Задолбулька• 08 марта 2017
Денежные вопросы между родственниками
девочки, ситуация в следующем: есть два брата, оба с семьями (жена,дети). Старший на 7 лет брат всю жизнь живет с родителями в 3хкомн., там же родил 2х деток; младший женившись во второй раз съехал на съемное жилье,до этого жил с родителями и всей этой "честной компанией".
Если опустить момент,что создавая семью люди должны уметь зарабатывать, уметь обеспечивать ее , жить отдельно и тд и тп , а оставить суть: один брат живет бесплатно,а второй платит за съемное жилье = должен ли кто-то кому-то помогать денежно или другим способом ? Или кто первый успел жениться/ родить и "занять" место в родительской квартире- тот и живет,а второй выкручивается сам?
Расскажите свои истории из этой темы, как у вас ?
Бабка в тапках• 08 марта 2017
Ответ дляОйЙой
причем здесь истории есть юридический аспект, требуйте свое
а что свое? не нравится жить отдельно переезжайте к родителям...
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
тоже вариант, не досмотрела что родители есть
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляОйЙой
как требовать? И родители и старший брат кричат,что дать им нечего. Мол хотите- въезжайте и живете тоже с нами (итого в 3хкомн.квартире будет 6 взрослых и 3е детей).
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
я не досмотрела, что родители живы
Бабка в тапках• 08 марта 2017
Ответ дляОйЙой
автор хочет чтоб им денег дали за то что они живут отдельно
Автор возвращайтесь к родителям и давайте денег брату на съем я думаю она не откажутся )
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
к каким именно родителям? :) к тем,у которых старший брат живет? ))
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
А Вы требуете от родителей отступных за то, что не можете заработать на съем, научившись при этом заниматься сексом?
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
там полна варежка, наверное субсидианты, а автору нужно все оплачивать и жилье и коммуналку))
Задолбулька
• 08 марта 2017
девочки,я ничего ни у кого не требую.
Написала свою историю с целью узнать- если у кого-то так было- то КАК поступать правильно? и кто кому что должен.
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
девочки,я ничего ни у кого не требую.
ну родители мужа вам как невестке ничего не должны)
Задолбулька
• 08 марта 2017
еще раз спрошу - должен ли кто-то в такой ситуации? или считать,что повезло старшему брату ну и пусть теперь живет как живет?
Бабка в тапках• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
девочки,я ничего ни у кого не требую.
никто никому ничего не должен, если кто и помогает, то по собственному желанию...
Бабка в тапках• 08 марта 2017
Ответ дляОйЙой
ну так пусть возвращаются к родителям какие проблемы
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляОйЙой
я не говорила,что они мне как невестке что-то должны ;)
вопрос был в другом...читайте внимательнее ;) Брат брату или родители второму сыну- должны ли что-то помогать или нет?
Помилуйте мадам• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
девочки,я ничего ни у кого не требую.
Никак не поступать. Когда родителей не будет - квартира между братьями поровну если они не решат иначе. А сейчас работайте пока))
П.с. у ваших родителей тоже сестра/брат первыми женились и привели в дом?
Бабка в тапках• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
вот вы странная, не нравится снимать едьте к родителям
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
та да, с таким подходом то лучше пусть пакуют чемоданы и моются в ванне по очереди и готовят по часам
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
девочки,я ничего ни у кого не требую.
Родители Вам вообще ничего не должны. Вы создавали семью для себя. Детей рожали для себя и по своим возможностям.
ОйЙой• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка

Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
мои родители живут в 1комн, в другом городе, там тоже физически нет места еще для 3их людей.
Вопрос стоит не ’давить’ кого-то, а по-человечески должны ли мужу его родные как-то помогать или все так и должно быть, мол повезло другому брату и всё,успокоиться на этом ?
п.с. работаем,копим на свое жилье, мои родители нам помогают в этом.
Персонаж Аноним• 08 марта 2017
Родители готоввы принять и семью младшего сына. Чем богаты, тем и рады. Никто никому не должен.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
я написала ,что мне не нравится снимать ?
девочки, ну емое :)) или читайте или не придумывайте.
Ответ дляЗадолбулька
у вас оооочень интересная логика)))ваши родители не должны, а, родители мужа и его брат обязаны, ДА?
Петриківна• 08 марта 2017
Младший женился второй раз и съехал, а с первой семьей тоже с родителями жил? Бедные родители.
Ну как бы возвращайтесь назад и живите всей кучей. Кто вам доктор?
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
и я так думаю. Только вопрос в том,что старший брат также должен был создавать семью и жить по своим возможностям,а не у родителей в квартире.
п.с. просила именно эти моменты упустить , читайте стартпост.
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вы написали, что хотите денег от родителей и старшего брата за то, что живете и рожаете своих детей СЕБЕ на съеме.
А я Вам говорю: Вам никто ничего не должен.
Мужикам под тридцатник, а все от мамки с папкой ждут денег.
И жен таких же взяли.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
так у жены младшего брата, наверно есть родители?так пусть у них живут))))если нет, пусть деньгами дают, ведь так по вашей логике? или только со стороны старшего брата должны?
кто-то читать умеет по строкам,а не между них ))))
пост 21 прочитайте. Родители жены помогают финансово собрать на квартиру.
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я все прочла.
Старший брат это не Ваше дело.
Захотят родители, и его выставят. Или Вам только тогда полегчает?
Старший брат это не Ваше дело.