Семена рукколы• 06 марта 2017
Трубуют ли сейчас форму ок-5 при трудоустройстве?
При официальном оформлении
Семена рукколы
• 06 марта 2017
Ответ дляМаруська Му
Что за форма, никогда не слышалап
Из налоговой, про отчисления с зп в фонды, потом для больничного используют
Семена рукколы
• 06 марта 2017
Ответ дляМаруська Му
Что за форма, никогда не слышалап
А Вы бухгалтер? Я просто дейчтвительно не в курсе обязательно ли...
Маруська Му• 06 марта 2017
Ответ дляСемена рукколы
Я бухгалтер, для больничного используют доходы за последний год, никто никогда форму такую не брал и не слышала, чтоб у другие брали. Это может бзик какого-то определенного бухгалтера был?
Семена рукколы
• 06 марта 2017
Ответ дляМаруська Му
Ок, тоесть я не обязана брать такую справку при трудоустройстве?
Семена рукколы
• 06 марта 2017
Ответ дляSashkaaaa
я бухгалтер.
необходима для расчета больничного.. по справке ок-5 или ок-7 можно высчитать трудовой стаж.
берут ее в отделе персонификации в пенсионном фонде.
полагаю, что при трудоустройстве ее требуют, при отсутствии трудой.
А если есть трудовая не надо такая справка?
Семена рукколы
• 06 марта 2017
Ответ дляSashkaaaa
я бухгалтер.
И еще вопрос - когда человек на больничном допустим 3 месяца, отчисления в фонды не идут за этот период?
Ответ дляСемена рукколы
я не знаю, что работодатель хочет там увидеть.
по трудовой - это общий стаж (учеба, центр занятости и т.д.), а по ок-5 - страховой (т.е. те месяцы, в которые отчислялся минимальный единый взнос).
с больничного обязательно удерживаются налоги, подоходный, военный и насчитывается единый социальной взнос. даже если человек не предоставляет его до фактического выхода из больничного, потом все налоги удерживаются по месяцам.