Кашка-маняшка• 07 марта 2017

чем помочь детенку?

подхватили мы вирус. температура вчера-позавчера 38,5-38,9. Сбивается. Лечимся. Но вот нос((( ну беда какая-то. Не могу ему разложить. Ринофлуимуцил, виброцил, полидекса, перепробовала все. хватает минут на 20 и опять отечный- не может дышать. сыну 6 лет. может посоветуете?? врач говорит только одно- ну хотите? попробуйте- нафтизин, не помогло? ну попробуйте полидексу, не помогло? и т.д. а все стоит((((
Тюрюнь_Тюнь• 07 марта 2017
дайте, противоаллергическое - поможет снять отек, вот увидите станет лучше и будет дышать

kykyryzka• 07 марта 2017
это работа для ЛОРа, Нам назначали Делуфен, ИРС-19 в разных случаях. Они и снимают отечность, и лечат.
Злюка-закусюка• 07 марта 2017
Недавно болели, нам хорошо отек снимали противоаллергический сироп L-цет. Вам по-моему в таком возрасте таблетки уже. Он даётся один раз в сутки на ночь, ещё нам неплохо помогает, но не всегда синупрет.
А вообще хорошо проветривайте комнату перед сном, температура должна быть не больше 20 и увлажнитель. Тогда гораздо легче дышать, проверено на детях и на себе.
автор Кашка-маняшка • 07 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да. спасибо. как-то об этом только сейчас мелькнула мысль.
автор Кашка-маняшка • 07 марта 2017
Ответ дляkykyryzka
да понятно. Только у него вчера вечером 38,9. как-то стремно его выводить на улицу, к врачу. он очень быстро бронхиты- и всякие осложнения на горло хватает. Тут только высидеть дома нужно.
автор Кашка-маняшка • 07 марта 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
в соседней комнате окно вообще не закрываю. целый день открыто
Коко На Страже• 07 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
++++ И не капайте всем подряд, какие-то одни капли и не злоупотребляйте, максимум 3 раза в день не больше 5-7 дней. Комаровский говорит, что лучше всего при заложенности и более длительный эффект у сосудосуживающих препаратов с действ веществом оксиметазолин. Полидекса с гормоном и антибиотиком, дает результат не сразу, если начали капать,нельзя прекращать, но тогда больше ничем не нужно.
Коко На Страже• 07 марта 2017
Я когда-то почти оглохла на 2 уха, капала полидексу и пила антигестаминные препараты 10 дней.(но это по назначению врача). Эффет был только через неделю.
Накладная• 07 марта 2017
Давайте противоаллергическое где есть противоотечность. Нам выписывали от заложенности капли фармазолин или отривин. Можно нокспрей.

Самохвалова• 07 марта 2017
Ответ дляkykyryzka
иРС-19 во время болезни? Это что-то новое. Его применяют длительно и в стадии ремиссии. Во время болезни ИРСОМ еще бактерий добавляете.
автор Кашка-маняшка • 07 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
спасибо. уже дала. сидит мультяхи смотрит. нос , пока нормально.
Самохвалова• 07 марта 2017
9 лет Вирус с высокой температурой.
В первый же день Гроприназин ( 5-7дней) и Энгистол.
От температуры нош-па и мефинаминовая к-та 1/2. пару раз в день. и потом уже на 3-й день темп вниз пошла.
Пить витаминные чаи с витамином С. Очень хорошо сработал чай с бузины ( по инструкции)
Один раз в день сорбент ( для вывода токсинов с организма и между приемами лекарств)
Для носа назначен туалет носа,Евказолин и капли типа Тобрекса Закрепляли лечение носа Капли для носа на основе прополиса или можно спрей Д.Сильвер спрей длительно.
Потом начался кашель. В первые дни Аскорил принимали, потом уже Лазолван .Перед муколтиниками пил нош-пу+массаж.
5 дней принимал антигистаминное кларитин и 14 дней Лимфомиазот-хеель.
Это наш такой курс лечения. Вам советоваться с доктором и контролировать ,чтобы в пневмонию не перешло ( вирусная есть)
АБВГДэшница• 07 марта 2017
А зачем температуру сбивали, что, дитю совсем уж плохо было? Я температуру НИКАКУЮ!!! не сбиваю, так быстрее идет выздоровление.
автор Кашка-маняшка • 07 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
затем, что при температуре 38 начинают разрушаться красные тельца и это совсем не полезно для любого человека. и да, ему было плохо. он был как тряпочка, глазки болят, дышал- как рыбка выброшенная на берег. я так когда-то недосбивала до стационара. 3 недели((((
АБВГДэшница• 07 марта 2017
Не ведитесь на сказки о кровяных тельцах! Читайте и просвещайтесь:
1. http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist... - РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
2. https://www.facebook.com/groups/184909694911895/pe... - здесь читайте и коменты.
3. При сбивании Т увеличивается кол-во лимфоцитов и идет разрастание лимфоидной ткани- лимфоузлы, миндалины, аденоиды. При следующем заболевании сразу поражаются аденоиды, миндалины и тд. Таким образом, жаропонижающие вредят! https://www.facebook.com/groups/682951118491330/pe...
4. О ПАРАЦЕТАМОЛЕ - http://onarkoze.ru/novosti/83-paratsetamol-i-astma...