Задолбулька• 08 марта 2017
Денежные вопросы между родственниками
девочки, ситуация в следующем: есть два брата, оба с семьями (жена,дети). Старший на 7 лет брат всю жизнь живет с родителями в 3хкомн., там же родил 2х деток; младший женившись во второй раз съехал на съемное жилье,до этого жил с родителями и всей этой "честной компанией".
Если опустить момент,что создавая семью люди должны уметь зарабатывать, уметь обеспечивать ее , жить отдельно и тд и тп , а оставить суть: один брат живет бесплатно,а второй платит за съемное жилье = должен ли кто-то кому-то помогать денежно или другим способом ? Или кто первый успел жениться/ родить и "занять" место в родительской квартире- тот и живет,а второй выкручивается сам?
Расскажите свои истории из этой темы, как у вас ?
Спелый баклажан• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
к каким именно родителям? :) к тем,у которых старший брат живет? ))
К СВОИМ родителям переезжайте! А они не хотят вам помочь? Давайте угадаю, ваши родители живут в селе и вы не хотите к ним (денег вам помочь тоже у них нет), а родители мужа живут в Киеве или другом крупном городе и конечно же они вам все должны. Не?
Петриківна• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
как требовать? И родители и старший брат кричат,что дать им нечего. Мол хотите- въезжайте и живете тоже с нами (итого в 3хкомн.квартире будет 6 взрослых и 3е детей).
Ну и? Старшего это устраивает. Если младший хочет жить отдельно, то пусть и платит за свой комфорт сам.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Вы написали, что хотите денег от родителей и старшего брата за то, что живете и рожаете своих детей СЕБЕ на съеме.
А я Вам говорю: Вам никто ничего не должен.
Мужикам под тридцатник, а все от мамки с папкой ждут денег.
И жен таких же взяли.
покажите мой пост, где я пишу ХОЧУ денег от родителей или брата.
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
кто-то читать умеет по строкам,а не между них ))))
пост 21 прочитайте. Родители жены помогают финансово собрать на квартиру.
Они Вам тоже ничего не должны!!!
Вы прям со свадьбы не выросли. Наверно все скидывались, чтобы Вы в платье свадебное перед гостями танцевали.
Петриківна• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
я не говорила,что они мне как невестке что-то должны ;)
вопрос был в другом...читайте внимательнее ;) Брат брату или родители второму сыну- должны ли что-то помогать или нет?
Не должны.
Ответ дляЗадолбулька
и я так думаю. Только вопрос в том,что старший брат также должен был создавать семью и жить по своим возможностям,а не у родителей в квартире.
п.с. просила именно эти моменты упустить , читайте стартпост.
ой, так и первой семью должны его родители???если умеет размножаться и семьи заводить, то пусть и научится эти семьи содержать....
вы видели за кого замуж выходили?то в чем еще вопроссссс???
Скромняшка• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
должен ли кто-то кому-то помогать денежно или другим способом ? Или кто первый успел жениться/ родить и ’занять’ место в родительской квартире- тот и живет,а второй выкручивается сам?
Гигиенишвили• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
еще раз спрошу - должен ли кто-то в такой ситуации? или считать,что повезло старшему брату ну и пусть теперь живет как живет?
Чего Вы хотите? У Вас 2 варианта-живете в рукавичке, либо на сьеме. Оба брата хороши, жениться-детей делать научились, а зарабатывать на это-нет. Мне жаль родителей.
Бауди на ауди• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Нет такого ’должны’
Есть желания и возможность. Но в случае с Вашим мужем, их сыном и братом, видимо, ни желания, ни возможностей нет.
Ход конём• 08 марта 2017
Старший брат должен помогать родителям , с которыми живет , раз он не тратится на съемное отдельное жильё
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
у вас оооочень интересная логика)))ваши родители не должны, а, родители мужа и его брат обязаны, ДА?
родители жены предложили родителям мужа помочь обоюдно, раз сложилась такая ситуация и физически жить ни с одними родителями мы (3е людей) не смогут (нет места).
Мы с мужем собираем на жилье,есть половину на квартиру. Вот мои родители предлагали родителям мужа помогать накопить/помочь нам.
Но пока помогают только мои родители.
Я знаю,что ни первые,ни вторые родители НЕ ОБЯЗАНЫ помогать.
Вопрос в старшем брате. ЧИТАЙТЕ начало темы.
Но пока помогают только мои родители.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Младший женился второй раз и съехал, а с первой семьей тоже с родителями жил? Бедные родители.
Ну как бы возвращайтесь назад и живите всей кучей. Кто вам доктор?
емое ))))) вам сказки писать)
в первом браке младший сын жил также отдельно, после развода вернулся к своим родителям в свою квартиру. Женился во второй раз и снова съехал.
Ответ дляЗадолбулька
а, его старший брат, будет смотреть за родителями!
запомните, вам ни кто , не чем не обязан!!!и тогда вам счастье!!!
Знаете, мои свекры всю жизнь помогали маме свекрови, все было на них, да она им отдала часть своей квартиры, так ее старший сын, да же не пришел в больницу, когда она шейку бедра поломала, а на похороны приехал, но узнав что, все переписано на его сестру пропал))))и дядя на тот момент было за 60 )))
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Я все прочла.
Старший брат это не Ваше дело.
Захотят родители, и его выставят. Или Вам только тогда полегчает?
Старший брат это не Ваше дело.
еще раз для всех,девочки. Никого никуда выставлять не нужно.
Но только не нужно писать о том,что младший должен был перед тем,как завести семью,ребенка подумать о своих фин возможностях,а старший брат не думал об этом.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
у меня нет слов )))))))))))))
ЧИТАЙТЕ все мои ответы- нажимаете ’все сообщения’ и читаете ))))
Петриківна• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Но пока помогают только мои родители.
Если родители помогут материально вам, то ровно столько должны и старшему брату дать или переписать свою квартиру на него. Если у них в принципе возможность помочь есть, если нет, то нет. Вам никто ничего не должен.
Деловитая• 08 марта 2017
Если остро стоит вопрос, то к его родителям переезжайте со словами ’ до приобретения своего’ и копите на свое
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляПетриківна
логика есть, согласна в чем-то с вами.
Гигиенишвили• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Но пока помогают только мои родители.
Какая прелесть, Вы женились, а родители решают Ваши проблемы
Вам своих родителей не жалко?
Ответ дляЗадолбулька
мои родители живут в 1комн, в другом городе, там тоже физически нет места еще для 3их людей.
Вопрос стоит не ’давить’ кого-то, а по-человечески должны ли мужу его родные как-то помогать или все так и должно быть, мол повезло другому брату и всё,успокоиться на этом ?
п.с. работаем,копим на свое жилье, мои родители нам помогают в этом.
К вопросу о должны. Мой отец с меня денег хочет если я прошу его с внуком посидеть когда ему этого не хочется..
Потому могут помогать. Но не должны. А насколько это морально правильно.. у каждого свое мнение по этому поводу.
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Они Вам тоже ничего не должны!!!
нет,свадьбу мы не делали, просто росписались и все ) УспАГойтесь)))))
Ответ дляЗадолбулька
Но пока помогают только мои родители.
продать квартиру? жить на улице, ради невестки? или как? что им надо сделать? нет налички у людей, то что делать?
выгнать старшего брата, и вам легче станет?
живите своей семьей, и не смотрите в чужие кошельки, чем именно вы сейчас и занимаетесь...
Гигиенишвили• 08 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так и младший не думал, один решил с родителями жить, а второй-из родственников тянуть. Вот с сыновьми-то свезло
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
епрст)))))))
я просила учитывать в целом ситацию ,опуская эти моменты про ’вырос-не вырос’. Раз не слышите мой душевный зов- расскажите мне о старшем брате, почему младшего ваша логика касается,а старшего обходит ? ))
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Задолбулька
• 08 марта 2017
Ответ дляГигиенишвили
снова про ’вырос не вырос’ ))))) да, и мне жаль родителей,что не сумели вырастить достойных мужчин, понимающих ответственность. И в первую очередь это был старший брат. Во вторую младший.