацию, и метроном, и окси.
Расскажите, как ваши впечатления и результат ы? Что именно помогает?
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
я сама наблюдаюсь у эндокринолога... знаю, что дочь надо полюбому наблюдать, так как высокая вероятность наследствеености (у меня удалена щитовидка). Но какие симптомы? С какими жалобами мне к врачу идти? Что рассеяна?