КапитанльнаЯ• 08 марта 2017

Покупатель берет реквизиты,молчит,а потом отказывается от покупки.Как поступить?

Здравствуйте девушки ! С праздником весны Вас всех :)
давно такой ситуации не было у меня , как продавца, и не знаю, как точно поступить ...
Покупательница взяла реквизиты, попросила подождать 2 дня с оплатой, самое главное - Я ДОБАВИЛА ЕЁ в покупатели .... Прошло 3 дня, на сайте сидит, сегодня пишу-спрашиваю, когда же ждать оплату ? Она мне что-то такое написала , вот цитирую :

" Спасибо) Я прошу прощения, что не ответила вовремя и не оплатила. Начала сомневаться по поводу размера, перемеряла ногу, будут большие (( Смотрела на другие Ваши объявления, но мужу не понравились. Еще раз извините, думала завтра Вам написать. "

Это вообще нормально ? оказывается это даже не её размер и потом муж не одобрил, но она помолчит, думает, когда написать продавцу ... А продавец в это время закрывает обьявление на других сайтах и ждёт :))

Вот как бы Вы поступили, кроме того, что занести в Чёрный Список ? что делать , если я добавила её в покупатели ? она может мне написать отзыв в отместку на мой недовольный ответ ?
Спасибо всем за внимание :)
Вареный лук• 08 марта 2017
Це нормально.

Пошаманю• 08 марта 2017
никак
Кокосиха• 08 марта 2017
она может мне написать отзыв в отместку на мой недовольный ответ ?
может.. и будет права....
а вы нет...и уже не будете... раз сюда с этим пришли.
Ярослава• 08 марта 2017
да нет, нормально. может отказаться. конечно манера наших людей тянуть до последнего и не общаться - раздражает.
Анка-пулемётчица• 08 марта 2017
А зачем Вы закрывали объявления на других сайтах??? Я так делаю только после оплаты...Вы, явно, поспешили...и в покупатели добавить тоже...
Покупатель, конечно, поступила не красиво...но бывает и такое(
Не куру• 08 марта 2017
тут ничего страшного не вижу совершенно, я продавец больше, чем покупатель
Баба-царьлебедь• 08 марта 2017
Это нормально,у меня 11 января взяла реквизиты,и тишина.
КучМала• 08 марта 2017
Покупатель передумал,имеет право.Может действительно перемерила ногу,может разонравились.Ничего страшного в этом не вижу.Лучше пусть перед покупкой передумает,чем после неё.
А то,что добавили в покупатели...Ну и что?Запрос на оценку помигает у неё да и пропадёт.Или же она сама отметит,что сделки не было.
Не нервничайте,ничего страшного не произошло,это всё издержки работы продавца)
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну если человек уверенно распращивает и берёт реквизиты, то я добавила :)
просто сколько я всего здесь на сайте покупала - всегда продавец после ого, как пишет мне реквизиты, сразу добавляет в покупатели :)

ТочноБудет• 08 марта 2017
Как будто у ваас много вариантов, как поступать...
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляКучМала
да я понимаю :) Но одно не пойму - ЗАЧЕМ тянуть время ? ей от этого легче ? она даже не собиралась сообщить , что ей видите ли не подходит, после 3 дней молчания
Цветочница• 08 марта 2017
Молчите и терпите. Сколько же таких... я их даже уже не считаю.Но по большому счету вы поспешили, человек имеет право передумать. для этого в законе и прописано про возврат товара в течении 14 дней!!!! Просто себе на заметку пока покупатель не оплатил объявления не снимайте. У меня люди когда спрашивают про товар а он ожидает оплаты то я честно отвечаю что на брони и ждет оплаты и если не оплатят то я вам сообщу. и все никто меня не клюет мол удалите или ставьте продано. ведь по честному продано это только когда оплачено.
Тушь для2го класса• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, я никогда не добавляю в покупатели, если не оплатили
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
я имела ввиду, если добавлю её в Чёрный список, может ли она написать отзыв в отместку, например, если сделки-то и не было ?
Бывшая блондинка• 08 марта 2017
и что в этом ненормального? у мня такие ситуации были и будут. вам все объяснили и извинились, зачем раздувать? а добавляют в покупатели ПОСЛЕ оплаты.
КучМала• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Думала,размышляла,советовалась с мужем)
Ну а потом может стыдно стало.Ну всяко бывает.
Меня сначала это тоже как-то напрягало,а потом перестала обращать внимание.
Українські речі для малечі• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
По закону, має право навіть оплатити і повернути, а тут передумати. Ви в супермаркеті не клали в кошик товар, а потім передумували?
Анка-пулемётчица• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы, наверно, не часто продаёте, чаще покупаете и судите по себе))))
У наших покупателей: ’обещать - не значит жениться’
Не расстраивайтесь, это не глобальная проблема, впредь, будете немного осторожней
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо, расстраиваться особо не из-за чего, обувь б/у, недорогая ... Но просто не понимаю таких людей :) Я сама очень не люблю быть кому-то что-то должной, и если я беру реквизиты - я и деньги найду из-под земли , и всегда прежде 100 раз перемеряю - подумаю, чем кому-то голову морочить :)

Ksu160576• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
не смешите: ’Я сама очень не люблю быть кому-то что-то должной, и если я беру реквизиты’, тут как и в любом магазине есть право просто передумать...
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляKsu160576
смейтесь на здровье, если Вам смешно :)
Эт вернячОк• 08 марта 2017
Клиент всегда прав!
ТаПрямТам• 08 марта 2017
Автор, а в чем проблема? ) Покупатель имеет право покупать или не покупать товар, ну и что что взяла реквизиты, мало ли что у нее случилось, может нашла дешевле, краше, интересней. ну этоже право покупателя. Я на сайте как продавец. День-через день народ берет реквизиты..и исчезает. Никогда никому не пишу и не переспрашиваю -когда будете платить. Надо будет придут и купят. Пишите в объявлении - бронь сутки -двое. Не переводите в покупатели пока не получите денег, не удаляйте объявления - пока покупатель не оплатитт вещь. Будьте проще. А то спросил - и бац -ты уже ОБЯЗАН купить. )

Покупатель могла бы и отписаться, что передумала покупать вещь. ) Но как правило отписываются еденицы.
Эт вернячОк• 08 марта 2017
Представляю что бы Вы раздули тут после возврата
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляКучМала
Какое право?хорошо на Аукро было,два отказа на третий блокировали по айпи,и можете себе думать
КучМала• 08 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Право отказаться.Укажите в правилах сайта,где это запрещено.
Повелитель интернета• 08 марта 2017
Это обычная житейская ситуация, вы же раздели тут проблему вселенского масштаба. Договоритесь с ней оценить ’сделки не было’ и продавайте дальше.
Редисочка• 08 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Напишите в гостевой,и другим продавцам будет легче)
Повелитель интернета• 08 марта 2017
раздели - раздули
автор КапитанльнаЯ • 08 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам

Так дело в том , что бывает, ты напишешь реквизиты одному покупателю, ждёшь оплаты как и просили, а в это время появляется другой потенциальный покупатель, что хочет купить ? как тогда быть ? ждать неделю -две ? :)
А на счёт того , чтоб написать БРОНЬ в обьявлении - это же считается как нарушением Правил , мне один продавец однажды написала ( я с ней переписываалась ) , что обьявление администраторы закрыли именно из-за БРОНИ ...